Обращение к рыбакам!

Обращаюсь к любителям зимней рыбалки! Вчера около восьми часов вечера мой ребёнок провалился под лёд, прорубь осталась скорей всего после рыбаков которые сокали мотыля, она была припорошена снегом, хотя снег в это время не шёл.

Рыбаки, если вы сокаете мотыля огораживайте как-то после себя проруби, мой ребёнок катался на коньках возле Павловского моста. Жители, рядом живущие специально там чистят каток, там много детишек катаются у кого нет возможности съездить в город,

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

34 Responses to "Обращение к рыбакам!"

  1. человек!   2016-12-05 at 13:34

    Офигеть! действительно сколько ребят бегают по пруду и до и после школы!,надо как заобезать рыбаков оставлять огражения после прмоины,ведь рыбаки на много старше и умнее детей

    Ответить
  2. Елена Макарова   2016-12-05 at 16:15

    Автор новости, позвоните пожалуйста в редакцию по номеру 2-19-43.

    Ответить
  3. Я   2016-12-05 at 16:22

    Я редко матерюсь, но выматерюсь. Вы в полицию обратитесь на тех рыбаков. А мы всем миром посмотрим, кого накажут.
    А так то полагаю, что это кто то из неравнодушных написал, чтобы дело резонансным было. Ибо не..й детям делать в опасном месте.
    Ждем результатов ПДН с родителями и детьми!

    Ответить
    • родитель   2016-12-05 at 17:05

      Знаете дорогой Я,я родитель ребёнка! катаются ребята там постоянно,и не только катаются,но идя из школы там бегают! а это обращение только просьба к вам рыбакам

      Ответить
    • сосед пруда   2016-12-05 at 17:11

      Да из покон веков там ребята катались,а эти рыбаки они больные! наловят мотыля и уходят,не думают о том что может несчастье произойти

      Ответить
      • следовательНО   2016-12-06 at 15:30

        А им (рыбакам), что надо сделать после намытия мотыля??? Заморозить? Сесть и сидеть возле промоины пока не придет смена?Смешные вы… А детям надо объяснять элементарные правила безопасности, судя по последнему комментарию даже изложение статьи с великим преувеличением, у страха глаза велики, а если только ногой провалился, тогда вопрос, а зачем он эту ногу в промоину совал? Хотел измерить глубину? Не двумя ногами провалился, а именно одной, то есть не бежал и ушел в воду, а с осторожностью проверял ,что там и как… Значит видно было, что нет там льда, а значит ребенку не объяснили родители элементарных правил поведения на льду, если там каток, то зачем мимо катка идти проверять снег подозрительный, зачем идти туда где и дорог то нет и снегом припорошило… В общем вопросов больше чем ответов, логики нет ни какой из рассказа родителя… А если подходить здраво к ситуации: ребенок за интересом пошел мимо расчищенного от снега катка искать приключений, возможно эти же лунки после рыбаков, ну и найдя просто захотелось проверить замерзла она или нет, как результат провалился ОДНОЙ!!! ногой, повторюсь не двумя не с разбегу неожиданности а именно одной ногой, представьте себя если вы идете и не ожидаете ничего опасного то и центр тяжести вашей равномерно распределяется, и если вы падаете не ожидая того, то не одной ногой или рукой а телом, а если вы проверяете что-то впереди себя и чувствуете какую-то опасность то и от незнания но ожидания одной ногой и провалитесь… Всё просто как дважды два!!!

        Ответить
  4. ric   2016-12-05 at 17:10

    в редакцию не звоните и милицию не сообщайте .Виноватым признают родителей ребенка 100% .

    Ответить
  5. Рядом   2016-12-05 at 19:00

    Каждую лунку на пруду не огородить? Сделайте лучше ограждение расчищенного катка за павловским мостом и думаю не один сакальщик мотыля там майну не сделает и катайтесь на здоровье.

    Ответить
    • Пацыент   2016-12-05 at 21:06

      тут дело не в лунке,а в майне

      Ответить
  6. Житель   2016-12-05 at 19:09

    А может стоит начать за своим ребенком следить для начала? Возле каждой лунки может еще ленточки натягивать? Взрослые люди вроде, а такую ерунду пишите.

    Ответить
    • я   2016-12-05 at 21:05

      тут наверно одни рыбаки пишут,у вас есть дети?ребята из школы идут и катаются по пруду и на горках,родители на работе,а вот рыбаки действительно,если видите что разгребён каток,зачем там майны делать?

      Ответить
    • ребёнок   2016-12-05 at 21:17

      А почему бы и не натянуть ленточки?вы целый день у этой лунки сидите натянуть ленточку дело 5 минут

      Ответить
      • Житель   2016-12-05 at 22:53

        Т.е. объяснить своему ребенку, что ходить по льду опасно, и он может провалиться в прорубь вы видимо не в состоянии? Или может дети сейчас какие-то особенные? Если уж так печетесь о своих чадах, и вы не можете объяснить, или они не в состоянии понять элементарных вещей, то водите их на каток в парке, там мотыль не сокают, проваливаться некуда. Почему-то в моем детстве таких проблем не было. Даже без поучений, мы понимал, что можно, а что нельзя.

        Ответить
        • родитель   2016-12-06 at 06:33

          ну вы наверно были ботаником? ни когда не озорничали и всегда слушали родителей!!,я тут даже не про своего ребёнка пишу а про всех,дети все разные!,понятно что мой ребёнок накатался на год вперёд,но есть и другие дети!

          Ответить
  7. Марина   2016-12-06 at 09:38

    вообще-то это родители должны объяснять детям, что в первую очередь на лед одному ребенку нельзя ни в коем случае!!!!! это открытый водоем не спец место для катания, а если еще лед где-то по протоке тонкий? вы о чем сами то родители думаете? как так ребенок после школы идет один и по льду катается? вы какие родители тогда? я сама родитель но у меня даже в мыслях не может быть такое , что ребенок мой один по льду на открытом водоеме… и у нас ни когда даже не обсуждалось такое, изначально моё чадо знает с одного раза НА ЛЕД ОТКРЫТОГО ВОДОЕМА ОДНОМУ НЕЛЬЗЯ!!! и всё других вариантов событий быть не может…

    Ответить
    • Я   2016-12-06 at 11:20

      Марин, я детям показала ролик, где на машине, как у нас взрослый мужик провалился под лед и погиб, спасая последнего ребенка, вместе с ним. Меня в детстве, помоему, даже не учили. Чувство самосохранения. Но, ять, когда родители дают коньки и «иди катайся» на пруд, и за ленточки не заплывай, это выше моего понимания.

      Ответить
      • Знакомые все лица!   2016-12-06 at 12:41

        А почем у вы только сейчас показали ролик своему ребёнку? значит вас всёже эта новость чему то научила?если бы вы были уверены в своём чаде вы бы пропустили это мимо ушей! но уж точно ужастики показывать бы не стали! не зря значит написано,сейчас может добрая половина родителей такие ролики кажут своим детям!

        Ответить
    • руководитель   2016-12-06 at 12:13

      Марина а вы что всё время с детьми проводите?вы не работаете?вы всегда знаете где ваш ребёнок находиться в любую минуту?вы жена олигарха!

      Ответить
      • Марина   2016-12-06 at 13:27

        Я работаю, просто я уверена в своем ребенке на все 200%, что он не пойдет на стихийный каток, туда где НЕЛЬЗЯ проводить время ребенку как минимум без родителей… Извините, но наверное это все таки воспитание родителя, и он должен в первую очередь привить ребенку инстинкт самосохранения… А то сегодня на каток пойди там замерзло, а завтра иди по середине дороги машина же не трамвай объедет… Такой политики вы придерживаетесь? Просто я и мой ребенок на полном доверии и он знает, что если нельзя, то значит нельзя и будет другое место и время для катания на коньках… А так, хочется еще добавить от себя, если не желаете, что бы вот такое случалось с вашим чадом, необходимо его занять, что бы он знал, что ему не на коньках и валенках надо бежать на пруд кататься, а идти в какой-нибудь кружок или секцию, и знать, что после школы у него мероприятия внешкольные и он под присмотром взрослых… Надо рационально использовать время и свое и детей… это мое мнение, и я его ни кому не навязываю, по крайней мере я знаю , что с моим ребенком такое не случится…

        Ответить
        • человек!   2016-12-09 at 09:44

          Не говори оп пока не перепрыгнешь,я тоже была уверена! либбо ты так заморочила своего ребёнка что шаг вправо растрел! он скорей всего просто тебя боится до ужаса

          Ответить
          • Марина   2016-12-09 at 11:58

            не знаешь, не хами!!! у меня полноценный ребенок и вполне имеет свободное время и может себе позволить шалости, НО он знает слово НЕЛЬЗЯ в отличии от ваших детей… знает слово ОСТОРОЖНО, БЕДА, УТОНЕШЬ, ПРОВАЛИШЬСЯ… и еще много разных слов которые для него как огонь… надо просто правильно воспитывать своих детей….

            Ответить
            • человек!   2016-12-09 at 14:40

              Я и не сомневаюсь что полноценный,только не бывает таких детей которые не балуются,и во ВСЁМ повторяю во всём слушают родителей!,либо ребёнок запуган,либо вам с к психотерапевту,либо родители до того уверены в своём чаде! что РЕБЁНОК ими руководит!это типо того что он опорожнится рядом с вами у вас бумажку попросит а потом вам же докажет что это не он а вы !

              Ответить
      • гражданин   2016-12-09 at 14:23

        жизнь создана не для лени — все надо успевать, и денег заработать, и с детьми позаниматься. да хоть спи из-за этого по 4 часа. все великие так делали. остановишься — умрешь и подохнешь

        Ответить
    • родитель   2016-12-06 at 12:17

      и эта новость была написана только ради того чтоб многие проработали и семьях и в школах этот случай,мой то ребёнок после этого накатался на год вперёд это точно,и рыбаки что б тоже здумались

      Ответить
  8. Я   2016-12-06 at 11:18

    Ночь не спала. Ребенок в воде. До сих пор не могу успокоиться. И мать обвиняет рыбаков? Позволяя при этом кататься на пруду, где можно провалиться?

    Ответить
  9. Я   2016-12-06 at 11:19

    Если честно, то я в шоке от того, что родители мало того, что разрешают кататься детям на пруду, где можно погибнуть. Так при этом трындят, что какие-то ленточки кто-то должен натягивать.
    Натянуть этих родителей по полной!!! Надеюсь, что правоохранительные органы не пройдут мимо этой истории.
    Вот чесное дело, руки чешутся взять ремень и отлупить не детей, а родителей!

    Ответить
    • ответственный   2016-12-06 at 12:01

      Дорорие мои ! вы где выросли? наверно в столице нашей родины! а не в омутнинске ,ни в залазне ни в ежово! ни в пригороде омутнинска! если вы не понимаете что из покон веков ребята катались и бегали по водоёмам по льду,у многих из вышеперечисленых нет возможности возить детей на каток,родители и работают и занимаются младшими детьми,вы о чём!

      Ответить
      • Иван   2016-12-06 at 14:07

        раньше и климатически было другое время… если в ноябре уже были морозы , то сейчас в новый год идут дожди… а мы росли и за нами родители все таки находили время блюдить, а не в ИНТЕРНЕТЕ время тратили на писанину…. не на маленьких членов семьи тратят время а на интернет на соцсети… вырубите себе интернет и идите за ребенком смотрите на катке на пруду…

        Ответить
    • родитель   2016-12-06 at 12:10

      Я родитель! и во превых я не обвиняю рыбаков! вы где это прочитали? я попросила их только не делать майны в местах где есть тропинки либо катки! ,во вторых я не писала что они что то ДОЛЖНЫ натягивать! ,но извините меня они сутками сидят молятся этой лунке,не много времени займёт если они по уходу хотябы палку встаят в эту лунку,да и разговор то вовсе не о лунке,а о проруби! а если у вас руки чешутся пройдите по пруду и повтыкайте палочки в лунки после рыбакоВ,и проедьте по нашему родному омутнинску,я всё понимаю что вы в центре живёте ,а вы проедбте по мелким водоёмам таким как на собачьем,на лесной,на баме,на 4км,и посмотрите везде почти есть катки,но у местных рыбаков и не возникает желание делать майну на катке где дети катаются,вы сами то в детстве где катались? ведь центральный каток работает примерно лет 7

      Ответить
  10. прохожий   2016-12-06 at 13:36

    вставлю своим 5 копеек
    Среди рыбаков встречаются конченные идиоты — яркий пример: сидят долба…бы в Кирове на прудах у Диорамы, иногда в 2 метрах от кромка льда и воды, (долба…бы!!!), в омуте много помешанных на рыбалке, выходят на первый лет уже в октябре-ноябре. Идите дома на жене удите, че гнутой зимней удочкой на морозе сидеть. Свалить из дома тупо надо? Да шли бы лучше город свой прибрали, детскую площадку построили в раздолбаных дворах Омутнинска. А какой раньше был красивый деревянный парк… Везде авто на газонах, людям ж…пу лень пронести пару кварталов. Что происходить с вами ленивые коты? Люди не думают друг о друге, всем наплевать что будет после них. Не надоело жить в гав…е?
    Я сам бегал мелким по пруду всегда, ни разу не провалился, бегал вообще везде, уже тогда тупорылые рыбаки сакали мотыля и заваливали снегом чтоб не рубить снова — такой сугроб я видел издалека и обходил. Элементарное воспитание, занятие со своим чадом уберегут от подобных случаев. Занимайтесь ли вы с ребенком? Большинство включают телик, смартфон в руки — и иди нафиг. Слабаки. Нет воли и желания взращивать лучшее для нашей страны.
    В данном случае виноваты обе стороны. А в ментовку точно бесполезно идти — сейчас только на родителей телеги катают, только дай повод посадить, гребаная ювенальная юстиция.

    Ответить
    • Рядом   2016-12-09 at 11:23

      Аплодирую стоя- много букав написал, наверно много времени истратил, что сам то не истратил его на приведение города в божеский вид? Ей прохожий — проходи.

      Ответить
  11. мимо проходил   2016-12-06 at 14:35

    очень разное представление истории… где правда то? https://vk.com/club131430910?w=wall-131430910_847%2Fall

    Ответить
  12. sinowr   2016-12-09 at 12:48

    Обозначить и оградить оставленный после себя объект опасности (прорубь, яму, торчащий штырь, ..) — это должно быть обыкновенное правило вежливости.

    Ответить
  13. Киса   2016-12-10 at 08:44

    Ваша самоуверенность просто зашкаливает. Еще лет шесть назад я бы так же написала про своего сына, но… совсем недавно случайно на флешке обнаружила фотки шести-семилетней давности из темы «где опаснее-там круче». Успевал похоже все: и в секции ходить, и на олимпиады и уроки учить, и опасные снимки делать. Я это к чему говорю, что объяснять детям что опасно, а что нет нужно обязательно, но вы не можете на 200% быть уверены, чем занимается ваш ребенок пока вы на работе. Соглашусь однако с тем, что лед на пруду не место для игр и запрещать это необходимо. Хотя автор похоже имеет другое мнение, разрешая ребенку бегать по пруду. Интересно а в апреле-мае тоже можно по рыхлому льду бегать?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован