Омутнинские лыжники поедут на всероссийский этап соревнований

Омутнинские лыжники, воспитанники тренеров спортивной школы одержали очередной успех в лыжных гонках. Став победителями областного этапа соревнований на призы газеты «Пионерская правда» команда лыжников государственной школы получила путевку на всероссийский этап в Первоуральск.

С 25 по 26 февраля в Верхошижемье Кировской области прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на приз газеты «Пионерская правда».

В группе 12 – 13 летних участвовали юноши государственной школы Григорий Микиртычев, Леонид Кондаранцев, Данил Дашевский, Алексей Сорокин.

Группу 10 – 11 лет представляли также мальчики из государственной школы Егор Лусников, Егор Охорзин, Егор Харин, Евгений Волокитин.

Ученицы государственной школы Екатерина Попова, Софья Павлова, Дарья Сметанина, Екатерина Толстикова участвовали в соревнованиях в группе девочек 10 – 11 лет.

В первый день соревнований состоялась гонка классическим стилем, на дистанции 5 км, где Григорий Микиртычев стал вторым. На дистанции 3 км Егор Лусников стал победителем. У девочек этой же дистанции лидировала Виктория Белявина. На дистанции 2 км победителем стала Екатерина Попова. Во второй день соревнований 26 февраля состоялась эстафета. Группы мальчиков и девочек младшего возраста стали победителями в эстафетной гонке. У старших мальчиков – 5 место.

Команды 10 – 11 лет мальчиков и девочек получили путевку на всероссийский этап в Первоуральск. Победители и призеры личного первенства Григорий Микиртычев и Виктория Белявина также получили право участия во всероссийском этапе соревнований.