По результатам проверки выявлены факты образования на кровле 14 крыш многоквартирных домов снежных навесов и наледи. При повышении температуры воздуха наличие снега и наледи создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес ООО «Жилищные услуги» внесено представление, которое удовлетворено. В управляющей организации приняты меры к очистке кровель крыш от представляющих угрозу снежных навесов, наледи.
Вопросы соблюдения собственниками и обслуживающими организациями законодательства о содержании зданий и сооружений в зимний период находятся в прокуратуре района на особом контроле.
Стоит сказать, что в Кирове из-за свалившейся с крыши наледи погибла женщина, которая шла по улице Преображенской с ребенком. В Омутнинске на сегодня никто не пострадал от падения снега.