Житель Черной Холуницы задержан за браконьерство

В субботу, 1 апреля на границе Омутнинского и Белохолуницкого районов совершен незаконный отстрел лосей. Ущерб лесному хозяйству составил более миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Белой Холунице возбуждено уголовное дело по факту отстрела 3 лосей на территории угодья. Одна лосиха была беременна. Охота в этот период запрещена. Лицо, совершившее преступление, установлено. Им оказался житель Черной Холуницы.

Преступник задержан практически на месте преступления. Во время обыска изъято мясо. Кроме того, обнаружены незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы.

Как рассказал руководитель «Охотобщества» Алексей Пуртов, в подобных ситуациях, если вина будет доказана, охотник исключается из общества с лишением права заниматься охотой на 3 года.

9 Responses to "Житель Черной Холуницы задержан за браконьерство"

  1. Просто   03.04.2017 at 17:28

    Вот сволочи! Все им мало!

    Ответить
  2. СТАЛИНИСТ   03.04.2017 at 18:35

    Они и их богатые друзья всегда были и есть первые браконьеры

    Ответить
  3. Гость   03.04.2017 at 19:09

    Наверно, не поделился, вот и схлопотал.

    Ответить
  4. Ох и ах...   03.04.2017 at 20:14

    На три года из общества..и всё..?. А через 3 года опять? А кто возмещать ущерб будет? А ущерб спишут на кого? или припишут? А за незаконное хранение? Пожурят что ли? Ну и дела ??? :(((

    Ответить
    • ах и ох   03.04.2017 at 23:30

      Такое ощущение, что вы читаете попой. Ведь черным по белому написано, что возбуждено уголовное дело.
      Статья 258 часть 2 – до двух лет лишения свободы

      Ответить
  5. алекс   04.04.2017 at 00:58

    а что ягофкина забыли указать?он там тоже был или откупился на месте?

    Ответить
  6. Александр   04.04.2017 at 11:57

    Как фамилия? Все должны знать это героя-егеря! Ужас. Лёгкой добычи захотел, снега сейчас в лесу очень много, лосям ходить трудно, а они их гоняют и стреляют. Позор!

    Ответить
  7. Рядом   04.04.2017 at 14:23

    Мде, хотелось бы узнать чем закончится дело, или как обычно -пожурили да на повышение. Позорище.

    Ответить
    • Просто   04.04.2017 at 16:25

      Подождите, уважаемый, надо как с Раковским – сначала в санаторий здоровье поправить, потом уже…))

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован