Караул с новыми платежками!

Живём по ул. 30 лет Победы, 32а. Получили платёжки к оплате за тепло за январь. Плюсом доначислено 4000 рублей.

У многих и того больше! Знакомые живут по Свободе, 46 – доначислено у людей от 2000 до 4000 рублей.

Доначислено по ул.Комсомольской, 19 у людей от 3000 до 4000 тысяч! Наверное у многих так!

Это сколько миллионов сдерут по городу?! Звонить пытались до МУП ЖКХ Охорзину -хрен кого найдёшь, бухгалтерия ничего объяснить не может! Это что так свои убытки по году Охорзин покрывает?

Где любимая прокуратура! КАРАУЛ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

25 Responses to "Караул с новыми платежками!"

  1. вапшэ   2017-02-13 at 16:05

    Так пишите в прокуратуру, что здесь то караул кричать!!!

    Ответить
  2. ВОЛОДАРСКОГО 51   2017-02-13 at 16:28

    Володарского 51 доначисления 1700рублей+ свой платёж 1900=3600 только за тепло за месяц.О ХУ-ЛИ?!

    Ответить
  3. вася   2017-02-13 at 16:37

    Не знаю как у кого у нас минус 500 с лишним. Ставте “магику”, но она дорогая и окупается 1-2 года

    Ответить
    • карапуз   2017-02-13 at 16:47

      Дак магика сейчас практически у всех. На Свободы 46 то же два года скидывали по 50о-600р. Сейчас ввернули.Так что радуйся ещё может годик,потом готовься.

      Ответить
  4. прохор   2017-02-13 at 17:01

    Какая зима такие и начисления в прошлый год было тепло норматив по дома установился по факту потребления, нынче зима холодная расходы по обогреву домов превысили ваши нормативы… Вот и вся математика… Доначислили ваше потребленное тепло вами же!!!

    Ответить
  5. gen   2017-02-13 at 18:18

    МУП ЖКХ очень расточительно использовали тепловую энергию. Когда на улице было тепло, топили как зимой – у всех в городе были открыты окна и балконы.

    Ответить
    • Я   2017-02-13 at 19:41

      Вот вот, Ген, это я и хотела сказать. Это продолжится и в этом году. Зимой они тепло снижают, а весной будем с окнами открытыми жить!!! Им же выгоднее весной и осенью тепло гнать, ибо теплопотери по пути минимальные, а сумма платежей, по факту та же. Они скоро летом нам это тепло будут впаривать!!!

      Ответить
  6. Я   2017-02-13 at 18:32

    Что то я не заметила какой то холодной зимы в этом году. И особого тепла в квартирах. Или, что та зима была особо теплой. И даже, если будь бы она хоть тропической в те года, что по ним равнять надо? Опять вранье!!! Зато батареи опять шпарить до июля будут!!!

    Ответить
    • Ревизорро   2017-02-13 at 23:11

      вообще то почитайте законодательство, норматив потребления устанавливается по предыдущему году на следующий отопительный год, это раз, а второе – это то что зима нынче если вы дома и не выходили почти вся в среднем минус 30 стоит… так где то потеплее было так ветра сильные были… вам не угодить Товарищи!!! купите себе буржуйку и топите ее дровами как вам надо и теплее и холоднее и как пожелаете, а тут общее – кому то тепло а кто-то мерзнет не у всех под квартирами боллерные и теплоузлы, так что уж терпите весной и осенью ну и зимой миритесь с тем, что есть, а то доживете и будете сидеть в валенках и шубе под ватным одеялом ! ЗАЖРАЛИСЬ!!!

      Ответить
  7. лапа   2017-02-13 at 21:06

    а у нас в квартире 27!!! градусов живем с открытыми окнами всю зиму. даже в морозы. а за тепло платим больше 3 тысяч в месяц и это ежемесячно. пюс перерасчет почти две. А справедливости в этой системе не найдешь

    Ответить
  8. Кочегар   2017-02-14 at 19:53

    Котельная одинаково всех “жарит”, у неё есть отопительный график в зависимости от наружной температуры. График утверждается администрацией города или поселения. Если в вашем доме жарко или холодно, обращайтесь к старшему по дому или вашей “управляйке”. Ни кто, ни за кого думать не будет, ваш дом-ваши проблемы!

    Ответить
    • Ст.по дому   2017-02-14 at 20:16

      Мля…ты такой умный,а все кочегар…В доме 100 квартир и как на всех угодить,волшебник?

      Ответить
      • Кочегар   2017-02-14 at 20:40

        Систему промой нормально, батареи с трубами замени заср…ые, стояки отрегулируй, теплоузел настрой … Может и угодишь!

        Ответить
        • Ст.по дому   2017-02-14 at 22:06

          Ха ха ха.Уморил. Бери больше,кидай в топку.И не забивай себе голову и людям.

          Ответить
          • О как!   2017-02-14 at 22:45

            если вы на самом деле “старший по дому”, то вас в топку в первую очередь…
            а “кочегар” дело говорит

            Ответить
            • ветеран   2017-02-15 at 08:43

              А чё он верно то говорит?Свободы 46 дом где управляшка расположена.Уж в этом то доме всё отрегулировано,отцифровано,заменено.Один хрен дополнительно пишут от 2-до4000рублей.Так что туфту он пишет.

              Ответить
              • вася   2017-02-15 at 18:24

                Да Охорзину наплевать на Свободы,46. Его контора совсем в другом месте находится.

                Ответить
                • Хата   2017-02-15 at 22:09

                  А причём тут Охорзин?Всю домовую инфраструктуру-регулировка стояков,промывка,замена батарей делает в доме управляшка.Так что все в тему-в этом доме Они 100 пудов провели все соответствующие регулировки.

                  Ответить
                  • вася   2017-02-16 at 17:31

                    Уважаемая Хата прочитай внимательно что я написал

                    Ответить
  9. Стервочка   2017-02-14 at 22:54

    Откажешься от них, как же! Один в Песковке убрал батареи и отказался от услуг по отоплению, мужика всякие разные проверки замучили, наехать пытаются, что это незаконно! Им же не выгодно будет, чтоб все с буржуйками сидели, на кого тогда всякую херню вешать будут?! И правильно кто то пишет, когда тепло тепло не убавляют, дома дышать нечем, а когда мороз, тепла не дождаться! Они работают хреново, а мы непонятно за что оплачивай им такие дополнительные суммы! Совсем оборзели!

    Ответить
  10. Просто   2017-02-15 at 10:37

    Товарищи, на Комсомольской 19 есть и + 5 500, и + 7 500, и больше. Это, конечно, полный атас.
    К кому именно надо обратиться за разъяснениями, назовите пожалуйста фамилию конкретного человека и где его найти, если кто знает.

    Заранее благодарю!

    Ответить
    • Я   2017-02-15 at 11:33

      Думаю, что надо собираться и идти всем миром в прокуратуру.

      Ответить
  11. лето   2017-02-15 at 17:51

    А у меня по адресу ул.Комсомольская, 19 доплата более 9 тыс. Это нормально?

    Ответить
    • Просто   2017-02-15 at 18:17

      у нас 11 тыс. , так что…))

      Ответить
  12. жкх   2017-02-19 at 12:45

    Плати не ломайся – потом наслаждайся!!!!!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован