Платежи за отопление: разница между 2 и 3336 рублями

Тут уже писали, что с корректировкой платы за отопление за прошлый год кто-то вышел в плюс, и нехилый, тысячи так на 3-4, а кто-то и в минус.

В ЖКХ это объясняют разной регуляцией тепла в доме, тем, что кто-то открывал форточки, и тем, что у кого-то сами дома холоднее либо теплее. Мы в эту зиму мёрзли. Спали в двух шерстяных носках и свитерах, под двумя одеялами.

Нам это воздалось в виде платежки на 2,11 рублей. Однако если сравнить с другой платежкой на 3300 рублей – у людей из другого дома, которые прожили зиму так же – то непонятно.


Цифры разные, но не настолько, чтобы у них вышло 3 тысячи, а у нас -всего 2 рубля. Хотя, конечно, где уж нам понять…

16 Responses to "Платежи за отопление: разница между 2 и 3336 рублями"

  1. Рядом   2017-02-14 at 11:40

    Погодите у вас ошибка – сейчас перещитаем.

    Ответить
  2. Я   2017-02-14 at 11:50

    Чем чем там объяснили? Тем, что кто то форточки открывал зимой?
    Мы да, открываем форточки зимой, ибо можно задохнуться, если не открывать. Не думаю, что прям весь дом пострадал. Хотя из две батареи и батареями сложно назвать. Трубка с железными квадратиками. Зато сосед снизу, эти форточки не открывает. И у него по периметру квартиры трубы наварены. Может брать за тепло по количеству батарей, а не по метражу квартир?

    Ответить
    • вася   2017-02-14 at 14:02

      А это как сказать батареи могут стоять на подаче а могут и на обратке и как раз когда на улице капает то-эти последние чуть тёплые…

      Ответить
      • Ревизорро   2017-02-14 at 14:13

        ну хоть кто то понимает, ничего сложного и непонятного и нет… простая математика

        Ответить
    • Иван   2017-02-14 at 15:29

      Замените трубки с квадратиками на нормальные батареи, благо у нас рынок богат на предложения. И будет вам счастье!!!

      Ответить
  3. проверял   2017-02-14 at 14:09

    а вы перерасчет на второй квитанции что не взяли в кадр??? все уже ранее в статье описали почему так получается у каждого дома свой норматив потребления получается по предыдущему году… что вы как в детском саду делите непонятно что каждый дом потребляет по разному… везите приборы общедомовые на поверку… не наводите кипишь так было и есть каждый год в конце года… когда у вас минус и вам не надо платить вы ни кто не бежите и не кричите как так, вам всё нравится, а когда вам всё таки “воздалось” и вам досчитали вы в истерику впадаете… поднимите прошлогодние квитанции всё как всегда!!!!! и не нойте, купите себе дом на Белоречке и платите за дрова и топите как вам надо теплее или холоднее, многоквартирный дом это не частная халупа там не угодишь всем…

    Ответить
    • Порше   2017-02-14 at 14:56

      Не все фото выставили. Были там все цифры. Еще добавить надо, что площадь квартир одинаковая, типы домов тоже. Каждый дом потребляет по-разному, ага. Мерзли все, а платим по-разному. Это прекрасно, что нам 2 рубля пришло, но не гарантирует, что в следующем году не выпадет, что мы померзнем, а платить будем 3 штуки.

      Ответить
      • проверял   2017-02-14 at 15:18

        так купите частный дом, кубов 10 дров и топите так как вам надо!!!!!!! а в следующем году с сентября по факту вообще платить будете, так что нажгет ваш дом в морозы кучу бабла вот и будете каждый месяц вместо полутора тысяч платить все 4-5 тыс. пока морозы не спадут, тогда и вспомните как было здорово платить в течении года в равных долях равную сумму и раз в году терпеть перерасчет, только не будет с сентября так 😉 покупайте дома в белоречке, ежово, залазне или еще где то а квартирки свои продавайте 🙂 и на целину с дровами!!!

        Ответить
        • Вовчик   2017-02-15 at 15:56

          Очень удобная позиция, Вы наверное за свои интересы никогда не боретесь, спрятал голову в песок и все окей. Типа – чемодан, вокзал …. В армии, если были конечно, наверное от проблем на параше прятались.

          Ответить
    • Игорь Ходырев   2017-02-14 at 15:30

      Поставили 🙂

      Ответить
  4. для не понятливых   2017-02-14 at 15:26

    даже по нормативам видно в первой квитанции норматив за тепло стоит 0,0142 а во второй 0,0169 вот и считайте сами на квадратики свои умножайте и на месяца кто сколько за год потребил кто сколько оплатил, а еще сходите в свою теплоснабжающую организацию и спросите сколько ваши домики потребили тепла и тогда вам станет ясно кто должен доплатить а кто наоборот получить обратно бабосики!!!!!!! какие проблемы то у вас??? вам сто раз объяснили каждый дом индивидуально устанавливает себе норматив потребления тепла на предстоящий отопительный год, и если за этот норматив вылезли и потребили больше то и надо доплатить, или наоборот не добрали до норматива значит вам должна снабжающая организация, а может в ноли потребили тепла, угадали так сказать с нормативом, так и квитанция придет с обычным начислением, что бывает крайне редко!!! так что не важно какой у вас супер идентичный дом важно то – какой норматив установил сам себе дом (жильцы дома)!!!

    Ответить
    • Порше   2017-02-14 at 17:02

      Так они со своим повышенным нормативом должны были сидеть как в бане всю зиму. Люди мерзли, и еще должны как за три месяца остались. Что, серьезно, вот все дело в том, как по циферкам все сходится? Циферки и в 146% бывают, и в 2379% годовых.

      В предыдущей народной новости все вопили про несправедливость, а тут пример – и сразу “а че какие вопросы? а че вам не нравится?”.

      Ответить
  5. Людмила   2017-02-14 at 20:32

    Кто обратил внимание? в квиточках за содержание появилась графа эл.энергия при содержании общего имущества. у кого какие суммы стоят. у нас 116.8 при условии 10 квартир в подъезде 5 лампочек горит(экономичных с отключением) 116.8*10=1168 и эта сумма за 5 лампочек. В жкх откуда такие суммы берут? В доме 69 квартир 8059 кругленькая сумма.

    Ответить
  6. вася   2017-02-16 at 17:04

    Причём тут обратил внимание об этом говорили и трезвонили все СМИ У нас даже в подъезде повесили объявление. А почему такие большие платежи по эл энергии дак Вы посмотрите норматив потребления 1,53 и умножьте на свои квадраты с Вас столько должны были взять. Скажите спасибо нашим гениям которые штаны просиживали в ОЗС и установили нам такие нормативы, а теперь голову в песок, а лучше бы в асфальт закатать.

    Ответить
    • вася   2017-02-16 at 17:36

      Да совсем забыл это всё хозяйство надо умножить на стоимость эл энергии в Вашем доме.

      Ответить
  7. Дмитрий   2017-03-01 at 17:24

    Вас напрямую грабят народ. Обманывают и грабят.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован