Омутнинские лыжники успешно выступили на окружных соревнованиях

В воскресенье, 5 февраля на лыжной трассе ФОКа в Омутнинске прошли окружные соревнования по лыжным гонкам лично-командного первенства «Пионерская правда».

В соревнованиях приняли участие команды школьников Афанасьевского и Верхнекамского районов. Лыжники соревновались в четырех возрастных группах на разных дистанциях.

В командном зачете по возрастным группам места распределились следующим образом: Среди девочек 10 – 12 лет лидировали спортсменки из государственной школы Омутнинска. Вторыми стали школьницы из Светлополянска. Точно такие же результаты у мальчиков того же возраста.

Среди девушек 13 – 14 лет государственную школу обогнали школьницы из Афанасьево, став победителями соревнований. А вот мальчики того же возраста не уступили гостям из Афанасьево и одержали победу.

В своих возрастных категориях победителями стали:
Екатерина Попова, Егор Лусников, Ирина Васильева, Григорий Микиртычев – все они представители государственной школы Омутнинска.

Вторые места у Валерии Чераневой, Елизаветы Зайцевой, Кирилла Князева из школы №6, Николая Казакова из Афанасьево.

Екатерина Толстикова и Егор Охорзин из государственной школы, Анна Порубова и Василий Гордин из Афанасьевского района заняли третье место.