Дорожные войны в Омутнинске напугали детей

Днем, 6 сентября жители Омутнинска вновь стали свидетелями гонок, которые устраивали автобусы городских маршрутов.

Все это произошло около 13 часов. Автобус второго маршрута выехал с улицы Октябрьской и, не останавливаясь, проехал остановку «Мечта». В это время с этой остановки выезжал автобус другого маршрута. Чтобы не произошло столкновения, водитель двойки вильнул и выехал на полосу встречного движения. К счастью, в это время там не было встречных машин.

В салоне двойки в это время творилось невообразимое. Все пассажиры, ехавшие в автобусе, испытали страх. Начались шум и крики. Все это напугало детей, которые в это время находились в автобусе.

Жители города, ехавшие в этом автобусе, считают, что таких водителей нужно лишать водительских прав. Они вспомнили все: опасное вождение, нарушение графиков движения. Люди боятся, чтобы не случилось большой беды. Они призывают администрацию города и ГИБДД навести порядок, которого уже давно нет в пассажирских перевозках в городе и прекратить эти дорожные войны.

Дочка одной из жительниц микрорайона Мирный ехала на уроки в школу №2. От того, что водитель не остановился на остановке «Мечта», пронесся, даже не замедляя ход, мимо заводской остановки, девочка смогла выйти только у ДК. Деньги ей никто не возвратил, поэтому ученице начальной школы пришлось пешком возвращаться назад. На уроки в этот день девочка опоздала.

За автобусом ехала женщина, на чьей машине установлен видеорегистратор. Она ехала в центр города и невольно стала свидетельницей опасных конкурентных игр. Видео с регистратора своей машины она выложила в социальные сети и в народные новости на сайт omvesti.ru. Видео сразу же вызвало бурю эмоций у жителей Омутнинска.

Видео посмотрели и сотрудники ГИБДД, сейчас они предпринимают меры к наказанию водителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

41 Responses to "Дорожные войны в Омутнинске напугали детей"

  1. Турбо   2017-09-07 at 15:15

    Рыж..а новых водил наймёт.

    Ответить
  2. Паз   2017-09-07 at 16:52

    Олежку?

    Ответить
  3. Жители Мирного   2017-09-07 at 21:21

    Уважаемые Администрация,начальник ГИБДД,Прокуратура! -Убедительно просим Вас навести порядок на дорогах города Омутнинск,а именно на маршрутных автобусах,страшно боимся отправлять своих детей на автобусе в школу,особенно на маршруте №2.Опасаемся за жизнь и здоровья своих детей,т.к постоянные гонки,страшные обгоны друг друга, подрезания и т.д. Это какой то полный бесспридел со стороны И.П.На….рова.Очень УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС убрать автобусы И.П.На….рова с маршрута№2 и поставить более достойного перевозчика т.к затейщик этих гоног именно И.П.На….ров.А водителей СТРОГО наказывать.

    Ответить
  4. Валера   2017-09-08 at 07:21

    Ради бога, кто -нибудь наведите порядок в расписании движения автобуса №4. Начался учебный год , многим приходится ездить в школу искусств, в секции ФОКа, а автобуса приходится ждать по 30-40 минут. После “Мечты” никаких элементарных укрытий, скамеек на остановках нет. Ждать автобусы приходится прямо на проезжей части улицы. “Омутнинские вести” напишите в своей газете, что за графики движения автобусов развешаны на каждой остановке, для кого они, кто их развешал и сочинил??? Пусть автобус ходит 5 раз за сутки только по строго указанному графику. Между прочим на сайте городской администрации тоже есть графики движения автобусов, утвержденные Думой, но и они непонятно для кого, кто их принимал и зачем, если водители и кондукторы на них плевали… Есть ли какая-нибудь сила в нашем городе, чтобы навести элементарный порядок в этом вопросе? Назарова с Рожаковым построили всех и посмеиваются ехидно, что хочу ,то и ворочу и видели они ВСЕХ (и администрацию и ГИБДД и прокурора) в одном месте…

    Ответить
    • 778   2017-09-08 at 11:08

      Валера,самый прикол заключается в том,что когда на дорогу выезжает проверка из а=срации,то автобусы едут строго по графику,минута в минуту,а как проверка кончается сразу начинается беспредел.Вывод напрашивается сам собой,перевозчиков информируют о проверке.Кто информирует,думайте сами.

      Ответить
  5. Интересно всё   2017-09-08 at 10:31

    А дочка которая ехала в школу у одной из жительниц,она во вторую смену учится?это во сколько было?

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 11:39

      Мне тоже интересно. 9.30 на регистраторе))) И что, с Мирного только одна девочка в школу на автобусе ездит? Остальные пешком что ли в тот день в школу ушли? Кто врет девочка или мама?

      Ответить
  6. Интересно всё   2017-09-08 at 12:10

    Дак это и было в 9.30,а не как в статье написанно около часу,и видел всё это происходящее.только не понимаю зачем людям писать не правду и прикрываться детьми.

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 13:51

      Так раздувают из мухи слона соломинкой!!! Для пущей важности такое придумывают))) Кричащие дети в салоне, опаздавшая девочка, топавшая пешком аж от ДК до школы…
      Я смотрю на это со стороны и думаю… Кому это надо? Вот чессно?

      Ответить
      • Человек   2017-09-08 at 21:34

        Паша Н….ров хватит оправдываться и притворяться”смотреть со стороны и думать… Кому это надо?” -Ты уже всех достал своими пакастными проделками!- Будь мужиком!

        Ответить
        • Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 22:27

          Да не П…я))) И что вы так боитесь фамилии то называть? Все с многоточиями. Я не боюсь. А боитесь, что за клевету можете и статью получить. Поэтому все с вами ясно.
          Ну а мне забавно, кто победит)))

          Ответить
  7. Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 14:10

    Мотало, видать, опаздывающую в школу девочку по салону. Вот и детские крики))) А автобус летел, как в фильме “Скорость”))) А за ним другой))) А за ними женщина с регистратором))) На скорости … 33 км/ч. Фильм ” Такси” отдыхает)))
    Но, в салоне ехал настоящий мужик. Пассажир. И он написал своими мужскими руками отзыв) Браво)))

    Ответить
    • Пострадавшие пассажиры   2017-09-08 at 20:14

      Началось в колхозе утро)))-Пишет это сам Паша На….ров,чтобы очистить свою очень Грязную попу.Мы это испытали сами и ехало нас много,пожаловалась видно только один человек,но мы будем собирать подписи с коллективной жалобой в Администрацию и Прокуратуру вот там всё и покажет кто говорит правду.

      Ответить
  8. пассажирка   2017-09-08 at 20:41

    Как это не правда?Я больше всех причала в автобусе,когда сумасшедший водитель с перекрёстка мимо остановки понёсся обгонять другой какой то автобус и дети в автобусе были..И белобрысая с похмельным сильным перегаром кондуктор,тоже что то кричала.

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 21:44

      А что орать то было? Я рожала, так и то не орала. Тоже мне гордость, орала она всех громче!!! Такие и наводят панику и распускают слухи. Вон оно че, Михалыч, уже и контролер с перегаром была))) Еще какие подробности?
      И я даже близко не Паша Назаров)))

      Ответить
  9. водитель   2017-09-08 at 22:10

    есть видео где водила на…ова на остановке лесная не остановился а тормознул на перекрестке и высадил на перекрестке на ходу почти 2 школьников. Вернее они выпрыгнули, когда он притормозив открыл дверь. Стоит ли выкладывать если их не наказывают. Это было после обеда номер автобуса х 412 ок. выложу после видео

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 22:51

      Почти 2х школьников? Полтора что ли? Да, конечно, выкладывайте))) Их накажут))) Чтоб не выпрыгивали)

      Ответить
      • водитель   2017-09-09 at 23:28

        не поставил 2 запятые, изв.

        Ответить
  10. Правдоруб   2017-09-08 at 22:56

    Таких перевозчиков как ип Н…ов надо срочно выметать ПОГАНОЙ метлой, из маршрутных перевозок людей!!! Пока не натворил БОЛЬШОЙ БЕДЫ.

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-08 at 23:21

      Ну выметешь ты его и что? Народ будет ходить пешком. Альтернативы нет. И никто ее не нарисует. Ну, если только его конкурент. Так что ваши “дорожные войны”, с подставами с ” орущими” бабами и девочкой, которые опоздала на урок, это реально грязная война. И то, что накинулись на Пашу и меня обвинили, что это я, многое характеризует. Я Пашу знаю, но уже лет сто не видела. Рыжова вообще не знаю. На автобусах не езжу.
      Просто то, что сегодня прочитала, это реальная война против Паши. Видимо кому то хочется урвать кусок. Хотя я не думаю, что такая уж прибыль от этих автобусов. Вот так и чувствуется чья то злобная рука.
      Тут нужно конструктивнее подойти к этому вопросу, если есть проблемы. А не так, злобно тявкать из подтишка. А со стороны так и есть.

      Ответить
      • Рядом   2017-09-11 at 09:34

        “”и меня обвинили, что это я,”” – аплодирую стоя.

        Ответить
  11. Гоша   2017-09-08 at 23:32

    Чё все на Пашу накинулись? Чё Ры…ов чем то лучше? Тоже творят,что попало!

    Ответить
  12. Интересно всё   2017-09-08 at 23:44

    Вы чем орать.перед тем как сели в автобус,подошли бы к водилам,объяснили своё недовольство,глядишь и водила прислушается и мир станет добрее.я один раз подходил и меня услышали,за то что долго стояли.

    Ответить
  13. Ш ПАНА   2017-09-09 at 15:03

    Нужно остановить городские маршруты….все. Вывести дорожные службы и АДМИНИСТРАЦИЮ на улицы города для приведения последних в надлежащее состояние, перед этим конечно прокатив их по всем маршрутам. Пассажиры и доброжелатели поймут, почувствуют, как замедлилась их жизнь без общественного транспорта. А уж, после капитального и ямочного ремонта дорожного полотна , страсти и улягутся.

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-09 at 15:38

      Полностью согласна. Это конструктивное решение. Сразу и орущие тетки заткнутся и “девочки” опаздывать перестанут. Когда пешком походят.
      А если есть проблемы с хронологией у водителей и их руководителей, то наказать ОБОИХ руководителей.

      Ответить
    • Правдоруб   2017-09-09 at 16:59

      Ш ПАНА не надо останавливать городские маршруты….все.Нужно всего лишь сменить руководителя маршрута №2 н…ова .И пассажиры поймут,почувствуют,как прекрасна стала их жизнь,страсти все и улягутся.Автобусы будут ходить по графику в полном объёме и главное зимой в морозы с ветром не прийдёться ждать на остановке по 40 минут и более в ожидании автобуса №2.

      Ответить
  14. Правдоруб   2017-09-09 at 17:32

    Ш ПАНА не надо останавливать городские маршруты….все.Нужно всего лишь сменить руководителя маршрута №2 н…ова .И пассажиры поймут,почувствуют,как прекрасна стала их жизнь,страсти все и улягутся.Автобусы будут ходить по графику в полном объёме и главное зимой в морозы с ветром не прийдёться ждать на остановке по 40 минут и более в ожидании автобуса №2.

    Ответить
    • Ш ПАНА   2017-09-11 at 19:40

      Правдоруб, кто вам сказал, или попросил написать, что ,при отсутствии дорог :”Автобусы будут ходить по графику в полном объёме и главное зимой в морозы с ветром не прийдёться ждать на …..”

      Ответить
    • Ш ПАНА   2017-09-11 at 19:47

      Правдоруб,Правдоруб, Вы повторяетесь. Пишите, что нибудь новое, ….про хлеб, про землю и про… .

      Ответить
  15. Интересно всё   2017-09-09 at 17:45

    Правдоруб.ты что то путаешь или супер не удачник.всю жизнь живу на мирном по сорок минут даже по полчаса никогда не приходилось ждать.максимум 10-15 минут.вы народ какой то интересный,я тоже житель мирного и езжу на всяких городских и пригородных маршрутах.ну отдадут маршрут номер 2 АТП,вы хоть там автобусы видели!?не то что по пол часа будете ждать автобус,а вообще к вечеру дряхлый,вонючий,и холодный подъедет.и так самые новые и тёплые автобусы у Назарова ездят и вы ещё что то говорите.вы посмотрите ситуацию в целом,а не из за одного видео

    Ответить
    • Началось в колхозе утро)))   2017-09-09 at 18:35

      Да по любому неудачник. Брызжет ядом на весь Омутнинск. То Путина убрать, то Назарова. )))
      То так себя назовет, то по другому)))

      Ответить
    • Правдоруб   2017-09-09 at 21:02

      Интересно всё!-Сразу видно, что ты на Мирном и не живал,по такому времени даже в час пик редко ходят автобусы,а если ходя только когда н…ву выгодно т.е народу много,а когда народу мало,Паша половину автобусов снимает с рейса -это говорят сами водители и кондуктора,да и дыма без огня не бывает.А на счёт супер не удачник, надо тебе срочно посмотреть в зеркало и ты его увидишь интересного ,лживого не удачника очень похожего на Пашу н…ова.На счёт стареньких автобусов АТП,пусть лучше старенький,но поедем .чем стоять на остановке 30-40 минут,да ещё на морозе с детьми.Я сколько езжу на АТПовских автобусах не от одного автобуса не воняло.А счёт новых, тёплых автобусов, есть такая пословица мудрая”каждая пр……ка свою ……… хвалит.

      Ответить
      • Началось в колхозе утро)))   2017-09-09 at 22:15

        Э, правдоруб православный. Судя по письму, у тебя уже должно быть как минимум свое авто к этому возрасту. Ну, а как максимум свой автопарк.
        Моралфаг х…нов))) Иди и займись)))

        Ответить
  16. Интересно всё   2017-09-09 at 22:44

    Правдоруб.ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ,и чтобы стоялось веселей купи МП-3 плеер и приплясывай на остановке по 40 минут

    Ответить
    • Правдоруб   2017-09-10 at 08:41

      Интересное всё-Паша! Ты лучше, чем писать под всякими именами себя оправдывая,лучше займись своими новыми убитыми автобусами у которых нет тормозов,ты возишь людей и детей,а ещё гонки устраиваешь! Куда смотрит ГИБДД надо срочно проводить “Операцию автобус”. Но лучше всего вымести Пога….ой метлой такого ип н….ва с маршрутных автобусов и лишить лицензии на перевозку пассажиров .Пока не случилась БОЛЬШОЙ БЕДЫ!!!

      Ответить
  17. Интересно всё   2017-09-10 at 20:31

    Правдоруб.да нет уж.далеко не Паша я.Виталий меня зовут,если так интересно.про тормоза не в курсе,но интересно,как это автобус без тормозов,кондуктор на остановках чтоли ногами притормаживает!?)))ну да ладно.ты пойми я совсем другой человек,очень добрый,а ТЫ ПРАВДОРУБ живёшь в своём злом,обиженном мире.я стараюсь решить любой конфликт по доброму,по хорошему,а у тебя сразу выгнать метлой,расстрелять,уволить,большая беда.такие как ты паникёры и озлобленные люди,никогда ничего не добьются и приносят обществу негативный настрой.ну да ладно.это твоя жизнь.ну и когда будешь стоять по 40 минут на остановке включай песенку КАРИНА-ВЫ ВСЕ ПИЗ……ЛЫ очень хорошо под неё у тебя ножки в пляс пойдут)))))

    Ответить
  18. Интересно всё   2017-09-10 at 21:55

    Правдоруб.и при чём тут Наз…ов вообще!?автобусом рулят водители.и если ты такой внимательный,посмотри получше,водитель незнаю какого автобуса на первой фото,пересекает сплошную выталкивая “двойку” на остановку.почему не кричишь,что и водитель той организации тоже виноват?или по твоему это нормально!?по моему как водитель со стажем,это неправильно,у водителя “двойки” оставалось два выхода или врезаться в автобус или в остановку.вот если разобраться не сделал бы водитель того автобуса такого манёвра,и действовал по правилам,включая при этом хотя бы поворотник(а то даже лень ему видать показалось,что при выезде от остановки поворотник включать не нужно),при выезде от остановки нужно убедиться что тебе уступают,не было бы всего этого.и не было бы БОЛЬШОЙ БЕДЫ.ты хоть вникни немножко в ситуацию Правдоруб.

    Ответить
  19. Правдоруб   2017-09-10 at 22:22

    Интересно всё.-да нет уж.далеко ТЫ по себе всё и всех равняешь,ты не различаешь зло от хорошего.Паша много лет не пытается решить конфликт ни по доброму ни по плохому, ему на Народ и даже на своих рабочих, и Администрацию города,короче на всех глубоко наплевать.Такие как Паша -Озлобленные люди ради ДЕНЕГ,выручки и только своей выгоды, нет ни чего святого,такие люди как Паша,никогда ничего не добьются и приносят обществу негативный настрой и вред.И пашу,много лет просит Народ,что бы он делал по людски с Народом,а он х…. ВАМ! Такие “люди” заслуживают “Пинка” или выметание его ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ как не нужного обществу т.к.он уже неисправимый.Удачи тебе Интересно всё-Виталий!

    Ответить
  20. Правдоруб   2017-09-10 at 23:22

    Интересно всё! Водителю “двойки”был ещё третий правильный выход-отказаться от обгона,а во вторых водитель 4ки первым включил указатель левого поворота и приступил к манёвру когда водитель “двойки” ещё был на перекрёстке и заканчивал поворот с улицы Октябрьской (с Мирного).Водитель двойки грубо нарушил ПДД,но и водителя 4ки тоже надо наказать за препятствия обгону.Если все так будут ездить, как водитель “двойки”,тогда всех пассажиров по убивают или искалечат ради выручки ИП.. н…ву. Закон ПДД надо строго соблюдать и уважать.Удачи тебе водитель со стажем Интересно всё-Виталий.

    Ответить
  21. 700   2017-09-10 at 23:57

    чё тут базар лепите читать тошно,тут явно видно обоих лишать надо! Одного прав водительских,другого лицензии на перевозку пассажиров и всё будет по чеснаку

    Ответить
  22. Клон   2017-09-11 at 09:36

    ШАТАЛОВ Игорь Владимирович, раз уж вы “победили” на “выборах” сделайте доброе дело – разберитесь с перевозчиками, а то в самом деле до беды осталось сосем ничего.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован