В Омутнинске автобусы будут отправляться из нового автопавильона

В целях безопасности пешеходов и пассажиров автобусов остановки общественного транспорта с улицы Юных Пионеров перенесут на площадку автопавильона. С 1 февраля кассы начнут работу на бывшей автостоянке по улице Комсомольской.

Улица Юных Пионеров является одной из центральных улиц города, где движение транспорта наиболее интенсивное. Большегрузы, которые едут на завод, стали представлять особую опасность для пассажиров пригородного и междугороднего транспорта. В зимний период фуры периодически застревают на подъеме, тем самым ограничивая движение других машин, в том числе и автобусов.

Место, откуда будут отправляться автобусы

В связи с этим на совещании по безопасности было принято решение о переносе остановки и кассовых павильонов в безопасное место. Территория бывшей платной стоянки по улице Комсомольской напротив государственной школы будет переоборудована под автопавильон.

Павильон, в котором планируется организовать теплое место для ожидания

Как сообщил заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Николай Емандыков, обслуживание площадки будет осуществлять МУП «Омутнинское АТП». Для пассажиров будет предусмотрено теплое помещение.

– Павильон уже стоит на площадке, но требуется ремонт, – говорит Николай Иванович. – Как только появятся деньги, работы начнутся. В последующем, если поток пассажиров, нуждающихся в теплом помещении, будет увеличиваться, здание будет расширено.

Кроме того, в дальнейшем отправка пригородных автобусов по маршрутам Омутнинск – Восточный, Омутнинск – Черная Холуница, Омутнинск – Ежово – Залазна и Омутнинск – Шахровка – Струговский также планируется с территории автопавильона.

23 Responses to "В Омутнинске автобусы будут отправляться из нового автопавильона"

  1. Деф   2017-01-26 at 14:11

    Этот киоск – и есть павильон?

    Ответить
  2. bobr   2017-01-26 at 14:39

    Рабочим после смены, что в авто павильон придётся бежать за 4 квартала?

    Ответить
  3. ОМЗ   2017-01-26 at 16:29

    Совсем раздружились с мозгами.Люди,которые ездят на Восточный, работают,здесь в центре,а не на рынке.А рабочим с завода,которые через проходную проходят за четыре минуты до отправления автобуса,как прикажете быть?А еще плачете,что у вас убытки,так вообще последних паасажиров растеряете.Родите хоть одну здравую мысль.

    Ответить
    • нигилист   2017-01-26 at 16:38

      Они не могут, не могут включить мозги, забыли где находится выключатель, очень давно им не пользовались.

      Ответить
  4. атп   2017-01-26 at 18:29

    Восточинцы,которые не будут успевать после смены,можно и на улице погулять до утра.

    Ответить
  5. Стервочка   2017-01-26 at 21:52

    Идиотизм! Как всегда забыли спросить у людей, а надо ли это нам?! Что за бред?! Уже не знают как отмыть денег опять, себе в карман!!!

    Ответить
  6. Санта   2017-01-26 at 21:58

    ненормальные!!!! администрация совсем рехнулась что ли… тут все живут около Юных Пионеров в основном, сейчас все попрёмся к рынку в мороз – 30???!!!А студенты чем виноваты??? мёрзнуть всё равно все будут, чего там никто не войдёт в эту собачью будку!!!!

    Ответить
  7. Глеб   2017-01-26 at 22:08

    Пустили бы лучше фуры на ОМЗ через бетонку, по Кривцова, далее по коковицина, там один фиг дорога убитая.

    Ответить
    • Карлсон   2017-01-26 at 23:11

      Подумал что предлагаешь?Дорогу ю пионеров то с барского плеча местного олигарха подаваемую как подарок городу асфальтировали исключительно для этих фур прямо к проходной. Волосков скорее друженькова с администрацией на объездную перенесёт чем твой вариант кто то рассмотрит.И дружина проявляясь свою крестьянскую смекалку это обоснует необходимостью быть ближе к народу на окраине.И ведь схавают и поедут.

      Ответить
  8. Жора   2017-01-26 at 22:09

    На ремонт павильона денег нет, а на расширение будут)))Клоуны!

    Ответить
  9. Дмитрий   2017-01-27 at 07:46

    ну все, сейчас на автобусах, которые идут утром с Восточного на работу на завод вообще никто успевать не будет, или будут забеги людей от рынка до завода

    Ответить
  10. человек!   2017-01-27 at 09:29

    Да что вы все голосите то! замёрзли они!,зима к концу подходит,и ещё не известно ,может восточновские автобусы через площадь ОМЗ пойдут!

    Ответить
  11. омутъ   2017-01-27 at 09:35

    рядом школа карл, о какой безопасности речь?

    Ответить
  12. gen   2017-01-27 at 10:50

    Предлагайте, предлагайте, господа. Не просто критикуйте, а свое решение давайте. Конечно заводские депутаты обеих Дум, а их большинство, найдут способ отменить это непродуманное решение, ущемляющее интересы заводчан, но народ должен и свое слово сказать. Уж, если мы – они нашли злачные места для чужих магнитов, глобусов, пятерочек, то для родного автопавильона – грех не найти.

    Ответить
  13. софья   2017-01-27 at 11:47

    ИЗВИНИТЕ а покакать куда можно будет сходить ? в ожидании автобуса……

    Ответить
  14. Ё-мое   2017-01-27 at 22:21

    Куда-куда?… В райгорадминистрацию. А , ежели невтерпёж, то в школу №1. Она рядом.

    Ответить
  15. Георгий   2017-01-28 at 08:40

    Они бы еще у газовой автозправки построили… И кладбище рядом

    Ответить
  16. рабочий   2017-01-28 at 08:56

    Лучше в кустики напротив.)

    Ответить
  17. Никки   2017-01-28 at 10:25

    При чём тут восточенские автобусы? Пишут про автопавильон на Ю. Пионеров.Это кировские автобусы ходят!

    Ответить
  18. gen   2017-01-28 at 11:21

    “Кроме того, в дальнейшем отправка пригородных автобусов по маршрутам Омутнинск – Восточный, Омутнинск – Черная Холуница, Омутнинск – Ежово – Залазна и Омутнинск – Шахровка – Струговский также планируется с территории автопавильона.”

    Ответить
  19. великой ктулху   2017-01-28 at 12:39

    Больная на голову администрация выдала на гора такое убожище! Автобус отходит в 20.20,выход за проходную по НОВЫМ заводским правилам не ранее 20.15,о живущих на Восточном заводчанах хоть кто-то подумал?Стыд и позор власть имущим!!!

    Ответить
  20. Кучер   2017-01-28 at 13:26

    Волоскову пожалуйтесь.Автобус будутьподавать прямо к проходной. Надо будет дружина и обилетит сам.

    Ответить
  21. Взгляд со стороны   2017-01-30 at 22:33

    Восточинцы – истерички. Совершенно трезвое решение о переносе автопавильона, Вы восприняли как личное оскорбление. То, что рейс автобуса будет начинаться с другого места, это не говорит о том, что Вас не будут забирать у завода. А вот вопрос о времени рейса (когда Вас удобно забрать со смены) могли бы уже давно решить, простым письмом в АТП.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован