Я паркуюсь как хочу!

Хотелось бы напомнить этому “крутому” умнику правила парковки, а ГИБДД обратить внимание на эту машину и выписать штраф!

23 Responses to "Я паркуюсь как хочу!"

  1. Али баба   17.04.2017 at 08:44

    Он не со злобы,Права куплены,что делать.

    Ответить
  2. )))   17.04.2017 at 21:42

    А что тут не так??. Кому то помешал что ли? Места для прохода пешеходов море. Жалко вам? Ну стоит и стоит никому не мешает. Или опять кому то завидно стало? Да и номер зачем закрасили если хотите чтоб штрафу ему нарисовали. Не надо бояться. Ни кто вас искать не будет.

    Ответить
    • Рядом   18.04.2017 at 09:35

      Знак на первом фото – пешеходный переход, данная телега перегородила видимость другим водителям, остается надеяться что из-за неё никто не выйдет под колеса. А так норм встал – где захотел там и ладно. Если ошибся со знаком-поправьте.

      Ответить
  3. )))   17.04.2017 at 21:45

    Все равно Вас мужик с первой фотки спалил. Свидетели есть однако.)))))))))))))

    Ответить
  4. 77   18.04.2017 at 14:29

    В данном случае автомобиль припаркован ПРАВИЛЬНО! Автору следует прочитать, или как следует повторитьПДД

    Ответить
    • Рядом   18.04.2017 at 15:23

      Пункт пдд назовите пожалуйста, разрешающии парковку таким образом.

      Ответить
  5. Я   18.04.2017 at 16:47

    Согласно ПДД на 2016 год, парковка перед «зеброй» может быть осуществлена только на расстоянии 5 метров и более до неё. А судя по второму фото, тут и метра нет.

    Ответить
  6. Дмитрий   18.04.2017 at 16:50

    Важным моментом является и то, что 5 метров считается от установленного знака до автомобиля. Если же знака нет, то тогда расстояние считается от нанесенной зебры. ПДД РФ 12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними

    Ответить
  7. Рядом   18.04.2017 at 17:03

    Существует понятие зона действия знака «Пешеходный переход». При установленных только знаках 5.19, зоной для перехода будет считаться расстояние от одного знака, стоящего на одной стороне дороге, до другого — на противоположной стороне. А если на асфальт нанесена зебра, то зоной действия будет ее ширина.

    В зоне действия знаков 5.19 нельзя парковаться (5м до и после).
    Источник: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-19-peshexodnyj-perexod/
    Рекомендовал бы 77 самому(ой) почитать пдд.

    Ответить
    • 77   18.04.2017 at 19:07

      В данном случае автомобиль стоит после зебрыЗАКОН О ПАРКОВКЕ ВОЗЛЕ ПЕРЕХОДА

      Стоит помнить, что расстояние от пешеходного перехода до парковки автомобиля должно быть не менее пяти метров, в противном случае последует штраф и эвакуация. Важно соблюдать ПДД и требования дорожной полиции, чтобы не получить штрафных санкций.

      Парковка перед пешеходным переходом сколько метров? При подборе подходящего для стоянки места рядом с переходом нужно соблюдаться следующие правила:

      Парковка ближе пяти метров от переходного знака запрещена;
      Стоянка на самом переходе строго запрещается;
      Наезд на зебру не допускается;
      В случае когда дорога разделяется сплошной линией, то ширина полосы рядом с переходом должна быть не менее трех метров.
      Остановится, в случае исключения, можно при поломке транспортного средства, дорожном происшествии и др.

      ПАРКОВКА ЗА ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ, СКОЛЬКО МЕТРОВ?!

      Если перед зеброй расстояние должно быть не менее пяти метров, то за ней парковка не запрещена. С противоположной стороны трассы действует аналогичное правило – остановка разрешена только за пешеходным переходом.

      Ответить
      • Рядом   18.04.2017 at 19:21

        Вы сами себя запутали помоему

        Ответить
      • Вот   18.04.2017 at 20:47

        Дело в том, что до перехода 5 метров, а сразу после можно, верно? А почему? Потому, что если вплотную до перехода,то у водителя нет возможности контролировать ситуацию,поэтому до перехода 5 метров мордой машины к переходу!!! После перехода сразу машина встает задней частью. В данном случае он,практически влез на полоски перехода(см. фото) и стоит именно мордой машины.

        Ответить
  8. Рядом   18.04.2017 at 19:36

    Перечитал все правила – соглашусь, парковка по правилам.

    Ответить
    • 77   19.04.2017 at 16:03

      Уважаемый Рядом очень рад , что Вы так написали. Я не выгораживаю и не оправдываю этого водителя.По парковке машины в данном случае есть три вопроса:1 .Пешеходный переход- машина стоит на грани фола, но ПДД не нарушает.2.За машиной -автобусная остановка, сколько до неё метров, большой вопрос(извините но с рулеткой я ходить там не буду) 3 машина действительно стоит на перекрестке дороги с односторонним движением(вот здесь я тоже глубоко сомневаюсь в правильности парковки, поэтому лично сам в этом месте парковаться не стал) Я просто за справедливость-пускай отвечает за то, что нарушил..

      Ответить
  9. Андрей   18.04.2017 at 19:48

    У РУО постоянно так ставят. И ни кто не жалуется.
    12.4. Остановка запрещается:
    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; т е после пешеходки можно.

    Ответить
  10. Мдя!   18.04.2017 at 20:49

    Сзади машины перекресток менее пяти метров, спереди стоит вплотную к переходу и будет начинать движение именно в его сторону. Вот если бы машина стояла в ином направлении,тогда она бы ничего не нарушила,кроме перекрестка слева. Нарушение на лицо!

    Ответить
  11. )))   18.04.2017 at 23:07

    Блин народ вы зачем до машины докапались. Ну стоит и стоит, чем она вам помешала то. Вы посмотрите на улицу 30 лет победы, как там паркуются проехать фиг знает как, кругом лужи , того и гляди кого нибудь холодным душем окатишь. Почему то все молчат. А тут дорога широкая, пешеходам места много пройти, сухо, видно все. Что вам от человека надо то, скажите пожалуйста. ПДД вспоминать начали. Можно там стоять хоть передом хоть задом хоть боком, хоть к верху колесами. Просто у кого то с утра было фиговое настроение, или что то ещё пошло не так. Вот и вся причина.

    Ответить
  12. Турбо   19.04.2017 at 08:37

    Омутнинским полисменам это до лампочки, а их кировские коллеги этот сайт не смотрят.

    Ответить
  13. Омутнинец   19.04.2017 at 09:35

    Интересно, если бы там жигуленок стоял, вы бы так же реагировали? По пдд нарушений нет, кроме того, что там перекрёсток.

    Ответить
  14. Aleks   19.04.2017 at 10:33

    Вот вы упертые все. Присмотритесь внимательно – у него аварийка включена.

    Ответить
  15. ГОША   19.04.2017 at 14:54

    Буржуинский авто..ату его ату….

    Ответить
  16. Автолюбитель   19.04.2017 at 16:42

    А вы хоть знаете, почему надо парковаться за 5 метров до перехода? А теперь то же самое перенесите к этой машине, которая стоит на встречке вплотную на переходе и которая начнет движение вперед. Плюс не выходит по габаритам назад, до перекрестка. Вы хотя бы комментарии к билетам читайте. Автомобилист нарушил правила. Вот если бы он стоял в обратную сторону, то вопросов нет.

    Ответить
  17. Вопрос   22.04.2017 at 22:49

    А чей это авто если не секрет?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован