Бывшие сотрудники ИК-17 получили реальные сроки

Сотрудники пожарной части ФКУ ИК-17 получили реальные сроки заключения. Используя служебное положение, они подворовывали дизельное топливо.

Следствие установило, а суд признал, что в сговоре были задействованы 34-летний начальник пожарной части, 35-летний начальник караула пожарной части и 30-летний водитель пожарной машины. Свой преступный промысел они вели в конце 2016 и начале 2017 года.

Осужденные присвоили себе 160 литров топлива, причинив ущерб колонии на сумму более 7 тысяч рублей. Планировали слить еще 100 литров. Однако этот замысел они не смогли реализовать.

Следователи СУ СКР по Кировской области провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу.

Предприимчивые сотрудники колонии признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, покушение на совершение присвоения). По результатам рассмотрения уголовного дела им назначено наказание по 1,5 года и 1,3 года лишения свободы в колонии общего режима. Водителю пожарной машины назначено 1,5 года лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативной поддержке отдела собственной безопасности ФСИН России по Кировской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

41 Responses to "Бывшие сотрудники ИК-17 получили реальные сроки"

  1. знаю все   23.10.2017 at 19:45

    Все воруют. Племянник вернулся из армии, командир вместе с контрактниками воруют топливо, а вешают на срочников, припугивают, а тем чтобы вернуться домой отдают свое денежное довольствие, а там не в России, не по 2 тысячи, а по 11000. И до сей поры живут и продолжают воровать.

    Ответить
  2. Феликс   23.10.2017 at 21:32

    За 7 тысяч рублей такой кипишь.как обычно за мешок картошки.позор.

    Ответить
  3. Мой взгляд на дело   24.10.2017 at 07:37

    На мой взгляд дело не в 7т.р. и 160 литрах топлива, а в том, что люди которые “носят погоны” и охраняют тех, кто “украл мешок картошки”, сами воруют. Мало того, что замарали честь мундира, наверное и родителей опозорили. Ведь скорее всего получали не копейки, которые еще надо отработать. Вот из за таких и складывается впечатление, что в полиции, тюрьмах, судах и т.д. работают одни воры и взяточники.

    Ответить
  4. gen   24.10.2017 at 09:00

    Я думал, закон о «трех колосках» для простых смертных в 30-х годах бывшего СССР выдумка противников сталинизма, а нет – он и сейчас действует. В 1932 -33 годах в СССР был голод, возможно, поэтому Сталин и издал этот расстрельный указ. Видимо и сейчас тоже ситуация в стране аховая, раз садят за минималку. Нефти нашим олигархам самим не хватает, а тут какие-то левые посмели 70 литров спереть.

    Ответить
  5. alibaba   24.10.2017 at 11:48

    Мелко ребята плавали,за 7000 рублей схлопотать реальные сроки.Вот если б они украли как Сердюков,то точно б не посадили! Как-то не верится,ведь суд рассматривает дела,где ущерб составляет более 10000 рублей.Скорей всего дело здесь не в “3 колосках”,и не в чести мундира,кому-то не там дорожку перешли.

    Ответить
  6. Просто   24.10.2017 at 12:25

    И кто тут недоволен?) Столько комментариев к каждой новости типа все воруют все берут, ну вот пожалуйста, отработали эпизод. Что не так-то? Наше государство нищее в том числе и потому, что даже вот так по мелочи ворует очень много людей, а вы все про выборы. Еще и оправдываете. Постыдились бы. Или воровать много нельзя, а немножко можно? Двуж**ая какая-то позиция.

    Ответить
    • АНАТОМ   24.10.2017 at 13:30

      Ошибаешся,двуж..пая позиция у власти..Правильно говорят,за миллион ни хрена,а за тыщу реальный срок.Если уж за миллион условка,то за тыщу также бы надо.Так что какая же тут двуж..пая позиция у комментаторов.Они то как раз и против двуж..пости..

      Ответить
      • Просто   25.10.2017 at 10:43

        Я правильно вижу, Вы считаете, что вообще никого за воровство наказывать не надо? Всем “условку”. Тогда может и за убийство? Может и за изнасилование? За растление детей? А что, нормально же, да? Кому-то же сходит с рук, так пусть тогда всем сходит? Очнитесь! Что такое вообще условка? НИЧТО.

        Ответить
    • аида   24.10.2017 at 16:11

      Не судите, да не судимы будете! От сумы и от тюрьмы не отрекайтесь. Не знаете, что вас ждет завтра. Кто-то на этом деле заработал себе огромную галку и звезды на все места.

      Ответить
      • Просто   24.10.2017 at 16:27

        Воровать – плохо, я не оправдываю ни большое воровство, ни маленькое. То, что в статье – это же не несчастный случай, не подстава, люди осознанно на это пошли. Если завтра я решу воровать – то я как здравомыслящий человек предполагаю, что меня ждет, так что не пугайте.

        Ответить
        • aida   24.10.2017 at 17:39

          Статья написана, но еще не значит, что это все правда. Загубили жизнь парням, видно мешали очень.Никого я не пугаю, никто от этого не застрахован.

          Ответить
          • Просто   25.10.2017 at 10:39

            А у Вас есть информация, что они этого точно не делали (ни единого раза?) То что это неправда – такой версии еще не было. На чем она основана?

            Ответить
            • aida   27.10.2017 at 18:38

              Такая версия просто никому неинтересна, главное же невиновных посадить.Все основано на честности и порядочности парней!

              Ответить
              • Не укради   28.10.2017 at 11:08

                Не врали бы – все бы отделались условным сроком.
                (Не лжесвидетельствуй)

                Ответить
  7. Гена Михайлов   24.10.2017 at 13:32

    То что сумма небольшая, а срок реальный – это понятно неожиданно, но как минимум увольнять с работы такие элементы необходимо. Все таки это спасатели, профессия благородная, и не с руки им позориться на мелочах.
    Своим поступком они бросают тень на своих честных коллег.

    Ответить
    • aida   24.10.2017 at 17:50

      Вы уверены, что остались еще честные коллеги, которые идут по головам, топят других ради своей карьеры. Так тоже нельзя, должно быть какое-то собственное достоинство.У них только звезды в глазах.

      Ответить
  8. читатель   24.10.2017 at 15:38

    Чтобы избежать наказания – в виде лишения свободы, как показывает практика: надо было своровать на более крупную сумму! Сколько миллионеров в стране! и что? все они не воровали, а “непосильным трудом” заработали свой капитал? Где же было правосудие, показательные суды? законы? а главное: НИ ОДНОГО свидетеля!!!

    Ответить
    • Дядя Саша   24.10.2017 at 20:03

      Какие свидетели если их взяли споличным?

      Ответить
      • aida   24.10.2017 at 20:55

        Ты хоть знаешь кого взяли споличным, а кому срок нарисовали. Вот и не вякай.Вы все все знаете со слов, вот так и людей судят с ваших слов!

        Ответить
      • gen   25.10.2017 at 10:04

        “Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…”
        Салтыков – Щедрин (1826 – 1889г.)

        Дядя Саша, ты не понял: Читатель имел в виду тех миллионеров, что “непосильным трудом” заработали свой капитал. А свидетелями этого дикого обогащения – приватизации были все Мы: и прокуратура, и силовые структуры, и суды и простой народ. Силовые структуры: армия, КГБ, милиция даже страну СССР проспали, а может просто – на стреме стояли. Рабочие, колхозники тоже на шухере были, раз позволили обобрать, обанкротить свои предприятия, получив свою долю в виде акций, или земельных паев, которые впоследствии пришлось отдать новым хозяевам. Выходит мы все одна шайка воровская – свидетели, соучастники разграбления великой страны. Как оправдываться перед внуками будем?

        Ответить
  9. Arhivs   24.10.2017 at 15:47

    Ни спасателей, ни министров, ни губернаторов, ни предпринимателей, ни обывателей не оправдывает воровство. Другое дело -справедливость наказания. Как это происходит в нашей стране? Продолжать? Или некоторым до сих пор непонятно для чего надо ходить на аыборы?
    Не хочешь идти избирателем, иди наблюдателем. Польза будет.

    Ответить
    • Вопрос   28.10.2017 at 11:14

      Зачем обвинять страну? Парни сели только из за того что врали, а так была бы условка.

      Ответить
  10. Помпа   24.10.2017 at 19:26

    Воровать нельзя. Если “крыса”, не лезь в погоны, попадёшь – вони много будет.

    Ответить
  11. совесть   26.10.2017 at 19:13

    Тот кто решил продвинуться по службе за такой счет, спится спокойно? Как оно?

    Ответить
  12. Помпа   26.10.2017 at 21:13

    Я не ворую и ты не воруй. Звёзд ни кто не получил. Чем меньше вориков на свободе тем крепче сплю!!!

    Ответить
    • Честь   27.10.2017 at 19:01

      Вы просто не в таких размерах воруете.Все вы там зажрались.Сдаете всех, капаете не под тех крыс, главные еще на плаву, но придет и их черед. Оглянитесь вокруг, ведь чистка уже началась, еще все впереди.

      Ответить
      • Электра   28.10.2017 at 10:45

        Верно, это начало. “Большие” то же за решетку влетают, например Реймер. Своё получит каждый.

        Ответить
  13. эскулап   26.10.2017 at 21:41

    Если так, как можно у них дети, у вас дети, как быть?

    Ответить
  14. Доченька   28.10.2017 at 10:51

    Кто то бога вспоминает. А они заповедь нарушили – не укради.
    И в довесок – не лжесвидетельствуй, не врали бы в суде, все бы отделались условным сроком.

    Ответить
  15. Честь   29.10.2017 at 20:19

    Да что вы вообще знаете, судите еще. Заладили тут:”не врали бы,не врали бы..” Все свидетели врали в наглую, никто ничего не видел, все говорят с чьих- то слов. А разве строится обвинение на словах, еще и срок не за что!!! И не каркайте, если не знаете!

    Ответить
  16. прав   04.11.2017 at 22:55

    Срок за дело. Изначально строилось на том, что признают вину, возместят ущерб, и отделаются условным сроком. Но с подачи “уважаемого” начали крутиться как “….”, по этому, что бы другим не повадно было, дали реальные срока. Ждите следующую партию “головастиков в погонах”.

    Ответить
  17. Честь   05.11.2017 at 19:24

    Да вы парнями прикрыли свои зоновские дела, пять миллионов в землю закапать и никому ничего, все шито крыто, вы все знаете о чем я. А срок не за дело, а за крысу, которая завелась, но справедливость восторжествует!

    Ответить
    • чАсть   06.11.2017 at 14:32

      Пять миллионов? Да ладно. Сказки, слухи недостоверные. Парнй не жалеть, а поддерживать надо, и семьи их. “Справедливость” – хорошее слово, обнадёживающее; “восторжествует” – а это как повезёт, воля случая.

      Ответить
  18. Я   05.11.2017 at 23:51

    Да, чуднЫе дела творятся в Омутнинском районе… Когда за украденный миллион отделываются условным сроком, а за 7 тысяч в тюрьму сажают…так и хочется спросить власть имущих, как им спится после этого… И напомнить о законе бумеранга. Всё вам вернётся, господа, не лично вам ,так потомкам вашим…помните об этом и поступайте по-людски. Ещё Аристотель говорил о Золотом правиле нравственности: поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы поступили с тобой. Слабовато вы, видимо, в институте учились, а жаль…

    Ответить
    • чАсть   06.11.2017 at 14:44

      Больше украл – меньше срок -=- этот ЗАКОН основной, всегда и везде. Закона бумеранга не существует, его сочинили слабые люди для оправдания своей трусости, лени, и низкого образования. Ни когда “высшим” ни чего не возвращалось и не вернётся, любой убыток возместят за счёт “неграмотных”. Аристотель говорил правильно, только так можно оздоровить общество. Общество оздоровит, понимеете? А не отдельную личность.
      А глумится над парнями не надо, им и семьям не легко сейчас.

      Ответить
    • Я   08.11.2017 at 23:07

      Никто про парней и их семьи и не говорит. Всё вышеизложенное относится к сильным мира сего.

      Ответить
  19. Крот   08.11.2017 at 18:33

    Никакие не сказки и не слухи, а правда, что ИК-17 пять тонн тушенки в землю закапали, ущерб составил 5 миллионов рублей. Еще надо подробности? Не знали на кого это все повесить.

    Ответить
    • чАсть   09.11.2017 at 12:46

      Пять миллионов? Да ладно. Тушонку в землю? Пять тонн? Вы представляете сколько это в объёме? Сказки, слухи недостоверные. Надо ещё подробности. Закопали в какой таре, банки стеклянные или жестяные. Это ж сколько времени надо потратить? Сколько народу привлечь? И территория нужна под это дело. Не иголка не спрячешь, пять тонн в землю закатать, у нас на это нет закрытых территорий. Врёте, уважаемый “Крот”.

      Ответить
    • торК   09.11.2017 at 12:57

      Пять тонн тушенки в землю закапали, ущерб составил 5 миллионов рублей. Это что за тушёнка такая, по тысяче рублей за килограмм? А не п..(оёт)..е ли Вы, батенька. Может информация недостоверная?

      Ответить
  20. СМЕРШ   09.11.2017 at 12:59

    Крот, а была ли тушенка? Если учесть, что все основные фигуранты этого слуха, сейчас перешли на вышестоящие должности))

    Ответить
  21. алекс   12.12.2017 at 22:53

    господа сделан первый ход, их выпустили с тюрьмы 12.12.17г., а что будет дальше вы узнайте попозже. г. Копысов мы еще поборемся,удачи вам господин судья.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован