День России и Омутнинского района стал спортивным

В день Омутнинского района на спортивных площадках города прошли соревнования по бегу, городкам, шахматам, баскетболу, теннису, волейболу и футболу.

В легкоатлетическом кроссе, стартовавшем по традиции с набережной, участвовало 150 человек в 8 возрастных группах. Преодолевали участники кросса 2 дистанции: 500 и 1000 м. Среди победителей и призеров были известные спортсмены и юные легкоатлеты, начавшие свой трудный путь к спортивным успехам.

На городской набережной открыли летний сезон любители городошного спорта. Победителем в личном зачете стал Александр Малыгин. Шахматисты провели командный турнир. Победителем стала команда «Темп», второе место у команды «Огонек», замыкает тройку призеров команда «Гусары».

Спортсмены-баскетболисты собрались на площадке Омутнинского педагогического колледжа, где провели игры по стритболу. В соревнованиях участвовали 5 команд. Победителем стала – команда «Буревестник», второе место заняла команда колледжа, на почетном третьем месте баскетболисты команды Белореченска.

На ФОКе прошли соревнования по настольному теннису и волейболу. Среди теннисистов первое место заняла команда «Восток», серебро у команды «Омутнинск», бронза у команды «Дружба». Волейболисты провели игры первого этапа первенства Омутнинского района. Среди девяти команд-участниц лучшими стали игроки команды «Пашет», второе место у команды «Дембеля», бронзовые призеры- команда «Газпром».

Ежегодно в этот день футбольная команда «Металлург» принимает команду гостей в первом домашнем матче. На церемонии открытия присутствовали глава Омутнинска  Сергей Баландин и начальник управления спорта Омутнинского района Ирина Владыкина. Болельщики поддерживали нашу команду в этом непростом матче против прошлогоднего чемпиона, команды «Прогресс» из Кирова. К сожалению, игра закончилась поражением «Металлурга» со счетом 1:4.

А накануне, в субботу, 10 июня на ФОКе прошла спартакиада муниципальных образований. Поселения района представляли команды Восточного и Белореченска. Омутнинск представили   2 команды: «Омутнинск-1 (ОМЗ)», «Омутнинск-2 (педколледж)». В программе Спартакиады легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, силовой тест, броски баскетбольного мяча на точность.

По итогам спартакиады подводилось личное и общекомандное первенство. В силовом тесте (для мужчин подтягивание на перекладине, для женщин отжимание от пола) победителями стали АлексейКашин  и Анжела Белоглазова . В прыжкам в длину победителями стали супруги Екатерина и Алексей Плотниковы, . Самыми меткими стрелками признаны Артем Акбиров  и Елизавета Кирячек .

Команды ОМЗ и Восточного набрали одинаковое количество очков в общекомандном зачете. Но по большему количеству первых мест по видам программы победителем Спартакиады стала команда заводчан, на втором месте команда Восточного, третье место у студентов колледжа, на четвертом месте команда Белореченска.