Девять медалей завоевали омутнинские спортсмены на первенстве области

С 11 по 12 марта 2017 года в Омутнинске прошел 2 тур первенства Кировской области среди среднего и младшего возраста.

1 место у Никиты Сорокина, 2 место у Никиты Варанкина, 3 место у Дмитрия Опарина.

В первый день спортсмены соревновались по программе спринт свободным стилем, а во второй день состоялась гонка масстартом классическим стилем.

В спринтерской гонке у девочек победителем стала Виктория Белявина. Среди младших мальчиков в этой же гонке 5 место у Григория Микиртычева. В средней возрастной группе весь пьедестал заняли омутнинские лыжники: 1 место у Никиты Сорокина, 2 место у Никиты Варанкина, 3 место у Дмитрия Опарина.

Никита Сорокин

Во второй день младшие девочки с масстарта преодолевали дистанцию 3 км. Победителем стала Виктория Белявина, у Елизаветы Зайцевой 4 место, у Ирины Васильевой – 5 место, у Екатерины Поповой – 6 место.

Лучшей среди омутнинских девочек среднего возраста на дистанции 5 км стала Елизавета Охорзина, заняв 8 место.Среди мальчиков в младшей возрастной группе также победителем стал омутнинец это Григорий Микиртычев, у Князева Кирилла – 4 место. Среди средних юношей снова весь пьедестал заняли омутнинские мальчишки: победитель – Никита Сорокин, 2 место – Никита Варанкин, 3 место у Дмитрия Опарина.