Пятеро омутнинских лыжников вошли в сборную Кировской области

Спортсмены Омутнинской ДЮСШ успешно выступили на 1 туре Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам в Кирово- Чепецке.

Виктория Белявина — 2 место

С 16 по 17 января 2017 года в Кирово-Чепецке стартовал 1 тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам.

В программе соревнований гонка классическим стилем и гонка свободным стилем. Омутнинск представили 19 спортсменов, воспитанников тренеров Татьяны Юшеровой и Александра Баталова.

Никита Сорокин -1 место, Дмитрий Опарин — 2 место

В средней возрастной группе: Виктория Белявина заняла 2 место в классической гонке и 1 место в гонке свободным стилем. Никита Сорокин стал победителем в обеих гонках. В классической гонке у Дмитрия Опарина 2 место. В гонке свободным стилем Никита Варанкин занял 3 место.

Среди юниоров достойно выступил Иван Саламатов. В гонке классическим стилем он был вторым, а свободным стиле стал чемпионом.

Иван Саламатов — 1 место

Соревнования являлись также отборочными в состав сборных команд Кировской области. Иван Саламатов, Никита Сорокин, Дмитрий Опарин, Никита Варанкин, Виктория Белявина вошли в сборную области. Но и остальные, те, кто не вошел в число призеров достойно защитили честь нашего Омутнинского района.

Члены сборной Кировской области в ближайшие дни будут участвовать в первенстве России.