Подробности аварии в Омутнинском районе: погибли две женщины

В субботу, 16 сентября на 207 километре трассы Киров-Пермь в начале десятого утра произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и КамАЗа. В аварии погибли две женщины.

Автомобиль BMW X6 ехал в сторону Перми. На встречу ему двигался КамАЗ, груженый досками. Столкновение между ними произошло на обочине. От удара обе машины развернуло, и они съехали в кювет. Две женщины погибли на месте. Водителя и пассажира иномарки с травмами доставили в больницу.

В результате столкновения КамАЗ перевернулся. Молодого человека зажало в кабине грузовика. Спасательная операция продолжалась в течение 2 часов. Извлечь водителя удалось с помощью автокрана. Правую дверь пришлось вырезать. После чего его госпитализировали. Все это время он находился в сознании, за его состоянием следили фельдшеры скорой помощи.

Как рассказал 21-летний водитель грузовика, иномарка ехала впереди фуры. Внезапно машина выехала на встречную полосу. Молодой человек съехал на обочину, пытаясь уйти от столкновения, но избежать удара не удалось.

Движение транспорта было временно приостановлено. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются владельцы иномарки и большегруза. Автоинспекторы выясняют, был ли в одном из автомобилей видеорегистратор, записи которого помогут прояснить ситуацию.

Как сообщил начальник ГИБДД Евгений Целищев, водители обоих транспортных средств находились за рулем в трезвом состоянии. По факту гибели двух пассажиров будет возбуждено уголовное дело.

Андрей Журавлев, заместитель начальника ПЧ -42 прокомментировал нам это трагическое происшествие:

– Наша задача заключалась в деблокировании водителя КАМАЗа, зажатого в кабине. Спасение осложнялось тем, что при столкновении большегруз улетел в кювет, перевернувшись на кабину. Грунт мягкий. При этом большегруз был гружен досками. Был риск, что во время спасательных работ он начнет сьезжать дальше, что может еще больше зажать находящего в кабине водителя. Но все завершилось благополучно. Хорошим подспорьем в спасательных работах был кран.Им  мы подцепили большегруз и максимально осторожно провели работы.  Большую помощь оказали проезжавшие мимо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23 Responses to "Подробности аварии в Омутнинском районе: погибли две женщины"

  1. ВотЪ   16.09.2017 at 15:29

    Скажу прямо: ничему вас водятлов жизнь не учит. А раз не учит, тогда получайте то, что заслужили!! ЗАЧЕМ ТАК ГОНЯТЬ??? Успели на тот свет? Дума., что да! Женщин жалко.

    Ответить
  2. А у Нас в гаражах!   16.09.2017 at 20:44

    Новый асфальт без разметки .Очень опасно на больших скоростях- глаза устают. Давайте граждане водители ездить аккуратнее. Особенно на дороге Омутнинск-Восточный не устраивайте гонки-перегонки.Нормальный водитель и так оценит ваш авто по внешнему виду и марке . Соболезную родственникам погибших .

    Ответить
  3. Светлана   16.09.2017 at 21:39

    Царствие небесное женщинам…(они с Омутнинска), слов нет…очень жалко.

    Ответить
    • Оксана   16.09.2017 at 23:35

      из Березников они. Две сестры,Саша и Ксюша

      Ответить
  4. гостЬ   16.09.2017 at 22:34

    Жаль сыночка одной из погибших ((( совсем малыш и лишился мамочки😢

    Ответить
  5. майя   16.09.2017 at 22:36

    А имена погибших известны??? (

    Ответить
    • Оксана   16.09.2017 at 23:36

      Александра и Ксюша

      Ответить
  6. феликс   16.09.2017 at 22:44

    эти камазы древние как мамонты деревяшки возят.плятутся по дороге не обогнать ни обьехать.колхозники.

    Ответить
  7. Анастасия   16.09.2017 at 22:51

    Погибшие девчонки из Березников. Две родные сестры.

    Ответить
    • 123   16.09.2017 at 23:12

      Номера пермские…. жалко девочек…..

      Ответить
  8. /////   17.09.2017 at 00:00

    “Как рассказал 21-летний водитель грузовика…..” ключевое слово 21-летний!!! Человек ещё “вчера” трёхколесным велосипедом управлял во дворе, а сегодня камазом перегруженным досками. Но этот момент, ни в коем случае, также не исключает возможную вину водителя бэхи шестой модели!!!

    Ответить
    • 778   17.09.2017 at 18:52

      /////, сам во сколько сел за руль? он в 21 управляет камазом и попытался избежать столкновения,за то сам 2 часа был зажат в кабине,и слава Богу,что не произошло возгорания.

      Ответить
    • Я   17.09.2017 at 19:25

      Как водитель мог комментировать после такой аварии? Видимо не очень пострадал.

      Ответить
  9. 1   17.09.2017 at 11:47

    а 18-летнему танком управлять так ниче. Кто на встречку выехал?

    Ответить
  10. QWER   17.09.2017 at 17:34

    Номер ХАМ?

    Ответить
  11. Алекс   17.09.2017 at 20:39

    Спасибо медикам молодецы,, быстро и качественно оказали помощь, особенно водителю КАМАЗа ,сумели даже капельницу поставить хотя к нему подобраться было очень трудно.

    Ответить
  12. РВУ   17.09.2017 at 21:16

    ХАМ понятно сразу кто виноват

    Ответить
  13. VIK   18.09.2017 at 00:07

    Какая разница какие номера? Кто вы такие чтобы кого-то судить? Люди были очень хорошие и вы не вправе их осуждать! Ведь ни кто не знает что случилось!

    Ответить
  14. Tamrix   18.09.2017 at 12:50

    Фуры нам мешают-неповоротливые, а мы-то как их раздражаем своей суетливостью, букашки (((

    Давайте будем милосердны и к водителю камаза -парню 21 год -как ему с этим жить? То что иномарка -крутая, да многих это раздражает. Давайте научимся думать хотя бы о себе , да и о других-мы все планируем день сегодняшний и завтрашний. Жить бы да и жить еще девушкам…..

    Ответить
  15. Аноним   20.09.2017 at 13:40

    Сегодня похоронили девченок. Мягких облачков.

    Ответить
  16. Аноним   20.09.2017 at 20:42

    Проезжали мимо этой страшной аварии, как раз скорая приехала на место дтп..очень жалко женщин..

    Ответить