В праздничные выходные состязались лучшие омутнинские спортсмены

В субботу, 6 мая в Омутнинске прошли соревнования по рукопашному бою и по стрельбе из пневматической винтовки, а накануне, 5 мая в борьбу вступили бегуны. Все соревнования были посвящены Великой Победе.

В спортивном зале спортшколы состоялось первенство Омутнинского района по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 46 человек из команд Омутнинска и Восточного. Почетными гостями соревнований стали представители местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана И.В. Фетисов и В.И Бабкин.

Спортсмены постарались оправдать надежды своих тренеров и болельщиков. Зрители увидели интересные поединки, в которых участники старались показать свои навыки, продемонстрировать сильный характер и волю к победе.

Чемпионами в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Роман Смагин, Даниил Червяков, Егор Макаров, Данил Корчемкин, Артур Кинжалеев, Александр Власов, Данил Куслеев, Роман Черемных, Сергей Вагин, Павел Тетерин, Константин Сидоров, Андрей Воробьев, Александр Лысов.

В этот же день лучшие стрелки района состязались в меткости на традиционном первенстве Омутнинского района по стрельбе из пневматического оружия. Свое мастерство продемонстрировали и опытные спортсмены, и учащиеся Омутнинского района, которым только предстоит служба в Вооруженных силах Российской Федерации.

Победителем стала команда государственной школы, набравшая 196 очков. На 5 очков от них отстала команда Управления образования, занявшая второе место. На третьем месте команда Военно-патриотического клуба «Гвардия».

Ну, а в пятницу, 5 мая в Омутнинске прошла традиционная эстафета. В соревнованиях приняли участие 279 человек из 31 команды, которые представляли предприятия, и организации района. По окончанию эстафеты судейская бригада подвела итоги, были определены команды-призеры.

Среди предприятий и организаций победителем стала ИК-18, второе место заняла команда Цеха лифтовых направляющих, на третьем месте — команда Заводоуправления. Среди общеобразовательных организаций лучшими были бегуны из школы №6. На втором месте – школа №2, на третьем – государственная школа. Среди образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Первое и второе место заняли команды педколледжа, на третьем месте команда Омутнинского политехнического техникума.