Омутнинские лыжники успешно стартовали на кубке области

С 23 по 25 декабря 2016 года в Перекопе Кирово-Чепецкого района прошел кубок Кировской области по лыжным гонкам, памяти С.Л. Соколова.

Виктория Белявина – в центре (1 место)

Спортсмены состязались два дня в индивидуальных гонках: классическим стилем и свободным стилем. На соревнованиях участвовало 230 человек в трех возрастных группах из городов и районов Кировской области.

В средней возрастной группе девочек отличилась Виктория Белявина. В первый день она вошла в тройку призеров, а во второй день стала победителем. Елизавета Охорзина в гонке свободным стилем заняла 5 место.

Никита Сорокин – победитель, Дмитрий Опарин и Никита Варанкин

В этой же возрастной группе среди юношей индивидуальную гонку классическим стилем выиграл Никита Сорокин. А во второй день Омутнинские юноши заняли весь пьедестал: Победитель – Никита Сорокин, на втором месте – Дмитрий Опарин, третье место – Никита Варанкин.

Иван Саламатов

В группе юниоров в первый день соревнований Иван Саламатов стал третьим, а во второй день – вторым.

Сейчас спортсмены Омутнинской ДЮСШ готовятся к 1 туру Чемпионата и первенства Кировской области, который состоится с 15 по 17 января в Кирово Чепецке. На Чемпионате спортсмены в каждой возрастной группе будут отбираться в сборные команды Кировской области.