Напомним, что 14 марта по улице Трудовых Резервов в микрорайоне СМУ в результате столкновения двух автомобилей пострадал 9-летний ребенок. Две одноклассницы играли возле лужи на краю проезжей части, когда ВАЗ 2104 врезался в иномарку и отлетел на обочину, придавив девочку. Ее доставили в больницу.
Возможно, события развились бы иначе, если бы тротуары вдоль улицы Трудовых Резервов были расчищены. Текущей зимой снег с дороги сгребли на пешеходную дорожку.
Тем же вечером после происшествия МУП ЖКХ «Благоустройство» экстренно приступило к очистке тротуаров и расширению проезжей части. К утру следующего дня пешеходная дорожка стала шире на метр, а то и более. Трактор проехал и с другой стороны дороги.
– Весной снег стал тяжелый, плотный и практически превратился в лед, – рассказывает горожанин. – Сдвинуть этот высокий вал почти невозможно. Нужно было с начала зимы чистить.
Некоторые жители, убирая завалы возле домов, вновь завалили тротуары снегом. Им не под силу отбросить в сторону тяжелые, ледяные камни.
Заметим, что трактор проехал вдоль улицы от остановки «Лесная» до перекрестка с улицей Трактовая.
Как всегда, пока что то подобное не случится, х*р почистят!
Проезжая часть даже центральных улиц сильно заужена и не расчищается должным образом. Во многих местах наблюдается одностороннее движение автомобилей. Это говорит о низкой работоспособности МУП ЖКХ “Благоустройства”, а именно неэффективном руководстве Наговицына В. Вспомните, как стремился к должности Шутов Д. и как чистились дороги в прошлом году! На твёрдую четверку! Такого безобразия на дорогах, как сейчас, не было.
Так давайте же на всех улицах города сшибать пешеходов! Может чистить будут…