Собаки бестолковых хозяев!

14 февраля, идя домой с детьми, мы стали свидетелями очень неприятной ситуации. На наших глазах две охотничьи лайки набросились на кота, они “раздирали” его пока я их не отогнала на свой страх и риск. И все это происходило на глазах детей!!!

Кота я принесла домой и вызвала ветеринара, после операции он прожил ночь, и под утро умер.

Эти чертовы собаки выбежали из каменного дома на углу улиц Урицкого и Свободы, оказывается дом используется под дачу, ну или как большая конура!!!

Около этого дома ходить страшно, утром там жуткий вой этих собак, а вечером у бестолкового охотника, видимо, развлечение такое – отпускать погулять своих подопечных, на всякий случай, чтоб все ходить боялись!!!

Вопрос: как привлечь к ответственности таких бестолковых охотников???

9 Responses to "Собаки бестолковых хозяев!"

  1. БЕЙ!   2017-02-16 at 07:43

    Сегодня кот, а завтра ребенок. Бестолковые защитники животных ложили на детей. Не обращайте на них внимание. Тут нужны радикальные меры, чтобы однажды ночью собаки не вернулись домой и все.

    Ответить
  2. Анастасия   2017-02-16 at 10:16

    Бестолковые защитники животных…хм…я бы сказала-бестолковые хозяева животных, в головах у себя поменять нужно хотя бы малость, а не сравнивать разум человека и разум животных…есть культура содержания животных, но люди не хотят признавать ее, поэтому только злоба, недовольство по поводу свободного вынула собак только нарастает! Начни с себя- человек!

    Ответить
  3. Просто   2017-02-16 at 10:21

    Надо выяснить сначала, кто хозяин, дальше действовать.

    Если это охотничьи рабочие лайки, значит хозяин есть, И ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ВИНА, т.к. выгул собак без поводка или намордника – нарушение закона, а сами собаки ни при чем, им куда сказали, туда они и бегут, если выпустили, они не смогут на морозе сидеть под дверью и ждать непонятно чего.

    Ответить
  4. Жасмин   2017-02-16 at 10:29

    У меня несколько лет назад. Тоже охотничья собака несколько кошек задушила. У собак охотничьих это инстинкт на животных меньше себя охотится. Кота очень жалко. Надо хозяина найти их и привлечь к ответственности. Что на самовыгул отпускает их. Можно обратится участковому. Чтобы дали штраф хозяину за самовыгул животных. И не будет больше отпускать.

    Ответить
  5. Анна Шнейдер   2017-02-16 at 12:41

    Автор новости, позвоните корреспонденту по номеру 8 922 667 4210

    Ответить
  6. алекс   2017-02-16 at 16:16

    какой хозяин такаия и собаака

    Ответить
  7. сосед   2017-02-16 at 19:01

    это собаки бывшего м.нта фр…ва коли, кормит их тоже и помогает другой бывший м. , живущий с его сестрой.,в доме напротв каменного, где тоже бывший м.т боцман убил их родственника

    Ответить
  8. Нина   2017-02-16 at 19:23

    Когда вечером поздно выхожу с собакой погулять, всегда лаек на самовыгуле встречаю. Иногда сзади бегут. Но близко не подходят.

    Ответить
  9. Я   2017-02-17 at 13:40

    У меня котенка так собаки задавили в том же районе. Темно было, но силуэт этой лайки так и стоит перед глазами. Чуть ли не из рук, гадина вырвала. Всю ночь ходили звали с мужем, надеялись на чудо. Нашли утром за квартал от “места происшествия”. Так раз почти на углу Урицкого и Свободы. Думаю, что это эти собаки.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован