Омутнинского чиновника подозревают в хищении бюджетных денег

В отношении сотрудника городской администрации возбуждено уголовное дело по факту присвоения  или растраты чужого имущества с использованием служебного положения. Расследование дела находится на контроле прокуратуры района.

 

petsgka
Весь сыр-бор разгорелся из-за этой печки, которую Анатолий Лукьянов сделал за собственные средства

Напомним, что хозяин квартиры дома №7 по улице Западной добивался ремонта своего жилья много лет. Его квартира была признана аварийной до 1 января 2007 года. Дом, стена которого пострадала от пожара, не держал тепло. К тому же печка была в аварийном состоянии. Анатолий сжигал по 20 кубометров дров за зиму. устав ждать милости от властей, мужчина сам нанял печника и заплатил ему за работу. Однако, в администрации считали, что все это было сделано за их счет. Об этом убеждал “ОВ+” заместитель главы администрации Сергей Уткин, когда Анатолий Лукьянов пожаловался на то, что его хотят оштрафовать за дрова, лежащие на улице.

В результате кое-что все же было сделано, в том числе и печь, которую, как оказалось, он отремонтировал за собственные средства.

По факту соблюдения законности при распоряжении органами местного самоуправления бюджетных средств прокуратура провела проверку. Установлено, что в период с июля по август прошлого года чиновник, используя служебное положение, незаконно принял решение о перечислении на расчетный счет ООО «Алгоритм» 24 тысячи рублей якобы за проведенный ремонт отопительной печи в муниципальном доме №7 по улице Западной.

Горожанин, проживающий в квартире, сообщил, что ремонт проводился без участия муниципалитета и оплату производил из собственных средств. По результатам проверки материалы направлены в органы предварительного расследования.

По факту хищения муниципальных денег возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По нашей информации, к делу причастен специалист администрации, который, когда «запахло жареным», вернул часть средств Анатолию.

36 Responses to "Омутнинского чиновника подозревают в хищении бюджетных денег"

  1. Клон   2016-11-30 at 18:01

    Имя пожалуйста назовите этого ворюги

    Ответить
  2. не хорошо   2016-11-30 at 18:32

    Вот,слуги народные!!! А мы им верим,выбираем ….?! А им все мало! Стыд и позор!

    Ответить
    • Грош   2016-11-30 at 18:48

      А кого это нам бар…нам выбрать дали?Они все назначенные,если ты конечно сам не губер

      Ответить
  3. Напёрсточник   2016-11-30 at 19:08

    Эх федорыч,даже стыдно за такой размер кражонки.Не солидно.

    Ответить
    • ул.Герцена-соседи.   2016-12-02 at 23:15

      Наперсточник!-Есть такая пословить “курока по зёрнышку клюёт и сытно наедаеться”,а этот купил навороченную иномарочку и отстроил 2 больших дома за короткий срок.Так что ему не сколько не стыдно,он просто очень ЖАДНЫЙ.

      Ответить
  4. алекс   2016-11-30 at 19:12

    мороз…в!!а еще бы прокуратуре не мешало другие обьекты проверить фактичесчки за работу платили 6 тысяч с обьекта а переводили на якобы оплату в разы больше!!!

    Ответить
  5. Фёдор   2016-11-30 at 19:39

    Что творят в Администраии это ещё мелочи,что выявила прокуратура, пострадает в администрации какой-нибуть мелкий “стрелочник” а крупные остануться в стороне и при своих должностях.

    Ответить
  6. нигилист   2016-11-30 at 20:12

    Боюсь ошибиться, но кажется прокуратура все-таки начала работать. И это радует.

    Ответить
    • Деф   2016-12-01 at 10:08

      Пока новому прокурору надо себя показать.

      Ответить
    • правдоруб   2016-12-01 at 22:51

      Вот только все бы обращались в прокуратуру кого обманула Администрация или подозревают,что обманули!-Вот только тогда можно вывести на чистую воду кое-кого из “служителей народа”.-Не пожалейте своего времени подойдите в прокуратуру! хватит кормить, строить им большущие домищи за счет обманутых людей.

      Ответить
  7. житель   2016-11-30 at 20:15

    почаще бы все обращались бы в прокуратуру и газеты тогда б администрация моленько бы побаивалась !

    Ответить
  8. Алёна   2016-11-30 at 21:14

    Уважаемые Напёрсточник и Алекс, а можете ли Вы вот также смело написать кто скрывается за Вашими именами. Или Вы смельчаки такие только в интернете?

    Ответить
    • алекс   2016-11-30 at 21:22

      уважаемая алена !речь идет про данное лицо а не про нас и не вижу смысла подаватьтся огласке вот когда речь пойдет про дачю показаний тогда все и узнаете всему свое время!!!

      Ответить
      • Алёна   2016-12-01 at 10:59

        Тогда какого же хрена Вы это лицо взяли и вот так вот беспардонно опорочили. У Вас что какое то решение суда есть? Браво – “Настоящие мужчины” сидят по ту сторону монитора и поношают человека на забаву толпы, а когда про них речь зашла – “это не про нас” – и голову в песок!!!

        Ответить
        • Громатей   2016-12-01 at 13:16

          ПОНОШАЮТ?!
          Ах-ха-ха, это что ли образовано от ПОНОСЯТ + СНОШАЮТ?

          Ответить
          • Алёна   2016-12-01 at 15:04

            Ну Вам видней как к Вам относится это слово! А вообще это значит клеветничают! Кстати для таких “умников” даже статья есть в Уголовном Кодексе РФ 128.1 “Клевета”.
            2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

            Ответить
            • Громатей   2016-12-01 at 15:55

              А вам НЕ виднее, какие статьи УК РФ здесь применимы, раз у вас КЛЕВЕТНИЧАЮТ!
              Я не могу:) КЛЕВЕЩУТ – правильное слово.

              Ответить
              • Сирожа   2016-12-01 at 16:29

                Вааще правильно “Грамотей”

                Ответить
                • Вааще правильно “Сережа”   2016-12-02 at 08:12

                  А мужики-то не знают!

                  Ответить
        • Раб.поселок   2016-12-01 at 19:03

          А че беспардонно? Беспардонно нищих обирать. Печками все знают кто из администрации занимается.Не надо долго гадать. Он и нам на ремонт печи каких то чертей привозил.А факт хищения установлен и официально размещён на сайте прокуратуры. Никто тут не ошибётся.Что тут клеветать? Прекратят дело извинимся.А пока только цитирование официальных источников.Ну подай убогая,посмеёмся.http://prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=26711

          Ответить
          • Алёна   2016-12-02 at 16:30

            А как можно нищего обобрать? Факт хищения устанавливает суд и точка. А пока решения судебного нет Вы господа здесь разводите сплетни. И никто не перед кем не извинится Вы это сами прекрасно знаете.

            Ответить
            • ВОСТОК   2016-12-02 at 16:51

              В таком случае прокуратура разводит сплетни а не те кто пишет.Всё крутиться вокруг ОФИЦИАЛЬНОГО опубликования на сайте прокуратуры области.А насчёт извинений зря.И следствие извиниться официально за незаконное возбуждение если суд признает его таковым…но это вряд ли.

              Ответить
    • ВОСТОК   2016-12-01 at 15:57

      А что написали то? И в чём клевета?Мало Фёдорычей? Странная ты какая то?

      Ответить
  9. GOOGLE   2016-12-01 at 19:12

    А я пожалуй соглашусь c Аленой, будут какие-то выводы следствия пишите потом что хотите. Ведь как у нас в России часто бывает то ли он украл шубу, то ли у него украли шубу. В век не отмоешься.

    Ответить
  10. алекс   2016-12-01 at 19:16

    да эта алеша или алена в администрации работает поэтому и позора не хотят!!!! слуги от бога!!ха скоро и к вам приедут

    Ответить
  11. Фёдор   2016-12-01 at 19:39

    дыма без огня не бывает!-наймут дорогих не понашему корману адвокатов и опять станут честными” слугами народа”,как всегда.

    Ответить
  12. ул.Герцена   2016-12-01 at 23:12

    Один” служитель”отопления-печек отстроил себе больших 2 дома и навороченную иномарку новую купил.

    Ответить
    • Чухрай   2016-12-02 at 09:52

      Чё прямо на эти деньги построил два дома и купил иномарку?Не перегибайте уж ….

      Ответить
      • Справедливый   2016-12-02 at 22:02

        Чухрай!-можно догадаться,сколько он нищих,бабушек и дедушек и.т.п наг ло нагрел!Его рас…лять мало.

        Ответить
        • Люди.   2016-12-02 at 22:51

          Спроведливый! -Что тут догадываться и так понятно, народ не глупый.

          Ответить
  13. Правдоруб.   2016-12-02 at 22:22

    Гнать таких “служителей народу”ПОГАНОЙ метлой,да ещё с почётным ПОЗОРОМ!

    Ответить
  14. Киса   2016-12-03 at 09:43

    Да можно подумать никто из вас на работе ни разу ничего не стырил или служебным положением не воспользовался. Сидите такие все правильные, а будь на его месте из кормушки бы не попробовал. А то что человек дом построил или машину купил, для этого совсем не обязательно в администрации работать.

    Ответить
  15. тусня   2016-12-05 at 09:41

    Кто печки,кто смартфоны.Тащим помаленьку.А как жить то?http://kirov.sledcom.ru/news/item/1085265/

    Ответить
  16. Лёха   2016-12-06 at 06:23

    рыба гниёт с головы,так может хоть одного чиновника посадили бы,другие может будут моленько побаиваться.И ещё Фёдоровичу кто то” липовые” документы из высшего руководства подписывал???

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован