За взятку арестован губернатор Кировской области Никита Белых

По сообщению представителя Следственного комитета России Владимира Маркина сегодня в Москве за получение взятки был задержан Губернатор Кировской области Никита Белых.

Арест Губернатора Белых
Арест Губернатора Белых

Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета  России возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых по факту получения им взятки (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Сегодня Белых был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов города Москвы, после чего доставлен в Следственный комитет для проведения с ним необходимых следственных действий.

Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить.

Перефразируя известные выражения – «Взятка не пахнет… но иногда светится. Взятка она и в Африке взятка». Единственное, что может гарантировать следствие – это всесторонность и объективность расследования. – прокомментировал Владимир Маркин.

Фото: Следственный Комитет

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AsyjOfHxdnM[/youtube]

Видео LIFE.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

53 Responses to "За взятку арестован губернатор Кировской области Никита Белых"

  1. МЕХАНИК   2016-06-24 at 20:01

    таки сдгасте! наконец шото двихаеться. хромая лошадь кировлес сердечнососудистый центр кчхк нлк и другое

    Ответить
  2. нигилист   2016-06-24 at 20:03

    Если глубоко копнут, наверняка еще накопают много интересного

    Ответить
  3. НЯШ-МЯШ   2016-06-24 at 20:15

    Сейчас и афера с Песковкой вскроется

    Ответить
  4. местный   2016-06-24 at 20:15

    Эх.Никитушка,Никитушка….400 косарей…разве ж это бабки…подстрелили птицу на взлете…надо было как-то без палева брать…

    Ответить
  5. Абориген   2016-06-24 at 20:26

    Братишка-прокурор успеет зарыть,да и сислибы из правительства туману наведут,по малому отделается,но осадочек останется и для многих приятный,БЕЛЫХ – ВОР.

    Ответить
  6. Aleks   2016-06-24 at 20:31

    А я думал, он в ресторанах только скандалы закатывать может, когда платить неохота. А оказывается он там еще и взятки берет. Может в тот раз ему просто не занесли и у человека аппетит пропал?

    Ответить
  7. НКВД   2016-06-24 at 21:03

    Это вам не мелочь по карманам тырить.

    belykh

    Ответить
  8. Нат   2016-06-24 at 21:21

    Даже не удивилась…

    Ответить
  9. леберал   2016-06-24 at 21:41

    савершенно панятно что полетический заказ и потстава . ничего завтра расберуться .

    Ответить
    • нигилист   2016-06-25 at 16:33

      Как видишь, завтра наступило, разобрались и отправили в СИЗО. Надеюсь, что и в остальных его делах и делах его подельников тоже разберутся. По крайней мере хотелось бы в это верить.

      Ответить
    • Nadysha1411   2016-06-27 at 17:49

      а все лЕбералы такие “грамотные”? Ужас, противно читать

      Ответить
  10. Житель   2016-06-24 at 22:43

    Ответить
  11. Надежда   2016-06-24 at 23:05

    Ребят включайте критическое мышление , взрослый умный мужик , со связями и полномочиями берёт взятку в чемодане и наличкой в ресторане , ну не бред , не через электронные деньги на счета третьих лиц , заказуха же это , по телеку видеоряд Никита с мигалками с оружием сопровождается в наручниках , показуха для народа, а вы схаваете это гов…цо

    Ответить
    • нигилист   2016-06-25 at 06:01

      На счет того, что он взрослый и самое главное умный, вопрос спорный. А на счет того, что использована примитивная схема передачи взятки, то здесь как раз все логично. Люди такого типа давно уже уверовали в свою исключительность и безнаказанность. И зачем ему заморачиваться в электонном виде, да еще через третьих лиц, когда он родственник самого премьера? Да и электронные деньги очень хорошо отслеживаются спец. службами, гораздо эффективнее, чем передача наличных. Так что, уважаемая (ый) Надежда, это ваше утверждение так называемое гов…цо, надеетесь, что его скушают “лохи”, которыми вы привыкли считать всех, кроме себя.

      Ответить
    • местный   2016-06-25 at 08:03

      А следы спецсостава на руках ,которым были обработаны купюры, тоже подрисовали?)))

      Ответить
    • Рупор   2016-06-25 at 09:43

      Слушай крутышка.Включай мышление ты.Людей такого уровня с кондачка не берут.Ведут разработку и собирают информацию год-два минимум.Это только надводная часть показана.Если доил инвестпроекты с предоставлением гарантий области то и ОМЗ если всплывет не удивительно будет.А насчёт транзакций через эл.переводы Дак вот это вчерашний день с отслежкой финансовой спецслужбой в таких размерах.Сейчас наоборот стараются не следить в электронных вариантах.Самый безопасный вариант снова становиться наличка.Все остальное слишком отслеживается в значительных суммах.

      Ответить
      • Aleks   2016-06-25 at 15:32

        Спасибо большое, просветили. А то я сначала думал: что ж это такое – даже наш архитектор был умнее и не брал наличные. А теперь я спокоен – все в порядке: губернатор, как ему и положено, превзошел его умом и сообразительностью.

        Ответить
  12. житель   2016-06-25 at 07:39

    А моё мнение,что за ним уже давно следили ФСБшники……Просто Чиновники думают,что всё пройдёт безнаказанно,помогут связи и полномочия….

    Ответить
  13. Нитика   2016-06-25 at 09:57

    Даже не посадят, это жалко!!!

    Ответить
  14. НКВД   2016-06-25 at 14:15

    Ответить
  15. gen   2016-06-25 at 16:21

    Какие мы все перевертыши – любим добивать упавшего. Помню, как все аплодировали Горбачеву, потом приветствовали Ельцина, сейчас вот Путина на царство пророчим…, Сталин умер, говорят,- вся страна плакала. А сейчас всех прежних руководителей страны поносим. Может причина в нас пофигистах, позволяющих высоким начальникам нарушать закон и все нормы морали. Да, я его Никиту не оправдываю, я напоминаю, что беда приходит первой в крайние хаты.

    Ответить
    • НКВД   2016-06-25 at 17:00

      А почему же ты такой перевертыш, gen? Чьих ты будешь, всё-таки? Чего ты всё время вертишься, как … на сковороде?

      Ответить
    • Мимоходом   2016-06-25 at 17:28

      Страна деб…лов и недоучек.Ты хоть на одну ступеньку Сталина да и Ельцина с Горбачёвым с одной стороны Белых не ставь.Уровень просто несопоставим.Дураком конченым не выгляди.

      Ответить
  16. Тарас   2016-06-25 at 18:13

    Слова представителя следственного комитета Маркова о том, что у коррупционных преступлений не бывает политического окраса явное лукавство. В Красноярске Министра строительства Глушковп подозревают во взятке, и все материалы в местном комитете собраны, но уголовное дело НЕ ВОЗБУЖДЕНО…Глушков член президиума Красноярского отделения Единой России и впереди выборы, поэтому следователям сказано его не трогать

    Ответить
  17. Я   2016-06-25 at 18:38

    Ну, добавить мне тут нечего. Мне только одно интересно, а по какому это курсу 400 тыс. € = 24,1 млн. получилось? Где это у нас евро по 60 рублей?

    Ответить
    • сосед   2016-06-25 at 22:32

      для простых курс по 72 руб.,а для чинушей по 60………Так по всем каналам трещат,про 24 ляма!?

      Ответить
  18. Федор   2016-06-25 at 19:32

    Белых год назад на детекторе лжи.

    Ответить
  19. ИК-6,ИК-17   2016-06-25 at 23:16

    Никита,друг,мы ждем тебя!

    Ответить
    • нигилист   2016-06-26 at 19:05

      Лучше в ИК6, там все-таки особый режим, все по строже будет, чем общий.

      Ответить
  20. gen   2016-06-25 at 23:45

    Не уподобляйтесь шакалам, пинающим раненого льва. Белых несколько раз приезжал в Омутнинск, распинался об успехах области под его управлением, хотя область по многим показателям находилась в плачевном состоянии. Но никто не выступил с конструктивной критикой его деятельности и, тем более, красной фуражки НКВД я не там замечал. Что же сейчас, чувствуя свою безнаказанность, злорадствуя, стучать по клвиатуре … – не по мужски. аз приезжал в Омутнинск, распинался об успехах области под его управлением, хотя область по многим показателям находилась в плачевном состоянии. Но никто не выступил с конструктивной критикой его деятельности и, тем более, красной фуражки НКВД я не там замечал. Что же сейчас, чувствуя свою безнаказанность, злорадствуя, стучать по клвиатуре … – не по мужски.

    Ответить
    • НКВД   2016-06-26 at 13:46

      Чего с тобой, gen?
      Чего с тобой, gen?

      Ты больной?
      Ты больной?

      Ответить
    • Я   2016-06-26 at 14:55

      Ген, ладно ли с тобой? Кто в этой ситуации ШАКАЛ, а кто РАНЕННЫЙ ЛЕВ?
      ШАКАЛ – это Белых, а наша область НЕ ДО КОНЦА СЪЕДЕННЫЙ ЛЕВ.
      Ладно хоть не дали нас съесть окончательно, может придет же кто ко власти нормальный… Не жадный ШАКАЛ – родственник МЕДВЕДЯ.

      Ответить
      • gen   2016-06-27 at 00:16

        Ребята, вы же его сами выбрали, восемь лет ему в рот смотрели, пикнуть боялись, некоторые, возможно, и бухали вместе, а за это вренмя область потеряла 80 тысяч населения – ушел в небытие целый город типа Кирово-Чепецка, банкротились предприятия, зарастали поля, оптимизировались больницы. школы. А соседние области в это время жили достойно и развивались. Вы все знали, видели, но трусливо молчали – Никита мог наказать любого. Поэтому я не его защищаю , а вас призываю, когда придет новый губернатор, не поджимать трусливо хвост, а дать ему понять, кто в области хозяин и заставить его работать на народ.

        Ответить
        • Я   2016-06-27 at 00:54

          Насколько помню, нам его назначили. Поправь, если ошибаюсь. А если по существу, – Что не выбираешься? Я б двумя руками за тебя!!!
          P.S. Я в жизни всего один раз голосовала. За Ельцина, да еще и по паспорту неполитичной подруги, ибо я до такой степени не хотела прихода власти Зюганова. Я жила в тогда в Кирове, а голосовать можно было только по месту прописки.

          Ответить
          • gen   2016-06-27 at 18:49

            “Выборы губернатора Кировской области состоялись в Кировской области 14 сентября 2014 года в единый день голосования. Это были первые выборы главы региона после 11 летнего перерыва (последние выборы проводились 7 декабря 2003 года) и после того как Государственная дума вернула прямые выборы губернаторов[1]. Выборы выиграл действующий губернатор Никита Белых, набравший 70 % голосов избирателей.”

            Выходит мы 70% соучастники, поручители, раз не разглядели будущего коррупционера. Виноват…, нельзя делать такие выводы без решения суда, может его еще оправдают.

            Ответить
            • нигилист   2016-06-27 at 20:31

              70%? Что-то не верится в эту цифру, сейчас уже не помню, но кажется было меньше. И не от числа избирателей, а от числа принявших участие в голосовании, а это, если не изменяет память, 36% от общего числа имеющих право голоса. Даже если и 70%, то это едва “дотягивет” до 24% от числа имеющих право голоса. В любой другой нормальной стране при такой явке выборы объявили бы не состоявшимися. А как проходила избирательная кампания-тема для отдельного разговора.

              Ответить
  21. revisia   2016-06-26 at 09:22

    Очень жаль стало Никиту ,он даже не доел котлету с картошкой и окрошку, арестовали.А бритву принесёт в камеру Мария Егоровна.

    Ответить
  22. вор   2016-06-26 at 15:50

    слили его, притом грубо. теперь не отмоется.
    чую, пжива у на с в кирове больше станет.

    Ответить
  23. Нас - рать !   2016-06-26 at 15:53

    Об ём заботу надо проявить и дачку миром всем собрать : сухари , мыло и спортивный костюм .

    Ответить
  24. 1   2016-06-27 at 09:01

    наши же кировские слили его, врагов много нажил. просто наши органы просто так по таким людям не работают. а у Никиты не нашлось крыши в столице. ждём мецената на выборах.

    Ответить
    • Старичок   2016-06-27 at 11:42

      Уже нашлись. Сам Чубайс вступился, а он даже Путину не по зубам.

      Ответить
      • нигилист   2016-07-01 at 12:35

        Может по тому и вступился, что готовится быть следующим. Пора бы его прибрать, всю страну на ваучер… и ничего, живет, даже благоденствует. Пока такие люди прыгают с должности на должность, оставаясь при деньгах, пока предателям строят мемориалы, доверия к власти не будет.

        Ответить
  25. Либерал   2016-06-27 at 15:32

    Досадно конечно за человека, который руками водил на Вятке последние семь лет. Зато это очень хороший урок для избирателей.
    Понятно, что окончательное решение за судом, но брать деньги, даже на самые благие цели, чиновники не имеет права.
    И, вообще, избрание губернатора на второй срок – плохая практика для России.

    Ответить
  26. Либерал   2016-06-27 at 17:43

    Он, что тоже на благие цели инвестиции собирает?
    А, вообще, два президентских срока по 4 года, кмк оптимально. Но бывают и исключения. Такова жизнь, пока потенцииальный избиратель не верит самому себе.

    Ответить
  27. нигилист   2016-06-27 at 18:43

    Боюсь, что напрасно мы ломаем копья, как бы не повторилась ситуация как с Сердюковым и Васильевой. Мне сейчас люди позвонили, что якобы арест обжалован, его выпустили, правда не ясно совсем, или под залог. Дождусь новостей, там будет видно.

    Ответить
  28. Виктор Углов   2016-06-28 at 10:55

    Лет через 50 сран…е либералы напишут – стал жертвой путинских репрессии.

    Ответить
  29. toma   2016-06-29 at 01:23

    теперь сядет на кашу

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован