В Омутнинске будут выявлять нелегальных таксистов

В Кировской области проводятся профилактические мероприятия по пресечению нелегального извоза. Омутнинские полицейские пока выявляют нарушения правил перевозки у зарегистрированных таксистов.

От сотрудников автотранспортных предприятий поступают жалобы на нелегальных перевозчиков, из-за которых организации несут убытки. Извозчики буквально за руку уводят пассажиров из салонов автобусов.

«Бомбилы» лишают заработка и легальных таксистов, которые, оплачивая налоги, пополняют бюджет. В городе создано более десятка фирм такси.

В Кирове представители профсоюза «Таксист» совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по пресечению нелегального извоза. В Омутнинске подобную практику применят чуть позднее.

Начальник МО МВД «Омутнинский» Александр Вдовкин рассказал, что проверка таксистов проводится постоянно. Полицейские выявляют нарушителей правил перевозки с лицензией. В марте к ответственности привлечено 2 человека.

Перевозчики проверяются на наличие путевых листов и шашек, медицинского осмотра перед выездом, тахографов, разрисовки автомобиля. Зачастую машины не отвечают требованиям безопасности.

Стоит отметить, что за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии грозит штраф. Предусмотрена и конфискация автомобиля. Мероприятия по пресечению нелегального извоза будут проводиться и дальше.

23 Responses to "В Омутнинске будут выявлять нелегальных таксистов"

  1. 123   19.04.2017 at 14:05

    Капец как трудно нелегалов вычислить!

    Ответить
  2. КУМА   19.04.2017 at 14:24

    Не трудно вычислить таксистов нелегалов, не трудно вычислить теневиков-лесовиков, левых шиномонтажников-но кому это надо? Вот посмотри хотя бы на седьмом фото с кем Вован друженьков стоит на пасхальной службе?То то и оно…https://omvesti.ru/category/obshhestvo/page/3/

    Ответить
  3. Arhivs   19.04.2017 at 15:03

    А нелегалы только таксисты что ли?

    Ответить
  4. Я   19.04.2017 at 16:49

    Вдовкин, ты пургу-то не гони. Всё ты знаешь и про таксистов, и про леовиков, и про металлоломщиков…

    Ответить
    • Просто   21.04.2017 at 13:17

      К металлоломщикам он никогда не полезет, страшно, а вот таксистов – норм, можно и покрутить, голову не оторвут и машину не сожгут)

      Ответить
  5. Нестор   19.04.2017 at 17:06

    А не думали о том, что может у людей нет желания ездить на старых, вонючих пазиках, особенно после повышения цен??

    Ответить
    • омутъ   19.04.2017 at 18:48

      Правильно, отсюда сделка, надо поднимать из разрухи атп

      Ответить
  6. 778   19.04.2017 at 18:30

    с Нестором согласен,никто из автобусов не вытаскивает,сами садятся в такси,потому что сел заплатил и едешь спокойно,и знаешь ,что не опоздаешь,а автобусы ломаются частенько в дороге,что межгород,что пригород,а в городских вообще непонятно что творится,то тащатся,как на похоронах,то наперегонки гоняю,словно учавствуют в авторалли. давно ли ДТП было у “Ландыша” один другому в зад въехал,и это на ОСТАНОВКЕ!!!!!!!

    Ответить
    • 123   19.04.2017 at 19:26

      А вы таксисты только свою политику гнете- какие мы хорошие! А давно ли пятеро песковчан заживо сгорели? Тоже с вашим братом ехали…. земля пухом….

      Ответить
      • Вовчик   19.04.2017 at 21:06

        И…, о чем это говорит? Не ездить с такими, как Кор..агин? Я своего таксиста нашел, чего и Вам желаю. Выбор всегда за нами, нет ума – добро пожаловать к Кор..агину в машину. Конкуренция рассудит. Но по мне – лучше на поезд опоздать или трястись в автобусе, когда нет моего Водителя. Что касаемо налогов и сборов, я не знаю, но видимо жаба душит, когда обложили со всех сторон и только – дай, дай….

        Ответить
  7. Флегонт   19.04.2017 at 20:13

    Не перегните палку! Чтоб не получилось : ” Хотели как лучше..!” А АТП и др.перевозчикм можно головой подумать ,чтобы привлечь на свою сторону пассажиров.

    Ответить
  8. Вовчик   19.04.2017 at 20:26

    Как писал мирон 28.08.16 – каждый зарабатывает, как может. Забыли где живете? Совесть имейте господа осуждающие. Помните отмазку гибдд о встречке гибддшников, типа знак был им не виден за впереди идущим грузовиком? Они же дети, первый раз там ехали? Будь Вы хоть с Владивостока или Парижа и первый раз на нашей трассе Вас ошкурят по полной. Помните – здесь Вам не там, голова рыбы уже сгнила. А судьи кто? При заработке и пенсиях судей, как же я их понимаю – каждый сам за себя – да я и сам такой, мне плевать на соседа с завода если моя семья сыта. Бомбилы Вам враги? Ну-ну…

    Ответить
  9. Arhivs   19.04.2017 at 20:51

    Нелегалы, вы в какой стране живёте?

    Ответить
    • Вовчик   19.04.2017 at 21:29

      Понятно в какой стране живут нелегалы – в той откуда уезжают дети топ-менеджеров, потом и они, Газпрома и им подобных близких к кормушке, и легалы живут там же. Вопрос-то в чем?

      Ответить
  10. ВАся   20.04.2017 at 08:34

    Таксисты наши оборзели давно и все это знают. Ценник по городу 100 рублей))) В Кирове за 100 тебя на другой конец города доставят. Причем там все с лицензиями, а наши хитрож…без.. Чувствуете разницу?

    Ответить
    • алекс   20.04.2017 at 12:14

      вася спустись с марса!в кирове за 100 рублей 2 улицы провезут нибольше нечеши чешуи

      Ответить
      • ВАся   20.04.2017 at 12:58

        Тоже самое могу и тебе Лешенька сказать. Не …ди! за стольник втрое большее расстояние проедешь в Кирове на легальном такси. А не на наших таксоведрах.

        Ответить
        • Вовчик   20.04.2017 at 18:55

          ВАся, я не бомбила. Вас кто-нибудь в такси насильно сажал? Учите уроки и не играйте по ночам. Вас ждут – личный водила, самолёт, свечной заводик, яхта…. Учитесь и добивайтесь! Для начала бросьте мамкину титьку и рискните уехать из Ом…, но не смотря на подружек. Слабо? Или как про глистов и их Родину?

          Ответить
          • ВАся   21.04.2017 at 10:25

            Эхх Вова Вова)))) губашлеп

            Ответить
  11. Лавров   20.04.2017 at 15:48

    ВАся если сотку жалко,едь на автобусе за 22.я дак наоборот стараюсь ещё сверху сотки подкинуть с такими дорогами.таксисты и так работают можно сказать за запчасти.так что ВАся не будь таким жлобом

    Ответить
    • Странник   20.04.2017 at 19:09

      Лавров, ты по ушам то не езди. Если бы было не выгодно, так не развелось бы таксистов,как грязи и дармоедов, которым они навар сливают. Ты попробуй таксиста работать заставь, так он у тебя у виска покрутит. А машины таксисты часто меняют, только вот на новые и весьма не плохие.Кормить их не буду!!!

      Ответить
      • Вовчик   20.04.2017 at 20:48

        А я был, жизнь, таксистом с октября 2006 по март 2007 – 5 месяцев. Я и ИП открывал, и заплатил патент за весь 2007 год, видимо бабки ушли на Странников, мне ничего не вернулось после закрытия, примите дар – нищим от Графа. Знал бы, с учётом нашей медицины, что столько … вокруг, ни рубля не дал бы.

        Ответить
        • ВАся   21.04.2017 at 10:24

          Называется несправедливая конкуренция. Есссно, как можно конкурировать с другими таксистами в Вашем случае. Вы платите, они нет. Никак.

          Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован