В конце июня мы сообщали о том, что в русле реки Шахровка проходит очистка дна. Работы велись два месяца. Ил с середины реки с помощью экскаватора переместили на берега. Вывозить его никто не собирается. Две полосы шириной 10-15 метров так и останутся там.
Недавно технику переместили на городской пруд. Экскаватор работает рядом с Павловским мостом. Очистка проводится тем же путем – земляные валы перемешают к берегу. Один расположен в сторону здания «Охотника», а второй – в сторону церкви. Вместе с илом в кучи попадает мусор и коряги. Вода помутнела.
Рыбаки заметили, что уровень воды в пруду стал меньше практически на метр. Лодки и плотики, куда приходили стирать ковры горожане, лежат на земле. Край берега переместился на 3-5 метров от прежнего уровня.

Как рассказал заместитель главы администрации города Сергей Уткин, вывозка земли не запланирована. В городских контрактах такие работы не значатся, бюджет полностью распланирован. Возможно, в следующем году деньги будут выделены.

Сергей Григорьевич согласился, что часть ила вместе с дождевыми и талыми водами стечет в пруд, но, как он отметил, не в таком объеме, в котором убирают со дна.


“Сергей Григорьевич согласился, что часть ила вместе с дождевыми и талыми водами стечет в пруд, но, как он отметил, не в таком объеме, в котором убирают со дна.”, а ещё в большем. Ума нет, как назвать?
А это разве обоснованная трата бюджетных средств, которых в нашем городе ни на что не хватает? Весной ил уплывет обратно в пруд.
Что разнылись то? Завод за свои деньги это все делает.
Все мы видим, что вся наша городская элита от “Единой России” совершенно бездарно управляет ресурсами и городом в целом. Будем ли наступать на одни и те же грабли в сентябре?
70% поставлена задача по району,и она будет выполнена и перевыполнена.Стадо,это навсегда.
Ну правильно в этом году почистят. А потом снова. Как с дорогами че
А поинтересуйтесь ка лучше в какой партии состоит!!!