В Омутнинске появится кинотеатр с новым оборудованием

Омутнинскому предприятию выделят пять миллионов рублей на оборудование кинотеатра.

ООО «Фрегат» из Омутнинска вошло в число шести победителей конкурсного отбора Фонда кино по поддержке кинотеатров.

Конкурс Фонда кино проходит в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек. В этом году отобрали шестерых претендентов из Кировской области. На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн. рублей на безвозвратной основе.

По информации Правительства области всего Фонд кино распределил субсидию в размере 1 млрд. рублей между 202 кинозалами из 57 регионов страны. Шесть кировских организаций прошли экспертизу и признаны получателями средств. Общая сумма из федерального бюджета на поддержку кинотеатров в Кировской области составит 29 689,4 тыс. рублей.

«Субсидия в размере 5 млн. рублей пойдет на оснащение залов современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов», – пояснили в министерстве культуры.

Победителями отбора стали еще два учреждения культуры в Вятских Полянах, учреждения культуры в Кирово-Чепецке, Орлове, Яранске.

Напомним, что ранее Фондом кино от Кировской области были поддержаны заявки учреждений культуры в городах Малмыж, Белая Холуница, Слободской. Общая сумма поддержки составила 15 млн. рублей.

Стоит отметить, что все субсидии выделили муниципальным учреждениям культуры, и лишь в Омутнинске субсидию получит общество с ограниченной ответственностью.

Директор предприятия Евгений Семеновых пока не дает комментариев, поскольку документы еще не подписаны, и он не уверен в том, что получит средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12 Responses to "В Омутнинске появится кинотеатр с новым оборудованием"

  1. Бельфегор   22.11.2017 at 14:04

    Отличная новость! ОВ, мониторьте её, пишите чаще, чтоб всё не загнулись и 5 лямов вдруг внезапно не растворились.

    Ответить
  2. Я   22.11.2017 at 16:01

    Очень замечательно!!!Можно будет как в старые добрые времена сходить в кино с супругой)

    Ответить
  3. Парадокс   22.11.2017 at 19:43

    Маленький кинотеатр,большой боулинг и много места для пивных столиков ? Что “Пятерочка” переедет в центр ?

    Ответить
    • АБРАМович   23.11.2017 at 09:37

      Везде поддержку получили муниципальные организации кульлтуры,а в Омутнинске ООО.Но ведь в тех населённых пунктах не кормят как в Пятёрочке мунек,не проводят детские мероприятия против наркотиков там где …..И вааще у нас власть и бизнес не разделимы,один народ,одна культура.Вместе же выживаем…Да он жи ешо дипутат гордумы,и кент с давних времён Вована 1-го.

      Ответить
  4. СМЕРШ   22.11.2017 at 22:01

    Семёновых зря время не теряет)

    Ответить
  5. Я   23.11.2017 at 06:58

    Если это будет ещё одна пивнушка, то это ужасно…

    Ответить
    • Парадокс   23.11.2017 at 15:11

      А какая прибыль с одного кинотеатра ? Это бизнес !

      Ответить
      • Современник   23.11.2017 at 18:33

        Не всё в этой жизни измеряется деньгами! Что значит бизнес?Я в этом городе живу и хочу знать. что будет находиться в центре города рядом с детской площадкой , хоккейной коробкой и Дворцом культуры! Хватит спаивать молодёжь, а потом говорить, почему у нас детей больных много и преступность среди молодёжи растёт!Кинотеатр, так кинотеатр,а не очередное питейное заведение.Безалкогольное кафе – это еще куда ни шло!

        Ответить
        • Восток   23.11.2017 at 20:48

          Больной что ли?..Человек с 90—х спаивает молодняк.Че мля прозрел? Копейки дают на ремонты школ,а тут 5 Лямов просто так директору забегаловки?!на Востоке 100 лет добивались ремонта Дк,кое как дали полтора лома! А тут? Все по чесноку…заслужил

          Ответить
  6. Я   23.11.2017 at 21:47

    Шооооок! Как бюджетные деньги, да еще такую сумму дали ипешке????? Остальные конкурсанты – Дома культуры! А у нас что за бред очередной! Барыге…

    Ответить
  7. Звездочет   24.11.2017 at 13:15

    Интересно, что же можно построить на целых 5 лямов? Нормальный кинотеатр – это минимум 30 млн. А 5 – это будет очередное зодчество “а-ля Аветисян”. Коробка-дешевка и зал на 20 мест.

    Ответить
    • СПАЙС   24.11.2017 at 14:31

      Авитесяна туда не допустят..Есть кому пилить без него…

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован