К визиту высокопоставленного чиновника в Омутнинске латали улицы и ямы

В среду, 18 мая в Омутнинске полным ходом шла подготовка к визиту полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Программа визита чиновника держалась в строгом секрете, в администрации даже накануне визита либо не знали либо не разглашали время прибытия чиновника и конкретные места, которые он посетит.

За один день на улице Юных Пионеров в Омутнинске, где обычно ездят кортежи с гостями с вертолетной площадки, залатали все дырки. Кстати, саму вертолетную площадку также привели в порядок. На вопрос, где пройдет ремонт дальше, рабочие МУП ЖКХ ответили, что вернутся к обычной работе. В частности на дорогу Омутнинск – Восточный, где за день до этого начался ямочный ремонт.

remont

remont2

remont3

remont4

Дворников, работающих у конкретных домов, также перебросили на улицы. В частности около трех часов дня они подметали улицу Свободы от памятника Ленину до памятника Героям гражданской войны.

Готовились к визиту Михаила Бабича и на крупных предприятиях района: АО «ОМЗ», и на ООО «Восток».

remont5

metut

metut2

metut3

metut4

metut5

Для того, чтобы успеть все сделать до приезда чиновника, были привлечены силы даже из соседнего Афанасьевского района. Сегодня работники дорожного управления латают ямы по дороге в поселок Восточный. Однако некоторые участки остались не отремонтированы. По каким критериям идет выбор тех ям, которые латают — непонятно.

dor vost

— Нам сказали ремонтировать только большие ямы, — сообщил один из работников дорожного управления.

dor vost1

Водители и автовладельцы считают, что через несколько дней оставшиеся маленькие ямки превратятся в огромные выбоины и на их ремонт потребуется гораздо больше денег, чем сейчас. Почему же нельзя сделать все, сразу и качественно?

Кроме того, работы ведутся и на обочинах. Грейдеры выравнивают их по уровню проезжей части. Нож техники сгребает камни, кирпичи и куски дерна на дорогу. Вылетая из-под колес большегрузов, булыжники могут угодить в лобовое стекло других автомобилей. Часть земли с травой свалилось в сточные канавы городских улиц.

dor lukkoil

Стоит отметить, что на очистку канав в последующем вновь потребуются деньги, которых, как обычно говорят наши власти, в бюджете никогда не бывает. Получается, что к приезду полномочного представителя Президента РФ нашлись и средства, и техника, и рабочая сила.

kanava

kanava1

Анна Шнейдер
Елена Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 Responses to "К визиту высокопоставленного чиновника в Омутнинске латали улицы и ямы"

  1. Кочегар с МКС   2016-05-18 at 16:51

    Вернутся к обычной работе, т.е. к ничего неделанью. В топку такую власть, которая только к приезду высокопоставленных чинуш начинает суетиться.

    Ответить
  2. !!!   2016-05-18 at 17:34

    почаще бы такие важные персоны посещали наш город и район,глядишь и порядок наведут

    Ответить
    • нигилист   2016-05-18 at 19:41

      Даже не обязательно приезжать, главное предупредил бы о своем приезде и не только в Омутнинск и Восточный, но и во все поселения района.

      Ответить
  3. не знающий   2016-05-18 at 18:32

    Скамейки у домов по ул.Юных Пионеров тоже из-за Бабича покрасили (кое-где не полностью, только сиденья). А шлепали кое-как — это да. До первых затяжных дождей хватит.

    Ответить
  4. Анна   2016-05-18 at 19:42

    позорище…мдааа…денежки то на карман ходили, а как чиновник прикатит, так и по быстрому лепить все начали, бояться по шапке получить. чаще надо таким людям с проверкой приезжать БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ

    Ответить
  5. гуляка   2016-05-18 at 21:49

    Блин, да позвоните вы Бабичу, да поинтересуйтесь о его мнении обо всей этой клоунаде! Ведь видно же, что показуха. Это ж надо такое лицемерие демонстрировать. НОРМАЛЬНЫЙ управленец за такие финты хвоста местным накрутит — налицо неэффективное использование бюджетных средств, т к работы явно выполнены некачественно.

    Ответить
  6. НКВД   2016-05-18 at 22:15

    «…в администрации даже накануне визита либо не знали либо не разглашали время прибытия чиновника…»

    Всё они знали, просто дошло до того, что им ВСЁ по…ю. Вот такие у нас АДминиСРАции. Пока не получили пинков из Кирова под с…аки свои.

    Ответить
  7. местный   2016-05-19 at 08:18

    Все как у Гоголя в «Ревизоре»!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Ответить
  8. феликс   2016-05-19 at 09:04

    Шуты гороховые.

    Ответить
  9. Tornado   2016-05-19 at 10:09

    А я надеялся что на машине с Кирова повезут, чтоб прочувствовал…

    Ответить
  10. МЕХАНИК   2016-05-19 at 10:58

    К нам в холуево приезжает ….*
    Показуха, …!

    Ответить
  11. Я   2016-05-19 at 11:57

    Вчера менты летали как поджаренные, сегодня на каждом перекрестке по нарядному менту. Ох и показуха!!!

    Ответить
  12. Веденей   2016-05-19 at 12:11

    Tornado, написано же привели «саму вертолетную площадку также привели в порядок», так что не прочувствует. Сплошная показуха

    Ответить
  13. Я   2016-05-19 at 13:18

    Я одно не понимаю, будь бы я депутатом и проедь сегодня по ЮП, где заплатки свежие и менты в чуть ли не с орденами стоят на каждом перекрестке, не понял бы, что это «потемкинские деревни»? Что за депутат с низким интеллектом?

    Ответить
  14. Василий   2016-05-19 at 13:21

    Еще бы парочку таких визитов и город заблестит, как у кота …)))!!!

    Ответить
  15. Роман   2016-05-19 at 15:13

    Пиз..болы, а не власть. Деньги есть всегда, просто идут на карман

    Ответить
  16. иваныч   2016-05-19 at 16:08

    В обсуждениях одни знатоки собрались!!!! Дороги уже второй месяц латают! Ковровые ведь дорожки не постелили.А дополнительные меры предосторожности всвязи с приездом Бабича — это нормально! Не простой ведь человек приехал.Не трындите уж попусту. Любят у нас люди повозмущаться, по делу и без! Идите ка лучще картошку сажать!

    Ответить
  17. Саньёнг   2016-05-19 at 20:28

    А он на вертулёте сегодня причалил к Востоку! И пох все ваши дороги!)))

    Ответить
  18. Г...   2016-05-25 at 06:18

    А полиция вообще в Омуте беспредел полный

    Ответить
  19. Бывший ЖКХ чел   2016-05-26 at 18:25

    Попу свою рвали все комунальщики, хотя знали о прилете чиновника ещё 14 мая.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован