Омутнинские школьники провели акцию на пешеходном переходе

В канун дня памяти жертв ДТП, который отмечают 19 ноября, школьники государственной школы провели флешмоб на пешеходном переходе на ул. Комсомольской, находящемся вблизи школы.

Пятиклассники принесли с собой плакаты, напоминающие о трагедии, а на груди у каждого участника акции была эмблема этого дня. Девочки исполняли танец, мальчики держали плакаты.

Своими действиями дети привлекали внимание проезжающих мимо водителей. Призывали их быть осторожнее на пешеходных переходах и не допускать такого, чтобы под колесами машин гибли люди.

Стоит отметить, что с 10 ноября увеличились штрафы за проезд зебры, если на нее уже ступил пешеход. Водителя могут оштрафовать на 2,5 тысячи рублей.

Раньше сумма взыскания составляла 1,5 тысячи рублей и не могла варьироваться. То теперь нарушитель может получить штраф до 2,5 тысяч рублей.

По информации ГИБДД в Омутнинске за 10 месяцев 2017 года за непредоставление преимущества пешеходам наказаны 75 водителей. По новым правилам пока не наказали никого.

Дорожные инспекторы напоминают, что на пешеходных переходах нужно снизить скорость движения и быть максимально бдительными. Пешеходам надо тоже помнить элементарные правила. При переходе проезжей части сначала необходимо убедиться, что все водители видят вас и пропускают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 Responses to "Омутнинские школьники провели акцию на пешеходном переходе"

  1. НКВД   2017-11-16 at 14:07

    Поставьте вы его на перекресток – у него лучше получается (не в обиду детям). Толку от него всё равно – ноль.

    Ответить
  2. Просто   2017-11-16 at 14:47

    Боже мой, дети без курток, кто это допустил.

    Ответить
  3. Гуппи   2017-11-16 at 22:18

    Насколько уместны танцы на таком меропритии?! Тем более в свете последнего события с ДТП

    Ответить
  4. Солнышко   2017-11-16 at 23:59

    Действительно, это же не День автомобилиста , а День Памяти жертв ДТП. День трагический… В плане воспитания эта акция провальная. Здесь больше уместны свечи и минута молчания…

    Ответить
  5. я   2017-11-17 at 00:02

    Простите, но как ритуальный танец на костях….

    Ответить
  6. Водитель кобылы   2017-11-17 at 10:23

    Что смогли придумать пятиклассники по своей инициативе, и исходя из своего небольшого жизненного опыта, то и сделали. Выходите сами, дорогие комментаторы, на пешеходник, покажите детям, как надо проводить такие акции-флешмобы. Только смотрите, белые польта свои не обляпайте.

    Ответить
  7. Паразитолог   2017-11-17 at 13:55

    Что за бред? Танец на слезах и костях!!!! Ну не удивительно… Это же гос. школа.((((

    Ответить
  8. Родитель   2017-11-17 at 18:12

    Дорогой водитель кобылы! Пятиклассники сами что угодно напридумывать могут! На то и руководители и педагоги, чтобы вовремя направить , помочь и объяснить. За любую акцию кто-то отвечает.Так что за всеми этими ритуальными плясками стоит взрослый человек. Другой вопрос, кому мы доверяем детей и какое поколение получим в результате такого воспитания.

    Ответить
  9. Нас-рать .   2017-11-17 at 21:05

    В день памяти жертв ДТП надо в каждом классе урок на знание правил ПДД проводить , а не в блузках на дорогах прыгать .Детей еще заставили , прыгали бы педагоги , тогда было бы интереснее .

    Ответить
  10. !   2017-11-17 at 21:48

    Рукалицо! Помню в Кирове в прошлом году или позапрошлом школьники вдоль дороги держали большие плакаты с именами, фамилиями и датами жизни погибших на дороге. А это что? Ответственным за такое мероприятие – жирный кол!

    Ответить
  11. Укуренный министр образования   2017-11-18 at 12:05

    Обязать в каждом классе урок на знание правил ПДД проводить, а не ин.язык с первого класса.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован