Студентка выпускного курса педколледжа участвовала в компетенции «дошкольное воспитание». По словам девушки, испытания профессионализма проходили ежедневно по три в день. Будущим воспитателям было предложено поучаствовать в 9 дисциплинах.
Это были разные задания, например, разработать физкультминутку, показать, как можно научить ребенка различным техникам рисования, в том числе раскрасить дымковскую игрушку, сделать проект, и много других заданий. Для подготовки был отведен час времени и в помощь предлагался компьютер.
Девушка с легкостью выполнила все предложенные задания и получила диплом победителя в одной из номинаций, а также медальон «За выдающиеся возможности». Ирина благодарит преподавателей колледжа, без которых она не смогла бы выполнить столь сложные задания. Девушка считает, что участие в таком престижном конкурсе поможет ей в работе, и она советует всем другим студентам не бояться, а смело участвовать в любых профессиональных конкурсах.
Ирина не только хорошая студентка, она хорошая общественница и увлеченный человек. Ее большая любовь – танцы. Девушка считает, что умение танцевать поможет ей в дальнейшей работе с детьми.
Напомним, что в прошлом году на подобном мероприятии Омутнинский район представляли обучающиеся политехнического техникума: будущие сварщики Александр Орехов и Александр Кропачев. В компетенции поварское дело участницей была Анастасия Сивкова.
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.