Житель Омутнинска восстановил брошенный памятник Ленину

На территории кафе, расположенного по объездной дороге, появился памятник Ленину. Водители фур, заезжающие на отдых и проезжающие по трассе, в восторге от новшества.

lenin

Напомним, что в советские годы памятник Ленину стоял у входа во Дворец Культуры. Потом его перевезли в детский лагерь «Колокольчик», но не установили. Долгое время скульптура лежала за забором в разобранном виде и обрастала травой.

До недавнего времени о памятнике никто не вспоминал. Летом текущего года предприниматель Александр Варанкин забрал части памятника и перевез к кафе. Сначала они лежали в куче. В это время на территории стоянки залили фундамент.

lenin1

Ленина установили недалеко от центрального входа. Осталось замазать стыки частей и покрасить. Однако недоделки не смущают ни персонал, ни посетителей кафе. Фигура бросается в глаза и проезжающим мимо водителям. Александр Владимирович, будучи скромным человеком отказался от комментариев. Но мы думаем, что многие горожане будут ему благодарны за этот поступок.

18 Responses to "Житель Омутнинска восстановил брошенный памятник Ленину"

  1. местный житель   2016-08-30 at 16:13

    сам заезжал посмотреть))) точно Ленин))) как живой))) хорошо получилось у Варанкина,,, надо теперь еще обустроить))) поддерживаю на все 100%

    Ответить
  2. !!!!!   2016-08-30 at 16:20

    Я тоже думаю ,что предприниматель молодец. Спросите молодое поколение,кто такой В И Ленин,наверное немногие ответят. Ведь сломать быстрее,чем что то сделать А ведь это история!!!!!!

    Ответить
  3. НКВД   2016-08-30 at 16:25

    Житель Омутнинска восстановил.

    Вопрос: а кто поломал-порушил? Ну, вот кто? Чего, пришла какая-то пьяная б…дь, и увезла-бросила к детскому лагерю на помойку?

    Нет, так просто таких б…ей не найдётся. Кто же такая б…дь, которая себя в такой власти почувствовала? Очкастая мурлина – вот кто.

    А Варанкину Александру – спасибо огромное.

    Ответить
    • старожил   2016-08-30 at 17:58

      Самовольная установка памятника, принадлежащего кому-то (наверно администрации – вместе с ДК видимо передали) – значит хищение! Это же столько возможностей открывается для правоохранителей! Сейчас с макорастительницей закончат и займутся.
      А так-то увезли памятник от ДК потому, что посчитали, что он тяжелый (так хорошо был сделан, что за видимо за бронзу приняли) и из-за него проваливается крыльцо. Уже после поняли, что никакой “ценности” он не представляет и отправили в пионерлагерь. А рулил этими процессами (обследовал, докладывал и рекомендовал руководству), работавший тогда на заводе, наш общеизвестный архитектор.

      Ответить
  4. нигилист   2016-08-30 at 17:19

    Есть честные люди среди предпринимателей, ни когда в этом не сомневался, просто еще раз убедился. Предполагаю, что Варанкин не состоял в КПСС, однако оказался честнее тех, кто в свое время бил себя в грудь по карману, где лежал партбилет, клялся в верности идеалам коммунизма, а как запахло большой халявой, забыл все свои клятвы.

    Ответить
    • местный   2016-08-30 at 17:47

      Варанкин – ветеран афганец

      Ответить
  5. Просто гражданин   2016-08-30 at 18:31

    Молодец Александр, респект и уважение!
    9 лет я каждый день ходил мимо этого памятника в школу, играли с пацанами возле него, ностальгия… И был неприятно удивлен, когда его убрали, кому он помешал? А у придорожного кафе будет теперь больше останавливаться водителей-дальнобоев и просто проезжающих мимо путешественников и будет это своего родом ориентиром. Хороший рекламный ход для ИП.

    Ответить
  6. Виктор Палыч   2016-08-30 at 18:35

    Предлагаю Семеновых отремонтировать памятник по ул.Стальской (недалеко от “Пятерочки”), а то жаль памятник, бурьяном заростает.

    Ответить
  7. ////   2016-08-30 at 20:31

    Во блин круто, сидим удивляемся процессам декоммунизации на Украине – осуждаем тех “обезьян” которые с восторженным криком сносят памятники вождям пролетариата, а сами оказывается мы ничем не лучше………

    Ответить
  8. Мы из СССР   2016-08-30 at 20:42

    Все-таки не зря говорят…Ленин жил…Ленин жив….Ленин будет жить!

    Ответить
  9. ух,ты   2016-08-30 at 20:48

    Да,классный Владимир Ильич! Пусть будет стыдно тем ,кто когда то это творение убрал и разгромил!
    У нас и так скоро все разграбят,сломают,уничтожат. Чему мы учим своих детей?
    А Александру – просто МОЛОДЕЦ!

    Ответить
  10. gen   2016-08-30 at 21:25

    Все верно – памятники нужно сохранять – это наша история, какая бы она жестокая не была. Несколько лет назад, где-то в районе кладбища, я видел и большой бюст Сталина – может, кто знает?

    Ответить
  11. некто   2016-08-30 at 21:34

    Афганец, экс- депутат и патриот – настоящий мужик Саша Варанкин! Удачи!

    Ответить
  12. феликс   2016-08-31 at 16:37

    Одно слово молодец человек.Респект и уважуха так держать побольше бы таких людей.

    Ответить
  13. нищеброд   2016-08-31 at 16:51

    лишь бы цветы не понесли…

    Ответить
  14. патриот   2016-08-31 at 23:37

    Да хоть и цветы понесут))) история, здорово….. А ещё реально в кустах у пятерочки прибрал бы и тоже у себя в качестве декора установил!!!! Молодец, с дороги сразу в глаза бросается необычная взгляду скульптура, и внимание привлекает!!!!! Ещё раз МОЛОДЕЦ!!!!

    Ответить
  15. revisia   2016-09-01 at 09:30

    Нужно обсуждать поступок тех людей кто разрушил памятник В И ЛЕНИНУ ,когда он стоял у дворца культуры,а это всем известные фамилии..А Варанкин Александр – большой молодец . Его правильно воспитала советская власть: Родители, школа он с гордостью носил значок октябрёнка, галстук пионера,значок Ленинского Комсомола всегда импонировал социалистическому строю, боролся с несправедливостью!!! Этот поступок достоен уважения и восхищения !!!

    Ответить
  16. Сосед   2016-09-05 at 20:42

    Ни чего героического в поступке Варанкина не вижу! Хороший коммерческий ход и не более…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован