В Омутнинске не все сведения о доходах депутатов будут открыты

Омутнинская районная Дума, состоявшаяся 27 апреля, внесла изменения в одно из своих решений, принятых ранее. Следуя этому решению, в этом году мы не найдем всех сведений о доходах депутатов и их семей.

duma

Депутаты единогласно решили принять изменения в свое решение от 26 февраля. Оно гласило, что граждане, претендующие на замещение и замещающими муниципальные должности в   Думе должны предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Эти сведения, а также сведения о доходах супругов, несовершеннолетних детей размещаются на официальном Интернет-сайте района. В новой редакции, принятой депутатами, говорится, что эти сведения размещаются на сайте только с согласия этого лица.

Как было сказано в обсуждениях, поводом к этому послужило нежелание супругов депутатов стать объектами пристального изучения граждан. У некоторых депутатов возникли сомнения по поводу соответствия закону данного решения.

Перед принятием данного решения, было предложение со стороны депутатов вернуться к этому вопросу после более тщательного изучения. Но, поскольку срок подачи деклараций заканчивается, и сведения должны быть опубликованы не позднее чем через две недели, решение нельзя было отложить на следующее заседание Думы.

Решение это кажется более чем странным. Декларации о своих доходах публикуют и Президент, и премьер министр, и губернаторы, и областные депутаты. Данные предоставляют сотрудники силовых структур, и только омутнинские депутаты не желают раскрывать свои доходы. Возникает вопрос: что они скрывают?

16 Responses to "В Омутнинске не все сведения о доходах депутатов будут открыты"

  1. ШОК   2016-04-27 at 16:51

    Омутнинские депутаты(про город такой в Кирове ито не все знают!) засомневались в законности данного решения! Ужасть -умнее всей страны.
    Заводские депутаты-единороссы просто наверное не хотят шокировать своими доходами нищий электорат.Выходит что из всей этой кагорты депутатов всех уровней в омутнинске удар как мужик держать может только генеральный Волосков. Остальные маменькины сыночки да прячущиеся за женские юбки.Жёны ихние не хотят. Дак и сидели бы с жёнами дома а не лезли в депутаты.Хохот. Интересно как губер на такое отреагирует?Или не узнает. Что ж своего избирателя боитесь?Стыдоба-за кого голосуем?А как депутаты городской думы этот вопрос решили?Кто в курсе.

    Ответить
  2. ВВП   2016-04-27 at 18:00

    Дизлайк им всем.

    Ответить
    • КУЗЯ   2016-04-27 at 18:57

      Вятский наблюдатель если перепечатает на своём сайте(иногда это бывает)-то Губер узнает 100%.

      Ответить
  3. ???????   2016-04-27 at 18:18

    Городская дума тоже заводская единоросская.Проголосовала ещё раньше точно также.Вот такие пироги Александр Дмитриевич.Может больше вашего доходы у них уже давно? Вот и боятся не налоговой и электората а царского гнева? Если нет то что бояться то?А если жён бояться как тут в статье пишут то по пути ли вам с такими бравыми работничками на словах и недалекими на деле и дающими вот такие неуклюжие отговорки?

    Ответить
  4. НКВД   2016-04-27 at 20:01

    Вот инструкция как нужно срочно поступить тем, кому есть что прятать.
    Действуйте, “честнейшие”, “народные”, “депутаты”.

    Инструкция для депутатов, которые НЕ ХОЧУТ

    Ответить
  5. дмитрий   2016-04-28 at 09:12

    Провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций Международный день борьбы с коррупцией ежегодно отмечается 9 декабря. С целью информирования общественности о новых нормах законодательства о противодействии коррупции Россошанская межрайпрокуратура разъясняет.

    Так, Федеральным законом от 03.11.2015 №303-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления для лиц, замещающих муниципальные должности, дополнительных обязанностей и запретов в сфере противодействия коррупции.

    Теперь депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов, их супругам и несовершеннолетним детям запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

    Кроме того, депутаты представительных органов муниципальных образований обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрено, что полномочия депутата прекращаются досрочно в случае неисполнения указанных требований.

    Ответить
    • ЛОСЬ   2016-04-28 at 11:28

      Да всё ты Димон правильно пишешь..но. Они же не против предоставления сведений проголосовали,они проголосовали ПРОТИВ публичного опубликования предоставленных ими сведений!Вот в чём вся фишка.Они же считают что они формально ПРЕДОСТАВИЛИ данные.Принесли,заполнили и сдали комунибудь в секретариат или депутатскую комиссию пригрозив пальчиком-ни,ни!Чтоб никто!.Они ПРОТИВ ПУБЛИЧНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ сведений в средствах СМИ,сайте,итп. Чтоб батраки,которые за них голосуют в обморок не упали от доходов .Вроде считают и не нарушили,раз предоставили в какую нибудь депутатскую комиссию.Вот позиция профильного комитета Госдумы по этому вопросу, но это же для них хрень…http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/site.xp/052054050124050049052050.html

      Ответить
    • Костян   2016-04-28 at 13:27

      Дак это же Россошанская прокуратура разъясняет наверное для своих …нашей то прокуратуре по барабану. Нашим депутатам разъяснения какой то там другой районной прокуратуры тьфу.Указ Президента как хотят так и читают а ты…

      Ответить
  6. НКВД   2016-04-28 at 11:19

    Все откроют и покажут, разлюбимые наши “народные” депутаты.

    Ответить
    • Костян   2016-04-28 at 13:29

      Вот посмотришь-хренушки.

      Ответить
      • НКВД   2016-04-28 at 13:44

        Вполне возможен такой вариант, уважаемый Костян.

        Но тогда депутаты должны сдать свои МАНДАты.

        По идее они уже с 1 апреля не депутаты.

        Ответить
        • Костян   2016-04-28 at 14:00

          У Лося всё правильно написано.Они сдали декларации (наверняка взяли расписки что предоставили в какуюнибудь комиссию муниципальную или депутатскую) и закрыли в сейф.Формально предоставили сведения(или предоставят в указанные сроки).А против размещения в СМИ-проголосовали против (по желанию самого депутата).На этом и будут стоять и играть в дурачков- формально то ведь предоставили же декларации ..

          Ответить
  7. Киса   2016-04-28 at 11:27

    Я не понимаю, вобще какая разница, у кого какие доходы. Ну что изменится с того, что мы узнаем. Работать они во благо родины лучше будут, или свои средства обязаны району пожертвовать? Ну узнаете, что у г-на Пупкина доход 150млн. И что?

    Ответить
    • СВИНОТА   2016-04-28 at 13:36

      Ну с таким доходом не грех и на грейдер скинуться деп.корпусу для города,района.

      Ответить
  8. депутат   2016-04-28 at 11:46

    Супруга сказала не предоставлять сведения о доходах,я то чо могу сделать!

    Ответить
  9. Август   2016-04-28 at 12:48

    А где вы тут нашли про жен? Написано “нежелание супругов депутатов стать объектами пристального изучения граждан.” Супругов, а не супруг. Им есть, чо скрывать, понимаю.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован