Комиссия администрации приняла новостройку на улице Северной

В начале недели были подписаны акты приемки нового дома № 60 на ул. Северной Омутнинска. Администрация начала новый этап программы: приобретение квартир в доме.

По информации заместителя главы администрации Сергея Уткина, приемка дома прошла не сразу, были выявлены некоторые недочеты, которые подрядчики устранили в короткий срок.

Дом готов к заселению, в ближайшее время будут выданы ключи новоселам, а после новогодних праздников состоится переселение.

В новом доме два этажа, но в отличие от дома-предшественника в нем только один подъезд и квартир почти в два раза больше. Все квартиры в доме малогабаритные, студии, есть и довольно маленькие.

При переселении каждая квартира должна соответствовать по площади той, которую житель аварийного дома занимал ранее. Это создало определенные трудности в проектировании, и дом оказался похож на общежитие коридорного типа.

Люди, которые станут жильцами новостройки несколько удивлены, что все пройдет в спешке, они рассчитывали на более долгий срок для переселения, а им дали на это только две недели.

13 Responses to "Комиссия администрации приняла новостройку на улице Северной"

  1. бедолага   2016-12-28 at 16:52

    Дак всё кричали что жить невмоготу, а сейчас удивлены быстрыми сроками переселеия?! везде жаловались что надо как можно быстрей.Хрен поймёшь что нужно.

    Ответить
  2. Наташа   2016-12-28 at 23:41

    Раз уж пыхтели, рисовали, строили, могли бы и побольше метров нарисовать на каждого..
    Что за странное правило – выделять ровно столько же метров..
    Мы же не индусы, жить друг у друга на головах. Надо менять стереотипы, власть имущие!

    Ответить
    • соседи   2016-12-30 at 09:10

      Сколько метров было столько и вернули.Чё ты хотела коттеджи как в царском селе по программе переселения из бабок бюджетных?Продай раз не устраивает,добавь сколько не хватает и расширяйся хоть до бесконечности за свои бабки.

      Ответить
    • от от   2016-12-30 at 15:38

      Наташа, вас нужно диагностировать…срочно

      Ответить
      • Наташа   2016-12-30 at 19:38

        Это же вас переселяют, а не меня..
        Нравится жить в стойлах – на здоровье!

        С новым Годом! 😉

        Ответить
        • от от   2016-12-30 at 20:14

          Я не ошибся насчёт диагностики, срочно к Сорокину П.И.!
          Новый год не наступил, рано ещё. Закусывать надо…
          И вот ещё, Наташа. Вы вроде на месте этого дома паслись в гораздо более ужасных условиях
          Привести ваши цитаты в ранних постах о Северной 60 и предаставить фото вашей конюшни?

          Ответить
          • Наташа   2016-12-30 at 21:19

            Ой, теперь вы извините..
            Я приняла вас за доброжелательного человека
            Мои слова имели общий характер.. извините, если обидела..
            я не хотела 🙁

            Ответить
      • Наташа   2016-12-30 at 20:04

        Вы извините, не знаю вашего имени и пола, но все же напишу еще немножко, не касающегося темы, чтобы вам точнее поставить мне диагноз 🙂
        Местом моего рождения является Омутнинский район, но я ничего не знаю об этом месте, ни о регионе, ни о людях. Была младенцем, когда мое семейство покинуло эти места..
        И вот, лет 5 назад, моя престарелая бабушка, как-то во время беседы расчувствовалась, расплакалась и сказала такую фразу, которая не дает мне покоя до сих пор: – “Была бы я помоложе хотя бы лет на двадцать, уехала бы отсюда обратно на родину, не нравятся мне здесь люди..”
        Она сказала это, прожив более тридцати лет в другом регионе..

        Я нашла этот сайт и уже более года захожу сюда и читаю то, что пишут люди, по которым так скучала моя бабушка..
        Пытаюсь понять ее, пытаюсь понять вас..

        Менталитет – страшная сила, скажу я вам.

        Ответить
        • от от   2016-12-30 at 20:27

          Извините, я ошибся:(
          Была некая Наташа (а может Наталья) с Северной 60
          Я думал это вы, извините ещё раз.
          Да, вывести деревню в город можно, а из головы нет. Может это и к лучшему.
          С наступающим!:)

          Ответить
          • Наташа   2016-12-30 at 21:07

            Да броосьте! 😉
            Все нормально, она (бабушка) была такая же.. никогда не лезла за словом в карман
            Если бы вы знали, как я вновь хочу услышать ваш говор. И не важно лицеприятные это слова или не очень.. лишь бы слышать “дак”, “ладно ли с тобой” так дальше.. 🙂

            Ответить
            • от от   2016-12-30 at 21:28

              ну дык, это мы могЁм))

              Ответить
  3. Рядом   2016-12-30 at 14:21

    Че вы злые то такие? Новый год же. С праздником.

    Ответить
    • от от   2016-12-30 at 15:39

      А вот это правильно!
      Дзинь….

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован