Идеальный вес на ваш рост

Проверьте себя!

Считается, что идеальный вес – это тот, который вы имели в 18 лет. Желательно сохранять его всю жизнь. Но если вы за прошедшие 15–20 и более лет оторвались от идеала, не стоит стремиться вернуться к нему любой ценой.

Ведь каждые 10 лет жизни энерготраты организма уменьшаются примерно на 10%. Соответственно за каждые 10 лет мы прибавляем примерно 10% (5–7 кг): сначала от того самого идеального веса, позже от того, который имеем. И сгонять жир следует аккуратно, ориентируясь на те же 10%, только уже за год.

 

Для женщин:

135 см – 33 кг
140 см – 41 кг
142 см – 44 кг
148 см – 46 кг
152 см – 48 кг
156 см – 50 кг
160 см – 52 кг
164 см – 55 кг
168 см – 58 кг
172 см – 61 кг
176 см – 64 кг
180 см – 67 кг
184 см – 70 кг
188 см – 74 кг
192 см – 78 кг
196 см – 82 кг
200 см – 86 кг

Для мужчин:

135 см – 35 кг
140 см – 43 кг
142 см – 47 кг
148 см – 50 кг
152 см – 53 кг
156 см – 54 кг
160 см – 57 кг
164 см – 60 кг
168 см – 63 кг
172 см – 64 кг
176 см – 67 кг
180 см – 70 кг
184 см – 74 кг
188 см – 77 кг
192 см – 81 кг
196 см – 86 кг
200 см – 91 кг

Оптимальный вес для знаков зодиака:

Близнецы 40-63
Весы: 37-58
Скорпион: 41-77;
Водолей: 33-49;
Телец: 33-56;
Рак: 43-81;
Овен: 37-51;
Козерог: 41-65;
Дева: 52-65;
Стрелец: 36-52;
Рыбы: 38-63;
Лев: 39-58.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

29 Responses to "Идеальный вес на ваш рост"

  1. Светлана   2017-01-28 at 01:41

    При росте 176 ,67 кг????? Это как высохшая доска,кожа и кости. Сомневаюсь.

    Ответить
    • Лола   2017-01-28 at 06:08

      Мой рост 175 и вес мой 63 кг…и скажу вам я не выгляжу худой. У меня грудь 3 размера есть приличная попа и бедра….так что вы не совсем правы на счёт костей…)))

      Ответить
    • Наталья   2017-01-28 at 11:16

      Мой рост 174,всю жизнь весила около 60-ти кг.И никогда не выглядела доской.Мне 54 ,двое взрослых детей,а моей фигуре и телу завидует жена сына.

      Ответить
    • Ксения   2017-01-31 at 18:48

      Так то еще есть привязка к возрасту человека. При своем росте 168 я вешу 65 кг и чувствую себя великолепно, подтянута. Когда мне было до 40 лет я весила 56 -58 кг, сейчас этот вес не для меня, это уже слишком.

      Ответить
    • Катя   2017-02-03 at 07:54

      Вот не надо про доску. при росте 171 вес 51 кг, при этом имеется хорошая попа.

      Ответить
  2. Таша   2017-01-28 at 05:09

    Идеальный вес-это рост-10.Желательно мышечной массы )))

    Ответить
    • Печалька   2017-01-28 at 10:59

      По-вашему, при росте 161см человек должен иметь вес 151кг? ))) У-ха-ха!

      Ответить
  3. Татьяна   2017-01-28 at 07:19

    Бред полнейший, а возраст никак не учитывается, 18 и 45, а роды. Не может быть вес одинаковым в 18 и 40, 45 и т. д

    Ответить
    • Киса   2017-01-28 at 09:36

      Роды-это лишь отговорка для толстых тетенек, вот мол я после родов поправилась. Просто кушать меньше надо и хоть иногда спортом заниматься. У меня есть дети и при росте 170 мой вес 61 кг. Я ни фига не худая доска, все на месте и в хорошем качестве. И возраст далеко за 18. У мамы вес с 18 лет до 60 увеличился лишь на 6 кг.

      Ответить
    • Я   2017-01-28 at 19:29

      Ерунда какая! Роды))) с подросткового возраста вешу 48-50 кг при росте 164. Считаю, что для меня 55 кг – это много. Родила двоих. Возраст 34 года. Конечно это не 45, но вряд ли меня сильно разнесет, а пару кг не навредит.

      Ответить
  4. Ирина   2017-01-28 at 09:27

    А оптимальный вес 33,36,39кг-?Это для к итайцев с ростом 120?Таблица веса для знаков зодиака-бред!Рост невестки 172.А по таблице ее вес максим49 кг.Все чушь.

    Ответить
  5. спортик   2017-01-28 at 09:55

    все толлько о росте и весе а как же внутренний мир

    Ответить
  6. Олег   2017-01-28 at 10:09

    полный бред, у мужчины при росте 180 всего 70 кг ))) да он тогда – ДРИЩ

    Ответить
  7. Наталья   2017-01-28 at 11:02

    Я тоже считаю, что соотношение веса и роста указано правильно, я при росте 162 см. вешу 54 кг, но можно было бы пару кг. и сбросить, так как на худышку я явно не тяну!

    Ответить
  8. Оленёнок   2017-01-28 at 13:31

    Эта полная чушь, взятая из какой-нибудь таблицы соотношения роста и веса. Чтобы узнать, какой у тебя должен быть вес, нужно учитывать телосложение человека. А по этим показателям, я должна быть похожа на бочку.

    Ответить
  9. Елена   2017-01-29 at 14:00

    Помимо роста еще учитывается ширина и вес костей человека (скелета): есть тонкокостный и ширококостный нормальный типы, у них при одинаковом росте будут существенные отличия в идеальном весе. Я, например, отношусь к тонкокостному типу. Рост 160. Сейчас мой вес 51,3 (38 лет) – чувствую, что есть лишний. В 18 лет мой вес равнялся 46-47,5 кг.. В 20-32 года – 48-49 (для меня идеальный) вес. Так что и в 18 лет не всегда идеальный вес, и таблица эта не совсем корректна.

    Ответить
  10. Татьяна   2017-01-31 at 08:37

    Бред. К тому же известно, что мышечная масса тяжелее жировой ткани. И при одном и том же весе, один будет выглядеть подтянутым, а другой рохлей оплывшим.
    Из этой таблицы мужчины мне не нравятся.

    Ответить
  11. gen   2017-01-31 at 11:12

    Для размышления:
    Брюс Ли. “Мне не нужен никакой нож. Любая часть моего тела страшнее ножа”. Эти слова приписывают легендарному Брюсу Ли. … Рост – 171,5 см. Вес – 61,2 кг.

    Ответить
  12. Любовь   2017-01-31 at 19:01

    Девочки, таблица бредовая! Конечно с возрастом нельзя быть такой же худышкой, как в молодости. У меня рост 164 см, в 18 лет весила 50 кг -стройняшка, а сейчас в 50 лет -62 кг и тоже, говорят, что отлично выгляжу. А те мои подруги, которые сильно похудели и сидят на диете стали страшненькими, как бабки ежки!

    Ответить
  13. одуван   2017-02-01 at 01:11

    Неправильная таблица..В 53 вешу 74 кг,неприлично стройна.В 20 весила 58,была толстая.Носила роскошные щёки 3й номер грудь и попу круглую.Сейчас щек нет,грудь 2,попа какая то плоская..(Ненужно равняться на чей то невнятный авторитет.

    Ответить
  14. лилия   2017-02-01 at 07:29

    Полная ерунда ,нельзя всех людей мерить по одной таблице , это будут не люди ,а клоны ,мир потому прекрасен , что в нем такое разнообразие и ещё кому то нравится арбуз , а кому то свиной хрящик иногда на полную женщину смотреть приятней ,чем на худую, главное что бы не было живота как у беременной

    Ответить
  15. Адекват   2017-02-01 at 17:24

    Что американцам в последнее десятилетие нормально (т.е.беспредельное ожирение), то русским – жуть! В России молодёжь (и не очень) сначала доводит себя до фанерного состояния, а потом начинает на своих плоскостях повсеместно внедрять импланты, уродовать себя ботоксом и в итоге сами уже не понимают: сколько весит своё, сколько инородного дерьма и что бы ещё сделать над собой, чтобы соответствовать анорексичным заграничным стандартам… Здоровое питание, больше динамики и поиск положительных эмоций в окружающей действительности – вес сам нормализуется…

    Ответить
  16. Shiro   2017-02-02 at 02:36

    Дева. Парень. Рост-168, вес-48, возраст-18. телосложение девчонки(треугольником)… Дискомфорта не испытываю. Люблю хорошо покушать и достаточно часто(домашняя или ресторанная еда). Правда много нервничаю и хороший сладкоежка.

    Ответить
  17. Тамара   2017-02-02 at 09:57

    С 1990 года вес практически в пределах 60 кг при росте 167 см и считаю это своей заслугой. Родила в 37 лет, сыну почти 19.

    Ответить
  18. Елена   2017-02-02 at 12:13

    Идеальный вес, это когда человек чувствует себя комфортно. При моих 160 весить 52 кг-это доска два соска. Мне в мои 45 комфортно и в 68 кг. Есть на что посмотреть и за что подержать. Если уж и худеть, то кг на 3, не больше.

    Ответить
  19. Мария   2017-02-03 at 10:31

    А я выгляжу идеально при своем росте в 170,когда вешу 76-77 кг,вообще ничего лишнего,правда и грудь хорошо уменьшается,к сожалению.Мне 46 лет и у меня довольно широкая кость.

    Ответить
  20. Лина   2017-02-06 at 15:13

    А я не понимаю.. В 12 лет при росте 168 см весить 50 кг нормально или худо-жирно….?

    Ответить
  21. Лина   2017-02-06 at 15:14

    + к этому я скорпион

    Ответить