В Омутнинске прошел районный чемпионат по спортивному туризму

В прошлую субботу, 14 октября на учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа прошел чемпионат Омутнинского района по спортивному туризму.

Участники соревновались в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения (вид программы: велосипедные дистанции)».

Соревнования прошли в открытой возрастной группе и собрали более 40 спортсменов из четырех организаций Омутнинского района. Большинство участников были студенты педколледжа.
Впервые призовые места были разыграны на дистанциях первого и второго класса. Это фигурное вождение и кросс-маршрут.

Чемпионом на обеих дистанциях у мужчин стал Роман Тарасов, из команды колледжа. Оставшиеся призовые места заняли Виталий Ситчихин (Омутнинский колледж) и Иван Мусихин (АО «ОМЗ). Иван был вторым на дистанции 1 класса и стал третьим на дистанции 2 класса. Виталий стал третьим на дистанции 3 класса, но поднялся на вторую ступень на дистанции 2 класса.

У женщин на обеих дистанциях оказался один победитель – Татьяна Устинова, выступающая за Омутнинский колледж. Ольга Казакова стала третьим призером на дистанции 1 и 2 класса. Анастасия Артемьева стала второй на дистанции 1 класса, а Кристина Сидорова – второго. Все спортсменки – представители колледжа.

Соревнования, уже ставшие традиционными, закрывали летний сезон в этой дисциплине.