А вы сдаете деньги в фонд класса?

Хочу, чтобы родители поделились, как вы относитесь к тому, что в школах собирают деньги на ремонт или на тетради? А может быть на что-то еще?

Сколько денег и на что платят родители? И как к этому отнестись?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22 Responses to "А вы сдаете деньги в фонд класса?"

  1. Максим   2017-09-04 at 16:13

    Поборы, опять бесконечные поборы!

    Ответить
  2. Лиля   2017-09-04 at 16:47

    С 01.09 они опять начались.

    Ответить
  3. Я   2017-09-04 at 18:32

    Да как же вы не можете понять, что НА ТЕТРАДИ ПОБОРЫ – ИНИЦИАТИВА ШКОЛЫ!!!! Никто не имеет права на них собирать!!!!!! Да Боже ж мой, сколько вас б…нов учить-то надо еще, чтобы вы поняли!!! ну собирайте, в “светлый путь” , так сказать….

    Ответить
  4. Гость   2017-09-04 at 23:34

    Песковка. 1 класс. Не просили денег и помощи ВООБЩЕ.

    Ответить
    • Качели   2017-09-05 at 19:39

      Че с вас брать то?Пол Песковки не работают.Это был бы перебор.Картошкой буди натуральный оброк…Немного погодя…

      Ответить
  5. Семен   2017-09-05 at 07:51

    В первой школе постоянно поборы. Летом сдавали на ремонта.

    Ответить
  6. Людмила   2017-09-05 at 09:20

    Это не поборы. Да, мы тоже собираем в классе на рабочие тетради и просто на нужды класса (чаепитие, подарки на дни рождения или другое мероприятие). Деньги собирает даже не учитель, а член родительского комитета и закупаем все тоже сами.И это мы делаем для СВОИХ детей.

    Ответить
    • Максим Козлов   2017-09-05 at 13:47

      А на ремонт класса это не поборы, в который ты еще только пойдешь первый год?

      Ответить
  7. Александр   2017-09-05 at 13:25

    Какие чаепития, какие подарки. Бред полный!!! Оборзели совсем уже

    Ответить
  8. Знакомые все лица!   2017-09-05 at 15:49

    2 школа поборы всегда на всё на тетради,на ремонт класса,мы ещё только 3 дня сходили а денег отдали 1500 на тетради,1000 на ремонт,ещё на какие то шкафы надо сдавать ужас

    Ответить
    • Козлов Максим   2017-09-05 at 16:26

      Дак надо писать коллективное письмо в прокуратуру по этим поборам, пусть разбираются, рабочие тетради должны выдаваться бесплатно, ремонт должны делать не за счет родителей, а из бюджета, на это все выделяются деньги!

      Ответить
    • родитель   2017-09-05 at 23:42

      Знакомые все лица!-Вы лучше дяде прокурору пожалуйтесь! И больше не надо будет платить дань-деньги Администрации РУО.

      Ответить
  9. Че   2017-09-05 at 16:31

    Если заставляют сдавать, то жаловаться можно в Отдел образования администрации своего района (РОНО), Департамент образования своего региона, Роспотребнадзор, Прокуратуру и Администрацию города. В качестве доказательств будет достаточно и объяснения ситуации (письменного), но лучше иметь свидетельские показания от других родителей или знакомых о поборах. Хорошо заснять на видео или хотя бы сделать аудио запись того, как представитель школы заставляет сдавать поборы. Будут кстати и письменные доказательства поборов, например письменная просьба сдать деньги или что-то подобное (запись в дневнике, записка родителям и т. п.).

    Ответить
  10. Просто   2017-09-05 at 17:21

    Многие родители в школах страны боятся, что если не будут сдавать или тем более будут жаловаться, то их детей будут гнобить всем преподавательским составом, как в статье “Один против всех”, просто никто об этом вслух не говорит, только между собой. В детсадах то же самое.

    Ответить
    • Я простой Олег   2017-09-06 at 07:30

      Вот и надо писать всем классом жалобу и гнобить не будут

      Ответить
  11. Юля   2017-09-05 at 22:00

    Уважаемые родители , с вас , что педагог требует сдать деньги на ремонт или тетради , чаепитие? Или всё-таки родительский комитет? Педагогам этого ничего не надо! Ни тетради , ни ремонт , ни чаепитие , ни экскурсии ! Лишь головная боль! ЭТО всё-таки вам должно быть нужно , в каких условиях находится ребенок , плохо разве , если у ребенка в классе будут стены покрашены, заштукатурены и т.п . Тетради , как средство более углубленно изучать закреплять материал ! И т.д
    А по поводу того что на ремонт выделяются деньги , где они ? Их по просто хватает по минимуму сделать ремонт , а как правило проблемы в образовательных учреждениях намного больше ( то крыша , то стены , то линолеум и т.д) а по поводу того , что кто-то будет гнобить ребенка , такой бред в головах родительских , успокойтесь думаю во всем районе преподавательский состав высококвалифицированный!!!
    Всем добра и хорошего настроения!

    Ответить
  12. Юрист   2017-09-05 at 22:42

    Уважаемые родители!-Убедительно прошу Вас не давайте деньги на ПОБОРЫ,т.к Государство выделяет ни маленькие денежные средства на школы и детские сады,но эти деньги оседают наверное в карманах руководителей РУО и в Администрации.Не бойтесь, обращайтесь в прокуратуру!

    Ответить
    • Козлов Максим   2017-09-06 at 10:55

      Все правильно сказали. Руководство прошарило, что с помощью родителей можно сделать ремонт, а выделенные из бюджета деньги на этот ремонт присвоить себе, так и строятся дома у директоров школ к примеру

      Ответить
  13. Правдоруб   2017-09-05 at 23:13

    В школе №7 учителя бояться просить поборы,потому что родители молодцы,сразу обращаются в прокуратуру.И при этом ни одного ученика не гнобили, и на ремонт школы и так далее деньги нашлись.-Может хватит бояться преподавательский состав!-Пусть лучше школа боится родителей и прокуратуру.

    Ответить
  14. Криворук   2017-09-06 at 10:58

    И не надо забывать про корыстных учителей, которые детям богатых и властных родителей делают поблажки

    Ответить
  15. Наталья   2017-09-06 at 16:11

    А мы положительно относимся к покупкам тетрадей и всего прочего,так как нужно это нашему ребенку. Деньги собирает род.комитет,ну никак ни учитель и исключительно на нужды класса( чаепитие, спектакль, подарки к дню рождения детям)

    Ответить
    • Как то так   2017-09-07 at 07:23

      Смешные Вы, если вам положено по закону бесплатно, вы будете специально это покупать? А как вы думаете куда уходят выделенные на это деньги?

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован