Ледяные книги желаний, или как выглядит “библиотека чудес” на озере Байкал

Более 200 тонн льда ушло у организаторов проекта “Ледяная библиотека чудес” на создание скульптур, изображающих раскрытые книги. На каждой фигуре вырезаны пожелания и мечты почти 1000 человек со всего мира.

В течении двух месяцев любой желающий мог оставить свое пожелание или мечту на специальном сайте, чтобы потом это послание появилось на страницах “Ледяной библиотеки чудес”, которая открылась на берегу озера Байкал.

Стена из 460 раскрытых книг, вырезанных мастерами изо льда, вместила почти 1000 пожеланий на русском, украинском, немецком, английском, китайском и французском языках. Люди писали про ипотеку, рождение детей и поиски любви.

Мечты и пожелания будут приниматься от всех желающих на своем сайте до конца февраля. Главное условие — объём текста не должен превышать 100 символов, включая пробелы и знаки препинания. Открытие этой библиотеки — часть программы фестиваля “Зимниада-2017”, который направлен на развитие туризма на Байкале.

fishki.net

13 Responses to "Ледяные книги желаний, или как выглядит “библиотека чудес” на озере Байкал"

  1. Валентина   2017-02-10 at 20:20

    Я прошу у озера Байкал дать мне здоровья благополучно прожить до 100 лет на своих ногах и твердой памяти, здоровья моим близким, и денег побольше.

    Ответить
  2. Татьяна , город Кемь,Карелия   2017-02-10 at 20:48

    Мир – это важное на земле!
    Мира всем я желаю,
    Чтобы жилось в тепле и добре,
    Чтобы нигде не стреляли.
    Чтобы не голоден был никто,
    Чтобы смеялись дети,
    Я пожелать всем очень хочу
    Мира на белом свете.

    Ответить
  3. Нурия   2017-02-10 at 21:04

    Хочу чтобы был МИР на Земле !!! и еще хочу, чтобы мой старший сын нашел себе работу…

    Ответить
  4. Елена   2017-02-11 at 00:08

    Желаю, чтобы все были здоровые, счастливые, добрые) Чтобы мои родители пошли на поправку, я с детьми воссоединилась и мы стали жить вместе семьей в собственном доме, с любимым человеком) О, Байкал, да будет так!!!

    Ответить
  5. Аня   2017-02-11 at 00:21

    Я хочу жить в своём доме с видом на Крымский мост

    Ответить
  6. Виктория   2017-02-11 at 06:51

    А моя мечта с самого детства, это стать актрисой…

    Ответить
  7. Елена   2017-02-11 at 13:40

    Желаю здоровья своей семье, моим детям успехов в своих начинаниях. Мне с мужем долгих, безбедных лет вместе. Любви, взаимопонимания, счастья.

    Ответить
  8. Олеся   2017-02-11 at 13:45

    Мое желание это чтоб мои братья, сестры, мама, папа, бабушка жили вечно (и моя собака)
    И еще я хочу сдать зачет по скрипке, а так же экзамены в школе.
    Еще я хочу стать известной скрипачкой

    Ответить
  9. Вячеслав   2017-02-11 at 13:59

    счастья всем родным и здоровья!!!и хорошего
    бизнеса.

    Ответить
  10. Геннадий   2017-02-11 at 15:19

    Здоровья родным ,близким,успехов в учебе внучке,внукам.Достроить дом.Успехов на трудовом поприще. Сыну достроить дом.

    Ответить
  11. Елена   2017-02-12 at 13:52

    Люди, хватит убивать друг друга-любите, любовь спасёт мир!

    Ответить
  12. Анна   2017-02-13 at 09:02

    Желаю, здоровья всем детям на планете, мира во всем мире, чтобы сыночек мой вырос хорошим человеком, и чтобы мы с мужем прожили долгую и счастливую жизнь вместе.

    Ответить
  13. наташа   2017-02-20 at 17:52

    Мне и дяде выздороветь. Родным не болеть. Сыну старшему поступить в Военное училище. Мужу и отцу не пить. Сыну младшему успеха в учебе, удачи. Всем мира и благополучия.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован