Погибший под Омутнинском автостопщик оказался никому не нужен

Тело погибшего месяц назад в аварии под Черной Холуницей уроженца Алтайского края до сих пор не захоронено. Оказалось, что родителям молодого человека безразличен сын и при жизни и после смерти

Напомним, что 6 августа в 4 часа 50 минут на 139 километре трассы Киров-Пермь произошло лобовое столкновение автомобилей Renault Logan и Lada Largus. В результате аварии водитель иномарки, житель Омутнинска, погиб на месте. Вместе с ним в машине ехал пассажир – уроженец Алтайского края Вадим Петунин. При проведении реанимационных мероприятий 26-летний молодой человек скончался.

С момента трагедии прошел месяц, однако тело погибшего барнаульца до сих пор находится в морге. Сотрудникам полиции удалось установить родственников. Отец и мать отказались забрать и захоронить погибшего сына.

По информации полиции, 2 сентября родители написали официальный отказ от захоронения.  Как только документы придут в город, похоронными делами займется специальная служба «Ритуал-Омутнинск» на бюджетные средства. Как мы уже сообщали, дешевые похороны обойдутся в 6 тысяч рублей, что меньше пособия на погребение.

Отец молодого человека рассказал нам, что с супругой они не живут 20 лет. Вадим с 6 лет жил с ним. За 10 лет мама, которая имеет судимость, ни разу ни появлялась. Когда ему исполнилось 16 лет, она забрала его к себе. О дальнейшей судьбе Алексей Иванович практически ничего не знает. Из социальных сетей он узнал, что сын путешествует по городам.

Мужчина временно безработный и возможности забрать тело сына у него нет. Информацию об отказе от захоронения отец погибшего подтвердил.

Мама Вадима Любовь Викторовна сообщила, что 7 лет не видела сына. После того, как она его забрала от отца, он сбежал и не появлялся. О дальнейшей жизни она ничего не знает. Женщина нигде не работает и перебивается случайными заработками. По ее словам, на поездку в Омутнинск необходимо 20 тысяч рублей, которых у нее нет.

– Да нахрен он мне нужен, – завершила разговор Любовь Викторовна.

О друзьях погибшего также ничего не известно. В соцсетях друзей у него не было.

19 Responses to "Погибший под Омутнинском автостопщик оказался никому не нужен"

  1. Аноним   06.09.2017 at 15:25

    Просто ужас….

    Ответить
  2. Просто   06.09.2017 at 15:27

    Что ж, раз не нужен, пусть здесь захоронят, даже если бы отвезли в Алтайский край, так же бы в морге бросили парня…

    Ответить
  3. Консьерж   06.09.2017 at 16:29

    Вот же судьба у человека, умереть на обочине дороги и оказать ненужным в жизни и после нее ((((

    Ответить
  4. ***   06.09.2017 at 21:12

    Ну и есть Бог?

    Ответить
  5. Иван   06.09.2017 at 21:12

    Беспросветное пьянство и нищета большинства народа -вот то что принёс царский ,колониально -олигархический режим,некогда процветающей стране.Позор медвепутам!!!

    Ответить
    • kubov   07.09.2017 at 00:11

      Большинство народа – это ты и твоя синячная баба ? Не надо Ваня ,живём ,не пьём и не курим.

      Ответить
  6. Савелий   06.09.2017 at 21:50

    Есть несколько странностей в этом происшествии. Написав автостопщик автор статьи хочет уверить , что таксист (писали, что легальный таксист) повез в Киров совершенно бесплатно незнакомого человека. В это я не поверю никогда! Значит деньги какие -то у него были. Исчезли? Таксист виновен в смерти пассажира, а значит его наследники, должны хоть похоронить по-человечески Вадима. Памятник сделать, иначе Бог не простит. Что касается Вадима, конечно, ему не позавидуешь. Но я думаю, это был добрый человек. Земля ему пухом!

    Ответить
    • 778   06.09.2017 at 22:30

      Сава,вот если слышал звон и не знаешь где он,так хоть сам то не звени и не сбивай с толку других.Таксист ехал в сторону Омутнинска,уже из Кирова,и поездка была оплачена,а то что подобрал человека,где нибудь на стоянке или у кафэшки,в этом ничего необычного я не вижу.- ночь,ехать скучно,а тут попутчик,хоть веселее ехать.Ну а то,что случилось несчастье и по какой причине,об этом одному Богу известно,так что не надо тормошить погибших,пусть земля им будет пухом!!!

      Ответить
      • Савелий   07.09.2017 at 02:45

        Для меня все водители у которых погибли пассажиры – убийцы, пусть даже если они не виноваты в ДТП. Посадил пассажира в автомобиль, то ты отвечаешь за его жизнь. Знаю, ты с этим не согласен. Да и еще, мне всех жаль трех погибших в этой аварии.
        Именно всех…
        PS Таксисты, обычно не возят попутчиков. Попутчиков берут дальнобои (Опыт знакомого, который путешествовал автостопом лет пять так назад, и деньги у него были наличные, мало ли что)

        Ответить
  7. юрист   07.09.2017 at 05:57

    Водитель полностью отвечает за жизнь и здоровье своего пассажира,и не важно платно попутчик ехал или бесплатно.Ущерб должен быть возмещен родственниками погибшего легального таксиста или управляющей компанией такси.Пусть погибшим земля будет пухом.

    Ответить
  8. .   07.09.2017 at 07:36

    У официальных таксистов должна быть страховка в т .ч. жизни и здоровья пассажиров. Органам власти необходимо выяснить страховую компанию. И она должна выплатить страховую сумму в результате причинения смерти. Этих денег и на нормальные похороны, и на памятник хватит.

    Ответить
  9. Laska   07.09.2017 at 10:25

    У таксиста и родственников то практически нет- двое несовершеннолетних детей, которые остались без отца. А у старшей дочери двое детей, которых тоже нужно содержать. Его самого коллеги и знакомые хоронили, деньгами складывались. Не нужно говорить плохие слова про умерших.

    Ответить
    • юлия   07.09.2017 at 19:45

      вообще то мы с мамой оплатили все похроны.а мужики таксисты помогли немного деньгами.а сьтаршая дочь ни копейки не заплотила за похроны .не нужно ни чего сочинять от себя если всей сути не знаете

      Ответить
      • Аркадий   11.09.2017 at 10:07

        Вобщето ребята такскисты бегали и собирали деньги на похороны ! И большинство денег они собрали ,так что не надо тут врать !!!!!

        Ответить
  10. Дарья   07.09.2017 at 13:40

    Как можно помочь с похоронами?

    Ответить
  11. Марина   07.09.2017 at 15:50

    Парень мой бывший одноклассник(первый класс вместе учились)Авообще он воспитывался в детском доме

    Ответить
  12. Анна   07.09.2017 at 17:30

    Нет,Марин,он не жил в детском доме,сбегал от туда.Жил с отцом….очень жаль,что ни кому не нужен даже после смерти(по наивности думала,что отец займется похоронами…ведь и братья младшие похоронены там,где живет отец…всю жизнь не нужен был …и последнюю дань ему отдать не могут…

    Ответить
    • Елена Макарова   08.09.2017 at 14:34

      Добрый день Анна. Расскажите, что случилось с младшими братьями и сколько их было. Напишите мне на электронную почту 79127211096@yandex.ru. Может вам что либо известно о семье парня?

      Ответить
  13. Аркадий   11.09.2017 at 10:04

    На сколько я слышал парень в розыске находился?!Значит что то на творил или был нужен кому то из родственников!!!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован