Четыре омутнинских лыжника вошли в сборную Кировской области

В Центре зимних видов спорта «Перекоп» Кирово-Чепецком районе прошел 1 тур рейтинговых отборочных соревнований по лыжным гонкам Чемпионат и первенство Кировской области. Соревнования проходили с 12 по 15 января среди среднего, старшего возраста и взрослых.

Никита Варанкин – 1 место

По слова директора спортивной школы Александра Баталова, в гонках приняли участие 25 омутнинских спортсменов. В первый день соревнований среди юношей и девушек 14 – 15 лет победителями стали Никита Варанкин и Виктория Белявина. Среди старших юношей до 16 – 17 лет второе место занял Никита Сорокин. Среди женщин Ольга Залесова заняла третье место.

Во второй день прошли соревнования по программе лыжный спринт. Победителями стали Никита Варанкин, Виктория Белявина, Дмитрий Опарин, Ольга Залесова. У Никиты Сорокина второе место, Иван Саламатов стал третьим.

Виктория Белявина 1 место

В последний день соревнований Никита Варанкин удержал абсолютное первенство победителя. Ольга Залесова также заняла первое место. Виктория Белявина стала второй.

По итогам выступления формировались областные спортивные сборные команды для участия в российских и окружных соревнованиях по трем возрастным категориям. В состав сборных команд Кировской области вошли и омутнинские спортсмены. В группе среднего возраста Никита Варанкин и Виктория Белявина, в группе старшего возраста Никита Сорокин, в группе взрослых Ольга Залесова.

Спортсмены среднего возраста выступят в Первенстве России в Рыбинске Ярославской области. Спортсмены старшей возрастной категории выступят в Татарстане в Заинске на Первенстве ПФО. Взрослые спортсмены – в Удмуртии в Ижевске на Чемпионате ПФО. Все эти соревнования пройдут в начале февраля 2018 года.