«Единая Россия» выдвинула Игоря Шаталова на пост главы Омутнинска

В этом году в Омутнинске не будет события, которое называют заграничным словом «праймериз». Омутнинское отделение партии «Единая Россия» уже провело предварительное голосование по поселениям.

В этом году выборы глав пройду во всех поселениях кроме Залазны и Вятского, где они прошли в прошлом году. В Ежово также не будет думских выборов.

Предварительное голосование определило, что для выдвижения в кандидатов в депутаты на сентябрьских выборах определено 89 кандидатур по всем городским и сельским поселениям.

Среди кандидатур на пост глав поселений партия выдвинула новые имена. В Омутнинске это Игорь Шаталов, который сейчас является заместителем главы района по социальным вопросам.

Руководство ООО «Восток»: кандидат в главы Восточного Сергей Широнин и депутат районной Думы Надежда Змеева

В Восточном члены партии предварительно проголосовали за Сергея Широнина, который работает техническим директором ООО «Восток». Предварительное голосование членов партии состоялось там 24 мая.

В Лесных Полянах – это Надежда Решетникова, бухгалтер у индивидуального предпринимателя. Еще не определена кандидатура на главу Песковки.

На политсовете партии, который состоится в ближайшее время, кандидатуры утвердят и 2 июня на конференции партия подведет итоги предварительного голосования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

45 Responses to "«Единая Россия» выдвинула Игоря Шаталова на пост главы Омутнинска"

  1. 123   2017-05-25 at 15:44

    Шаталов? Какой бред….. этого шута давно списывать со службы пора…

    Ответить
    • соболезнование   2017-05-25 at 15:51

      пОДНЯЛ В РАЙОНЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ,КУЛЬТУРУ,ОБРАЗОВАНИЕ.сДЕЛАЛ ДОСТУПНЕЙ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В РАЙОНЕ.пОРА И В ГОРОДЕ ПОРЯДОК НАВЕСТИ.аМИНЬ…

      Ответить
      • пенсионер   2017-07-20 at 08:29

        Вот одного не понятно ЕР об..ралась везде,всё разрушено,кругом нищета и разруха.Кого не спросишь в городе все плюются от упоминания о её кандидатах.Но вот один барчонок член ЕР как хочет так и вертит населением.Докроле?Вы посмотрите уже веь мир смеёётся над нами,и практически соболезнует.Насколько здорово общество показывает его отношение к старикам.Старики не покладая рук строили эту страну,и построили не чета нам.А мы…Доколе?Выбирайте сердцем а не исходя что нужно барину.Позор.

        Ответить
    • Алекс   2017-05-26 at 11:58

      Поддерживаю. На ОМРТ его — проверить наличие мозга. хотя ….

      Ответить
  2. просто   2017-05-25 at 16:42

    Ага ко всему прочему посмотрите на состояние домов Культуры .Там полный развал и посмотрите за какие копейки они пляшут и поют в праздники и выходные.Три шкуры дерут,зато потом культура дарит машины администрации.Давно уже прокуратура должна заинтересоваться.Село подальше от Кировской области , 600 человек проживает,Дом Культуры на высшем уровне,средняя зарплата 20 тыс..Одна и та же Россия,одни и Те же законы.

    Ответить
    • 666   2017-05-28 at 07:31

      А на куй им явка?Бюджетников заобяжут-придут чинуши,работники администрации,руководители предприятий,строем ОМЗ-этого хватит.Порога нет.Странные мы какие то.За дебилов полных волосков и его челядь держат.Работяги то заводские чё у них на поводу идут?Своего мнения как голосовать нет что ли?Не видят где лечатся и как их родители,школьные дела их детей не интересуют,где поборы на каждом шагу,в садиках?Этот варяг стоял у разрушения всей инфраструктуры района с самого начала,очнитесь.Нужен волоскову пусть пристраивает на завод к заму по социалке.Вместе нихрена делать не будут за компанию,или смотрителем в театр,библиотеку.

      Ответить
  3. ДевизЕдро   2017-05-25 at 17:46

    Шаталов — шатать, расшатывать, разрушать.

    Ответить
  4. Либерал   2017-05-25 at 17:53

    Выберут. Против лома нет приёма, а другого лома нет. Явку обеспечат каким-нибудь референдумом.

    Ответить
  5. ОМЗ   2017-05-25 at 18:32

    Дружбан по застольям и саунам беспробудным зам у В-ва по социалке проталкивает дружбана.Выдвиньтесь кто нибудь из прошлых -Козлов, ЛДПР представитель есть в районной думе.Не пройдёт индюк тогда точняк.Люди просто протестно будут голосовать против прощелыги.Все развалил.А как его друг в заводе робит мы знаем не понаслышке.Тоже в кресло посадили просто по блату.Так колбаску и подрезает на застольях до седых волос.

    Ответить
    • ЧУПА ЧУПС   2017-05-26 at 13:42

      Спинку трёт вехоточкой умело в саунах..А больше на хрен что то уметь?потянет..

      Ответить
  6. Голубая луна   2017-05-25 at 18:51

    На своё место наверное своего любимчика зав культурой В-на будет толкать,проказник.

    Ответить
  7. Синоби   2017-05-25 at 20:24

    А что сделал Шаталов за все годы проведенные у кормушки? Что хорошего сделал этот не понятный человек? Я помню только негативные его стороны. Поправьте, если что путевое есть?

    Ответить
  8. Местный   2017-05-25 at 21:51

    «В Восточном члены партии предварительно проголосовали за Сергея Широнина, который работает техническим директором ООО «Восток». Предварительное голосование членов партии состоялось там 24 мая.»

    Господи, спаси нас от них! Дорогие земляки!!! НЕ ГОЛОСУЙТЕ за чужих людей и ставленников пантелеева, которым абсолютно безразлична судьба нашего посёлка!!! Разве жизнь вас не научила с Иваненко!? Разве, что-то изменилось с приходом Пантелеева!? Разве на посёлке стало лучше с Дубининым!? Всё развалено!!! Одна показуха! На Востоке бардак, работают одни нищеброды и пенсионеры, которым не платят зарплату и перечисляют налоги и выплаты с 3 тысяч! Даже в Коммунальник внедрили очередного «агента», который нех… ничего не понимает и знать ничего не хочет, лишь бы доразвалить остатки и сунуть котельную в Восток! Итог ведь будет тот же- пойдём перекрывать дорогу!(((
    Одумайтесь! До выборов осталось немного! Может будут самовыдвиженцы- достойные люди нашего посёлка!? Не будут, не голосуйте и «прокатите» выборы ненужных и вредных для жизни Восточного людей!!! Надеюсь бог услышит, если жизнь не научила!

    Ответить
  9. ВОСТОК   2017-05-26 at 08:49

    К сожалению район становиться пенсионным.Люди пожилые редко пользуются интернетом и эти мнения так и остануться в воздухе.Пройдут встречи с пенсионерами, в ветеранских организациях,на бумажных носителях во всей прессе их представят как ну вааще достойных и по чистоте мыслей впору с Христом сравнивать.Друзья олигаршонки проведут соответствующую финансовую поддержку и всё.А потом опять скулёж что всё плохо,итп.Что не при единой россии и этих чинушах вся эта оптимизация в районе медицины,образования,культуры произошла?Не эти клоуны индюки были в районной власти и поселковой ?Что этот же Щаталов не приезжал к нам в посёлок с делегациями от Белых и сладко подпевал всему разрушению?Про Дубинина вообще молчу.

    Ответить
  10. Рядом   2017-05-26 at 08:54

    Бывший вояка — на пост главы, спасибо не надо, это не ать — два и не от сюда и до заката.

    Ответить
    • ЛДПР   2017-05-26 at 12:24

      Приспособлены из ЕР везде показали свою некомпетентность.Очнитесь за кого голосуете?!https://www.newsru.com/russia/25may2017/nsk.html

      Ответить
    • СМУ   2017-05-28 at 07:19

      какие ать два?Он стройбатовец,они и это то не умеют.Клоун.

      Ответить
  11. просто   2017-05-26 at 17:40

    Действительно,по всей России идёт востановление культуры,а у нас развал.Кто -нибудь из прокуратуры ,уже очнитесь.Что делается с заработками действительно работающих людей ? ,что реального он сделал для стариков,что реального он сделал для сирот?,какой из Домов Культуры он отремонтировал,ПРИОБРЁЛ аппаратуруюОн с людми разговаривать не умеет,как мы к нему пойдём?Может быть пора уже домой ,в Крым?

    Ответить
    • Collector   2017-05-26 at 22:18

      Дак проголосуйте,встаньте с колен.Хватит уже быдл…м стадным жить!!!Докажите что мы люди,а не рабы.

      Ответить
  12. ЖИТЕЛЬ   2017-05-26 at 18:39

    И самое интересное ,всё как в том круговороте-одни и те же фамилии на протяжении 2 -го века.Ничем их не выкорчуешь из администрации.Ну то городом руководят ,то снова прыг и опять районом.Ну никто им не указ..

    Ответить
  13. Дмитрий   2017-05-26 at 22:45

    Совсем народ за дураков держит ЕР!

    Ответить
  14. Inferno   2017-05-26 at 22:54

    ну вот как говорится перчатка брошена.
    ЕР выдвинула кандидата.
    Плох — хорош Вопрос в другом.
    Альтернатива будет?
    А то тут в каментах очень любят разглагольствовать.
    Ну, давайте. Кто там. Козлов от СР?
    Серега, давай.
    Тестоедов от независимых.
    Саш, ты чего? Ты реально крут. Был. Сломали что ли?
    Лубнин!
    Судя по твоим доходам, ты крут. Давай!
    Ну сколько можно только жужжать?
    Вы мужики или кто?
    Ведь выберете этого клоуна, а потом опять жужжать в вестях будете, скрываясь под анонимными кличками.
    Ну поборитесь же уже хоть немного

    Ответить
    • Вера   2017-05-27 at 07:00

      Согласен на 100.Им надо объединиться и решить с одним кандидатом..Потом создать администрацию паритетно. Договоритесь.Лубнин попытайся,тем более говорят Черкасов идёт на губернатора.Соберитесь,порешайте со справедливой Россией,коммунистами.Выдвиньте одного кандидата.Народ поддержит.Хватит кандидатов назначаемых в заводских саунах!Россия вперёд.Нам с проходимцами не по пути!

      Ответить
      • тутошний   2017-05-28 at 17:15

        Лубнин такой же ставленник Пантелеева… Такой же ЕДРОС

        Ответить
        • ВОСТОК   2017-05-29 at 09:35

          Чё пи-шь.оН ОТ ЛДПР В РАЙОННОЙ ДЕМЕ..

          Ответить
          • qwe   2017-05-29 at 15:54

            Сам пи-шь. В районной ДЕМЕ… то может и от ЛДПР, а вот на ВОСТОКЕ (который г. Пантелеева), Лубнин занимает не последнее место. Если сложить логическую цепочку, то думайте сами.

            Ответить
      • нигилист   2017-06-01 at 16:24

        Да, ЕДРО у нас в силе и все благодаря «крыше» в лице генерального. Поддержка и административным ресурсом и финансами, чтобы удержать власть. Только вот финансы затрачиваются на этих выдвиженцев не из чьего-то кармана. Это деньги, заработанные работниками ОМЗ, это у них отрывают заработанное на поддержку людей, в основном выполняющих «собачью» работу…(поднести тапочки в сауне, накинуть халатик, потереть спинку).
        А между тем есть люди в районе, достойные занять эту должность. Было бы не плохо, если бы представители КПРФ, ЛДПР, справедливой России, и еще независимые, которым не безразлична судьба района выдвинули единого кандидата.

        Ответить
    • Рядом   2017-05-29 at 08:01

      Выдохнул кто-то под ником, записанным видимо в паспорте, а не анонимной кличкой.

      Ответить
    • ВОСТОК   2017-05-31 at 09:35

      Дак и И.Журавлёва неплохой результат набрала.Что ж Ирина Валентиновна не попытаться ещё раз?Или против новоявленного » грозного»секретаря ЕР слабо?Ты ж боец.У тебя всё получиться! Он скаочник,за тобой газета и простой люд.

      Ответить
  15. revisia   2017-05-27 at 09:50

    Все порядочные люди возмущаются этими предложениями партии ЕР- кандидатами на руководящие посты исполнительной власти. Ни один прежний руководитель не отчитался о своей прежней работе и развале экономики нашего района.Возникает вопрос кто за это ответит ?.Сельское хозяйство прекратило своё существование.Наши дети и внуки не знают как выращивают хлеб.Пашут , сеют,колоситься рожь,везут зерно на элеватор. Пасут коров на пастбище и какой вкус имеет парное молоко.Кто ответит за разваленные и брошенные деревни . Прекратили своё существование деревни : п Северный,Ренёво,Зотово,Вороны,Спиринцы,Платоновцы,Патеренскийй,Омутнинский и др. поселения, Заброшены и не обрабатываются 17,5 тысяч гектаров пашни,прекратили своё существование 6 колхозов и совхозов.Наши дети давно не видели как работают строители .Как работает башенный кран на строительстве жилого дома.Молодёжь уезжает в другие города. За 10 лет в районе численность населения сократилась на 10 тысяч человек Уже несколько лет смертность превышает рождаемость .Можно ещё много привести отрицательных примеров (плодотворной) работы партии ЕР. Остаётся только одно решение .На выборах отдать свой голос за честных и порядочных кандидатов !

    Ответить
  16. ХАВРОНЯ   2017-05-28 at 12:14

    ау…прихвостни,хоть кто в пользу иш…ка выскажется?

    Ответить
  17. Либерал   2017-05-28 at 19:57

    «Единая Россия» открыта по отношению к своим членам и избирателям». Докажите, что вычодин из них.

    Ответить
  18. ТУСНЯ   2017-05-29 at 09:14

    Твои полупьяные бредни не разобрать,что хотел сказать то?Что ЕР честны перед избирателями?Даже смеяться уже надоело.То что вы лохов в очередной раз разведете,это наверно.Но честности чтоУ Игоря Владимировичапа Щаталова,Что у Игоря Владимировича Васильева с гулькин куй-100%.ТРЕПАЧИ.http://nabludatel.ru/news/80973-vestnik-roka-programma-kotoruyu-igor-vasilev-tschatelno-skryval-ot-kirovchan-no-ne-skryl.html

    Ответить
    • Либерал   2017-05-29 at 13:12

      Вы своё-то сообщение видели со стороны? Ха-Ха! А если серьёзно, не воспринимайте, написанное кем-то и прочитанное вами, дословно, учитесь думать и анализировать информацию, в том числе, в приведённой вами, ссылке.

      Ответить
      • ВОСТОК   2017-05-29 at 14:09

        Если там враньё и нет такого документа,что ж он,его пресслужба молчит?Тут же попахивает крупным штафом,и что более важно газета будет скомпроментирована перед читателями и никто её в серьёз не будет принимать далее.А вот поэтому и не опротестовывает,так как нечем.Всё это официально,и всё подписано.Так что не вешайте лапшу на уши людям вслед за Васильевыми и Щаталовыми.Сколько врать можно.Что мы не здесь живём и не видим как вся медицина в районе разрушалось при активном содействии едроссов Щаталовых, Друженьковых,Малковых,имандыковых,их заводских хозяев.А щас они прозрели,клоуны и есть.

        Ответить
      • ПРО   2017-06-01 at 18:14

        А что тут анализировать то?Вот администрация президента и проанализирует твои с ЕР секреты…http://nabludatel.ru/news/81017-v-administracii-prezidenta-zainteresovalis-skrytym-ot-naselenija-postanovleniem-vasileva-gde-u.html

        Ответить
  19. alla   2017-05-29 at 11:02

    Ни одного положительного отзыва… страшно за свой город… Мужики, проснитесь! Начинайте уже хоть что-то делать для своего города. Выдвигайте кандидатуры — город маленький , почти все друг друга знаем- если кандидат будет деятельным , неужели народ его не поддержит?

    Ответить
  20. gen   2017-05-29 at 11:14

    Зачем И. Шаталова отговаривать от стремления занять пост главы города, раз вы все его так не любите? Это же расстрельная должность…, когда Путин пересажает всех губернаторов, он примется за мэров городов – работа у президента такая – на чекиста учился.
    А если серьезно, то мало что будет зависеть от главы поселения, будь то военный, предприниматель, или обыкновенная «кухарка». Пока мы — народ будем одобрять очень затратные популистские авантюры правительства, типа: олимпиад, чемпионатов, Крыма, Сирии, Донбасса, то никаких денег в бюджете страны на медицину, образование и пенсии не хватит. Причина в нас неразумных.
    Что касается ЕР, то у каждого едроса припрятан партбилет члена КПСС, и, когда придут к власти коммунисты, а они точно придут — диалектика (по крайней мере китайские), то они ЕР все переметнутся туда — в КПРФ.

    Ответить
    • выживающий   2017-05-31 at 09:08

      Дак его и не отговаривают.Да и отговаривать бесполезно,он пищит да лезет.Вопрос в другом-как жить простым то людям с политикой Е?.Ведь ПИПЕЦ везде.Вот прогноз эконом развития дъна перспективу.Т.е. зарплаты чиновникам установлены,а остальные в этой жизни рабы- пенсионеры дак просто на вымирание.При нынешних нищих песиях практически эти и оставляют в реальном выражении до 2035 года.Как не бороться то?Как детям жить,как родителям существовать?http://www.rbc.ru/economics/31/05/2017/592dee2d9a794782d033a2fa

      Ответить
    • нигилист   2017-06-01 at 16:42

      Уважаемый gen, Во всем почти с Вами согласен, только рассмешила Ваша фраза о том, что Путин пересажает всех губернаторов. Вот это Вы батенька загнули! Почему тогда так долго под следствием Белых? Почему под домашним арестом Улюкаев? Что по Белых, пойманным с поличным, так трудно довести дело до суда? Почему Васильеву в колонии, где она должна была отбывать наказание прозвали «прозрачной», по тому, что в колонии ее ни кто не видел? И по чему наконец Сердюков не осужден?
      Нет, дорогой gen, президент не будет наводить в этом порядок. Те, кто попал, это капля в море.
      Все они там наверху живут по понятиям, только законы пишу для нас и заставляют про ним жить.

      Ответить
      • gen   2017-06-01 at 17:46

        Помните, в советское время говорили: «кто работает в торговле, можно сразу садить лет на пять» Все, не говорю, что воровали, но злоупотребляли своей доступностью к дефициту – это точно.
        Так же и с руководителями всех уровней в современной России. Соблазнов и лазеек заработать легкие деньги для любого руководителя, если он не дурак, достаточно (а они же, получив власть, все умники –гордыня зашкаливает). Поэтому и у чекистов, и у силовиков заработать внеочередную звездочку, или повышение по службе, если они не лентяи, тоже предостаточно -накопать компромат легко.
        Будет отмашка Путина, и любую сакральную жертву: губернатора, мэра — бросят в тюрьму, чтобы показать – идет борьба с коррупцией на самом верху. Ну, а то, что разваливаются коррупционные дела, или спускаются на тормозах и годами ждут приговора явные преступники – это потому, что нарушен принцип разделения властей. Исполнительная, законодательная и судебная власти повязаны партийной дисциплиной и жесткой вертикалью власти. И, уж точно, не работает обратная связь между избирателями и депутатами, — последние своими законами душат первых.

        Ответить
  21. ЛДПР   2017-05-31 at 13:19

    Вот ещё один птенец едросский,победитель праймериз ЕР полетел в большой полёт..
    Счастливого полёта!http://nabludatel.ru/news/81000-pervyi-iz-komandy-vasileva-favorit-kuzemskoi-i-direktor-krika-vitalii-shmakov-zaderzhan-za-vzj.html

    Ответить
    • нигилист   2017-07-20 at 17:07

      И пожелаем ему мягкой посадки…на нары.

      Ответить
  22. Я   2017-07-20 at 15:48

    Если народ захочет убить район окончательно, он выберет Шаталова. Но я верю в народ наш омутнинский. И ОН ВЫБЕРЕТ ШАТАЛОВА!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован