Спортивные выходные Омутнинского района

Выходные и конец минувшей недели были насыщены спортивными соревнованиями.

В субботу 18 ноября в областном центре прошло открытое первенство Кирова по рукопашному бою среди юношей и девушек. Омутнинский район представляли воспитанники тренеров Сергея Докшина и Евгения Клинова. В первенстве приняли участие более 150 спортсменов-рукопашников из области и соседних регионов.

Мария Большакова из педколледжа заняла первое место в своей весовой категории и первое место в абсолютной весовой категории. Еще два воспитанника Сергея Докшина – Екатерина Пермякова и Константин Сидоров сумели завоевать серебро. Третье место у товарища по клубу «Патриот» Артура Ладыгина.

Воспитанники Евгения Клинова сумели завоевать семь медалей. Золото у Егора Макарова, Серебро получили Кирилл Червяков, Василий Полушкин, Кирилл Ренёв, Данил Корчёмкин. Третье место – Павел Тетерин и Богдан Исупов.

В тот же день в спортивном зале ФОКа игроки из 9 мужских и 7 женских волейбольных команд боролись за победу в соревнованиях на Кубок района. По итогам соревнований среди мужских команд победила команда «Город», Им уступила «Песковка», далее следует команда «Ветераны».

Среди женских команд победу одержала ДЮСШ-2, вторыми стал представительницы «Олимпии», третье место – «Спарткак».

Ну а накануне выходных 15 и 17 ноября в спортивном зале ФОКа г. Омутнинска прошли зональные соревнования по мини-футболу среди учащихся 12-13 лет и 10-11 лет.

Игры проходили в рамках Всероссийской акции «Мини-футбол в школу». По результатам прошедшего зонального этапа победителями в своих возрастных группах стали команды Омутнинского района. Юные футболисты представят наш район в предстоящем финальном этапе соревнований.