В Омутнинске встретили 100-летие Великого Октября

В столетнюю годовщину Октябрьской революции во Дворце культуры отметили юбилей. Здесь вспомнили историю становления советской власти на омутнинской земле и подвиги предков. Некоторые омутнинцы получили юбилейные медали и благодарственные письма.

Омутнинцы – участники «съезда, посвященного 100-летию Октябрьской социалистической революции»

– Понравилось ли вам мероприятие? – поинтересовался  у участников праздника лидер местных коммунистов Михаил Запольских

– Конечно! – прозвучало в ответ.

На сцене молодежь XXI века с особым вдохновением произнесла реплики, под которые деды и прадеды строили светлое будущее

7 ноября в Омутнинск приехали активисты со всего района. У каждого за плечами достойный багаж побед. С дрожью в сердце смотрели они в этот день документальные фильмы из жизни города и района.

Людмила Трапезникова в числе двадцати омутнинцев, получивших юбилейные медали на состоявшемся торжестве

Знали ли они тогда, что спустя полвека не будет леспромхозов, умрет строительство и уже их дети, и внуки, сохранившие долю патриотизма, будут биться за каждую школу и каждое койко-место в местной больнице? Ценности социалистического государства были выброшены на свалку.

Но в этот день представители города и района говорили только о хорошем. А все остальные наследники рабоче-крестьянской власти с верой в светлое будущее вспоминали прошлое и свои былые подвиги.

Некоторые омутнинцы получили к празднику юбилейные медали. В числе награжденных – глава района Владимир Друженьков и генеральный директор АО «ОМЗ» Александр Волосков. Видимо, стоит ожидать, что состав местных коммунистов пополнится сейчас столь видными деятелями.

Коллекцию значков представил фельдшер из Ежово Андрей Шуклин. В годы советской власти фалеристов было куда больше.
Гаджеты – эхо советского прошлого
Генеральный директор АО «ОМЗ» А.Д. Волосков в числе обладателей юбилейной медали

Юрий Васильевич Курков
Пламенные речи Михаила Запольских – лидера местных коммунистов
Самые преданные делу социалистической революции дошли до памятника героям гражданской войны

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "В Омутнинске встретили 100-летие Великого Октября"

  1. Санта   2017-11-07 at 15:32

    да всю молодёжь заморозили своими сходками, собирались бы сами…

    Ответить
  2. Паразитолог   2017-11-07 at 15:52

    После того, как вручили Волоскову…..остатки перестал уважать коммунистов…

    Ответить
  3. Давид   2017-11-07 at 19:35

    И почему перестал уважать ??? Ведь он бывший коммунист , они все из одной в другую партию перешли !!! А кого не взяли в ер они остались с коммунистам .

    Ответить
  4. 123   2017-11-07 at 21:12

    Словно в янтарной палате. Все золотом залито.

    Ответить
  5. нигилист   2017-11-07 at 21:53

    Что-же вы такие все злые? Имейте уважение к старшему поколению. То, чем вы все сейчас пользуетесь создано их руками, Вы же все только разрушать умеете. Больше 25 лет грабят то, что было создано в СССР и все еще не разграбили до конца.

    Ответить
    • Либерал   2017-11-08 at 06:45

      А ситуация, когда коммунист вручает медаль капиталисту, не пощёчина ли это ветеранам, создававшим ту самую социалистическую собственность, которой завладели нынешние буржуи?

      Ответить
    • SERJ   2017-11-08 at 08:45

      Они ещё больше грабили, только на более высоком уровне!

      Ответить
  6. Родитель   2017-11-07 at 23:37

    А можно ли узнать содержание послания потомкам в капсуле 1967 года?

    Ответить
  7. врач психиатр   2017-11-08 at 08:47

    Чтой то на пламенной речи Запольских у памятника не видно награждённых коммунистов Волоскова и Друженькова.Волросков с доходом за 2015 год в размере 81 млн рублей как раз для этой тусовки нищих стариков.Как медаль не дать.А Запольских у Друженькова завхозом работал после налоговой в администрации-отблагодарил. Ну какой коммунист Запольских,ну кто за них будет голосовать?Приспособленцы от Зю до запольских.Тоже вертикаль.А простых стариков жалко-всю жизнь верили,работали,строили светлое будущее.Построили.

    Ответить
    • нигилист   2017-11-08 at 16:02

      Вы правы, я, мягко говоря, тоже не в восторге, когда награждают идеологических противников памятной медалью Октябрьской революции. Я просто вступился за ветеранов, пришедших на собрание. Да и молодежь принудительно ни кто не заставлял, все пришли добровольно. Может для кого-то новость, но среди молодежи левые настроения усиливаются, и это факт.

      Ответить
      • Нас-рать .   2017-11-08 at 16:27

        С каких пор классовые враги и угнетатели трудового народа стали идеологическими противниками ?

        Ответить
      • оху-ий   2018-01-18 at 15:57

        В последнем номере Наша жизнь напечатано что Вован Дружиньков награждён на днях памятной медалью “В память 100 летия восстановления патриарщества в русской православной церви”.Дак всё таки с кем вы комсомолец(коммунист,награждённый недавно и коммунистами!) вова Друженьков!?

        Ответить
    • Сочувствующий   2017-11-22 at 18:36

      При попустительстве этих двух истинных коммунистов выброшен на свалке в пионерлагере памятник Ленину,стоявший ранее у дк металлургов не одно десятилетие.Если бы газета о-в+не напечатала бы это,так бы ездили в лагерь на празднества и покушать местные чиновники,а Вдовкин местный смотряга за культурой дак там аж жил и плодотворно работал в деле воспитания молодежи.Пацан предприниматель узнал,привёл в порядок и дал вторую жизнь реликвии на радость людям.Вот кому надо медаль давать Запольских.Он хоть моложе вас с этими награжденными раритете и но успел сделать уже больше чем ты за всю свою партийную работу.Впрочем кому я это говорю..Ты все уже и так сказал..Кто за таких голосует…приспособленцы

      Ответить
  8. abirval   2018-01-18 at 16:40

    Это называется,держать нос по ветру,бабки капают,впереди пенсион 50%, жизнь удалась.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован