В лагере «Колокольчик» работала бывшая наркоторговка

Прокуратура Омутнинского района провела проверку трудового законодательства в деятельности детского лагеря отдыха «Колокольчик». После вмешательства прокуратуры  уволена женщина, судимая за незаконный сбыт наркотиков.

Kolokolt

По словам и.о. прокурора Омутнинского района Олега Санникова, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

По результатам проверки установлено, что 8 июня 2016 года в лагерь «Колокольчик» по профессии кухонного работника принята и допущена к работе жительница Омутнинского района, ранее имевшая судимость за незаконный сбыт наркотиков. На сегодня судимость погашена.

По данному факту главе администрации МО Омутнинский муниципальный район внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении директора лагеря возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Кировской области для рассмотрения по существу. На должностное лицо может быть наложен штраф от 1 до 5 тысяч рублей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

26 Responses to "В лагере «Колокольчик» работала бывшая наркоторговка"

  1. ВОСТОК   2016-06-22 at 13:50

    ОХУ-ЛИ уже совсем!!!Вы чё творите то???Вдовкина к ответу!!!!

    Ответить
    • неужто?   2016-06-22 at 15:38

      Я не понела, а причём здесь Вдовкин? Он ведь не прокуратуру возглавляет…

      Ответить
      • НЯШ-МЯШ   2016-06-22 at 16:51

        это другой вдовкин, который КВН-пляски-отдых-культура

        Ответить
  2. Житель   2016-06-22 at 14:09

    А чего тут удивляться то?! Туда на работу устраиваются по блату и знакомству в основном, особенно это вожатых касается, которые, как правило, не имеют никакого педагогического образования.

    Ответить
  3. 7/11/2017   2016-06-22 at 15:08

    В чём заключается общественная опасность того, что кухаркой работала ранее судимая женщина? Не кошерный борщ будет получаться? Прокуратура как обычно вместо надзора занимается хе…нёй.

    Ответить
    • леберал   2016-06-22 at 15:27

      вот именно . достаточно извенится как малкав за буханье за рулем . а то двойнные стадарты .поэтому требуем востановить и повысить .

      Ответить
      • МАК   2016-06-22 at 16:45

        В директора еёё, свободу спайсам на территории КОЛОКОЛЬЧИКА!

        Ответить
  4. Сирожа   2016-06-22 at 16:54

    А вот интересно, как начальник пионэрлагеря при приёме на работу сотрудника должен определять судим человек или нет, записей то в трудовой книжке об этом не бывает…а прав направить запрос в информационный центр УМВД у него нет, в отличие от прокуратуры?

    Ответить
  5. НКВД   2016-06-22 at 17:33

    Ответить
  6. SHELLes   2016-06-22 at 17:55

    Вроде при устройстве на работу в детское учреждение работник обязан предоставить справку об отсутствии судимости по некоторым статьям…
    То, что директор их не проверял/не требовал вовсе – его проблема

    Ответить
    • Сирожа   2016-06-22 at 19:44

      Назовите статью Трудового Кодекса РФ обязывающего делать это и кто должен выдавать такую справку, а не вроде обязан…

      Ответить
      • Анна   2016-06-23 at 15:43

        даже в дс на практику студента без справки о несудимости не пускают. делаешь ее сам в МФЦ или в полиции. на работу не имеют права взять людей без этой справки в такие организации. в справке указывается были ли ранее судимости и тп

        Ответить
      • KuZzz   2016-06-24 at 10:47

        Закон знать надо лучше…

        В соответствии со ст. 65 ТК РФ, ст. 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с требованиями трудового законодательства, иными федеральными законами не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, работодатель вправе затребовать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

        К таким видам деятельности в силу ст. 331 ТК РФ относится педагогическая деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, а также культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

        Ответить
  7. ZORRO   2016-06-24 at 05:32

    Дак в…овкин сам наркоман вот и хотел подработать, как тебе не стыдно в…овкин,совести у тебя нет, лучше уезжай туда, откуда приехал!! ВООООООН из Омутнинска!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    • АГЕНТ   2016-06-24 at 13:28

      Да он скоро уже уедет, говорят, его обратно зовут, и хорошее место предлагают!!!!

      Ответить
  8. ЛЕНА   2016-06-24 at 05:52

    и как после всего доверять вдовкину?

    Ответить
  9. Я   2016-06-24 at 12:09

    Кухонный работник относится к категории рабочих.
    2.Кухонный работник назначается и освобождается от занимаемой должности директором предприятия.
    3. На период отпуска и временной нетрудоспособности кухонного работника его обязанности могут быть возложены на мойщицу посуды.
    4. Кухонный работник непосредственно подчиняется руководителю подразделению.
    5. В своей деятельности кухонный работник руководствуются правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Положением предприятия, (в том числе Правилами внутреннего распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом).

    II. Функциональные обязанности
    1. Основными направлениями деятельности кухонного работника является содержание в чистоте и порядке кухонного инвентаря и оборудования.
    2. Кухонный работник исполняет обязанности мойщицы посуды в период ее временного отсутствия (отпуск, болезнь и т.д.). Исполнение обязанностей осуществляется в соответствии с законодательством о труде на основании приказа директора предприятия.

    III. Должностные обязанности
    Кухонным работником осуществляется:
    1. Мойка бочков, поддонов, противней, разделочных досок и кухонного инвентаря (ножи, половники, терки, чайники, кастрюли) с моющими средствами.
    2. Содержание в чистоте ванну для мытья бочков.
    3. Содержание в чистоте стеллажей для сушки бочков, поддонов, противней, разделочных досок и кухонного инвентаря.
    4. Кухонный работник утилизирует производственные отходы в специальные контейнеры для отходов.

    И при чем тут судимость?

    Ответить
  10. Сирожа   2016-06-24 at 13:25

    Вотименна, у нашей прокуратуры и кухОнный работник-педагог, так она и до дворников доберётся, мимо них по улицам дети ходют…

    Ответить
  11. Юра   2016-06-24 at 13:43

    Уедет и слава богу,хоть спокойно в дк заживем, как раньше, при прошлом руководителе.тишина, вечерний отдых и благодать.

    Ответить
  12. Миша   2016-06-25 at 06:35

    доконали мужика,не дают спокойно ему тут жить и работать, поезжай домой.

    Ответить
    • Павлик Морозов   2016-06-29 at 08:30

      Он в лагере живёт и у него там место есть(где раньше всегда жил директор, этого отселили куда то в подсобку).Работники шепчутся что он устроен там на должности якобы какого то инструктора?!А интересно можно муниципалу так совмещать?

      Ответить
      • Ольга   2016-07-14 at 20:35

        так совмещать можно, и он не плохо устроился-сам в лагере питается, да еще и свое управление кормит-возят туда водилы каждый день контейнеры с едой да пакеты с плюшками

        Ответить
  13. МАКС   2016-06-28 at 04:24

    говорят на его место уже готовят директора дворца, клёво,давно уже пора, а то мы уже устали работать, хоть шабашить начнем.

    Ответить
  14. Оьга   2016-06-28 at 19:36

    теперь понятно почему она каждый день бегает от нас в управление, сидят, пьют, дела передают, с нами в дк уже не пьёт, брезгует.

    Ответить
    • Ольга2   2016-07-14 at 20:38

      а кто вы такие чтобы она с вами, техничками, пила, берега не путайте и соблюдайте субординацию, пыхтите себе под лестницей и не вякайте

      Ответить
  15. Марина   2016-07-14 at 21:49

    Тьфу!Читать противно!Какая грязь!И это работники культуры!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован