В Омутнинске вновь столкнулись автобусы

В среду, 3 мая около 9.00 часов на остановке «Мечта» столкнулись два рейсовых автобуса. Ни пассажиры, ни персонал не пострадали.

Городской автобус №1 двигался с Буденного в сторону центра. Следом за ним в попутном направлении ехала «шестерка». На остановке «Мечта» оба транспортных  средства остановились для посадки и высадки пассажиров.

В какой-то момент водитель автобуса №6 ослабил нажим на педаль тормоза и машина покатилась. В результате произошло столкновение. Персонал общественного транспорта сообщил о случившемся руководству, а те решили обойтись без сотрудников ГИБДД.

Удар был едва ощутим и автомобили не получили повреждений. Спустя полчаса оба автобуса вернулись на линию.

Напомним, что в середине марта на остановке «Ландыш» автобус №1 врезался в «двойку». Виной ДТП стала борьба за пассажиров и выручку. На этот раз столкновение произошло случайно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8 Responses to "В Омутнинске вновь столкнулись автобусы"

  1. А у Нас в гаражах!   2017-05-03 at 14:25

    Ну и автобус «шестерка» ! Пора его списывать с таким кузовом ржавым,да и тормоза наверное с третьего качка.

    Ответить
    • водитель   2017-05-03 at 15:40

      C пятого качка!!!

      Ответить
  2. Турбо   2017-05-03 at 15:53

    Прокуратура и иже с ними, давно пора проверить товарищей, которые осуществляют пассажирские перевозки. Бардак.

    Ответить
  3. алекс   2017-05-03 at 17:47

    запретить парковку 2х автобусов одновременно и наказывать за несоблюдение дистанции в двойном размере!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  4. водитель автобуса   2017-05-03 at 21:21

    На двойка не то, что тормоза очень» хреновые»,даже колёса частенько на ходу отпадывают последний случай в Апреле этого года на ул.Октябрьской не доезжая переезда в сторону Мирного ,а ещё «двойки»гонки по городу с народом устраивают.-Беды не избежать!!!-Куда смотрит ГИБДД?Надо срочно устраивать ОПЕРАЦИЮ «АВТОБУС» пока не случилась большой БЕДЫ!

    Ответить
  5. Либерал   2017-05-03 at 22:12

    Что за цирк. Любой обыватель городского поселения Омутнинск прочувствовал на себе скорость движения общественого транспорта по направлениям, обозначенным разметкой.
    Наверное, учат нас не обращаться по пустякам к государству

    Ответить
  6. Водитель.   2017-05-04 at 04:39

    Полностью согласен с водителем автобуса! — ГИБДД нужно срочно проводить операцию «Автобус» на выезде из гаража автобусов! На стареньких автобусах маршрута №6 практически не видно (очень плохо видно) включения указателей задних поворотов. На маршруте №2 откручиваються на ходу колёса и не всегда при движении автобуса закрываются двери. -ГИБДД на этих опасных автобусах перевозят и наших детей!- Убедительно просим ГИБДД почаще проводить проверки на исправность маршрутных автобусов,пока не случилась БОЛЬШОЙ БЕДЫ.

    Ответить
  7. Клон   2017-05-04 at 10:08

    ГИБДД ложили болт на какие-то там проверки, они на машинах ездят, им до лампочки автобусы.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован