Владимир Друженьков: Чтобы не «гоняли», не надо ремонтировать дороги

Неудовлетворительное состояние дорог минувшей зимой вызвало значительный рост дорожно-транспортных происшествий в Омутнинске. В полиции считают, что всему виной неудовлетворительное состояние дорог, мнение главы района диаметрально противоположное.

По информации начальника МВ МВД «Омутнинский» Александра Вдовкина, в 2016 году в Омутнинском районе увеличилось количество ДТП с пострадавшими в черте районного центра.

Напомним, что в октябре 2016 года под колесами погиб пешеход на улице Юных Пионеров, в районе дома №100. На улице отсутствовало освещение. После этого случая полиция направила предписание городской администрации и потребовала сделать освещение. Пока этого не сделано.

Аварии с пострадавшими произошли в декабре 2016 года на ул. Юных Пионеров, в феврале и марте 2017 года на улице Трудовых резервов. По словам начальника МО МВД «Омутнинский» Александра Вдовкина, совершению всех этих ДТП способствовало неудовлетворительное содержание дорог, колейность, снежный накат, зауженность, отсутствие пешеходных дорожек на главных улицах Омутнинска.

За 2016 год и 2 месяца 2017 года сотрудники отдела провели 104 проверки дорожной сети и вынесли 104 предписания. В отношении юридических лиц возбуждено 8 дел, к ответственности привлечено 39 должностных лиц. Это организации МУП ЖКХ «Благоустройство», «Вятавтодор» и «Росдорстрой». МУП ЖКХ «Благоустройство» наказано штрафом в 300 тысяч рублей.

Глава района Владимир Друженьков, напротив, считает что дороги в городе хорошие, а во всем виноваты водители, которые стали «гонять» по отремонтированным улицам.

«При наличии ухабов на дорогах, люди не будут ездить со скоростью выше 60 км. Следовательно, не нужно было их ремонтировать», – сделал вывод глава района.

Владимир Леонидович не считает, что этой зимой дороги в городе не чистили. Вся техника, какая есть в городе, работала на очистке. Деньги на вывозку снега были заложены в бюджет в пределах потребностей прошлого года. На вывозку такого объема снега в городе нет средств. Он предложил начальнику отдела МВД чаще патрулировать улицу Юных Пионеров и именно там ставить видеокомплексы «Арена».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

26 Responses to "Владимир Друженьков: Чтобы не «гоняли», не надо ремонтировать дороги"

  1. Рядом   2017-03-17 at 13:04

    Прочитал -проникся – поматерился. Спасибо Владимир Леонидович всё о городе думаешь.

    Ответить
  2. Виталя   2017-03-17 at 13:15

    Друженьков – сказачный долб@еб!

    Ответить
  3. Александр   2017-03-17 at 13:22

    Отменяйте транспортный налог и пожалуйста, можете вообще нифига не ремонтировать. Или как в прошлом году, ждем приезда губернатора и получаем новый асфальт и невесть откуда резко взявшиеся деньги на него.

    Ответить
  4. Консьерж   2017-03-17 at 14:48

    ДБЛ БЛТ, с такими руководителями и врагов не надо.
    Иосиф Виссарионович, вернись к нам,тебя очень не хватает….

    Ответить
  5. водила   2017-03-17 at 16:20

    Господи и этот “человек” сидит во власти!!!!!Что ты там куришь дружище?!

    Ответить
  6. вован   2017-03-17 at 16:40

    Круглосуточная работа ГИБДД, неотвратимые наказания нарушителей без оглядки на соц.статус и должность, адекватные меры содеяному….Капля камень точит, работать надо, не только за получкой ходить..

    Ответить
  7. Андрей   2017-03-17 at 17:27

    Просто слов нет.
    Может кто знает как законным путем сменить власть?

    Ответить
    • gen   2017-03-17 at 21:08

      Хороший вопрос! Но власть по конституции у нас принадлежит народу! Так, что выходит надо народ менять?
      Может Вы хотели спросить, как поменять “слуг” народа? Отвечаю – надо стать президентом! И тогда меняй.., хоть Друженькова, хошь Медведева, можешь жену поменять…, и тебе ничего за это не будет.

      Ответить
    • Либерал   2017-03-18 at 16:42

      Либо ходить, либо не ходить на выборы. Если нет достойного кандидата, есть смысл не ходить. Друженькова Вл. назначили в в известной партии, и отвечать он будет перед теми, кто его назначил в этой, т. н. партии.

      Ответить
    • нигилист   2017-03-19 at 20:36

      Как его сменить законным путем, если он во власть пришел путем не законным? Для меня он самозванец и узурпатор.

      Ответить
  8. олег   2017-03-17 at 19:02

    это мнение Друженькова или партии Единая россия,которая выдвинула этого чинушу снова во власть?

    Ответить
  9. Абориген   2017-03-17 at 19:45

    Странно,когда читаешь комментарии,все недовольны властью (от главы села до президента),а когда считаешь голоса в выбора видишь 70% за её “родимую”.Как это понять,когда голова не знает ,что делает рука.

    Ответить
    • нигилист   2017-03-20 at 14:40

      Да все просто, на выборы ходят меньше половины, свободных бюллетеней море, вбрасывай не хочу. Те, кто на выборы не ходит, думают, что показывают свой протест. Конечно, большинство разуверились во всем, думают, что выбора нет, это как витязь на перепутье, а на камне написано: “В любом направлении без вариантов”. Только не понимают, что если они не сделали свой выбор, за них это сделает Единая Россия. А чтобы сделать свой выбор, нужно потрудиться, все каналы ТВ агитируют за ее, родимую.
      Вот и думают: “А не пойду-ка я на выборы, что время зря терять, есть более важные дела, все равно все врут.” Думаю, что те, кто не пришел на выборы проголосовали против, а это на много больше половины.

      Ответить
  10. Деф   2017-03-18 at 00:53

    “МУП ЖКХ «Благоустройство» наказано штрафом в 300 тысяч рублей”.
    Тут, вероятно, неточность, потому что такой штраф дали дорожникам после того случая, когда погиб сотрудник ГИБДД.

    Удивительно, что Друженьков, находясь второй срок на своем посту, и это после сроков в кресле мэра, так и не понял, что шутки на больные для людей темы – не шутки.

    И что, он ничего не сказал по поводу того, что как раз из-за неудовлетворительного содержания федералки по Омутнинскому району ее у пришлой организации отбирают и возвращают обслуживание ДЭУ?

    Ответить
    • Дуся   2017-03-18 at 07:07

      А Димона куда денут?обратно в благоустройство? Нам иго не надо!!!!

      Ответить
  11. Бедрос   2017-03-18 at 19:56

    Для Дуси объясню и не только , дорогу выиграли ООО , а скоро выборы губера , так что для очень умных в колхозе сделано так что бы поработали сейчас другие . А в городе с дорогами я смотрю очень хорошо и не то что было раньше !

    Ответить
    • QWER   2017-03-18 at 20:23

      Все верно,но как по мне при Шутове лучше было хотя многие хаяли.

      Ответить
  12. Гость   2017-03-19 at 09:57

    Как он задрал уже-упырь

    Ответить
  13. НАДОЕЛО   2017-03-19 at 22:29

    В п.Афанасьево дорога лучше, чем в нашем городе. Там осенью положили асфальт полностью-выдержал пока. А тут ямы на зиму заделывали, чтоб весной ушли со снегом-и снова на ямочно-карманны ремонт средства выделили…

    Ответить
  14. gen   2017-03-20 at 10:35

    «При наличии ухабов на дорогах, люди не будут ездить со скоростью выше 60 км. Следовательно, не нужно было их ремонтировать», – сделал вывод глава района.
    Ну, конечно, Друженьков шутит, и мы тоже:
    При наличии цены на бензин 70 рублей за литр, люди вообще перестанут ездить.
    При наличии цены на молоко 70 –за литр – люди перестанут размножаться.
    ———————– на хлеб 70 –за буханку – люди перестанут жить. Аминь.

    Ответить
    • БОЯРА   2017-03-20 at 13:24

      Но водку брат хоть по тыще сделай пить один хрен будут….

      Ответить