Бывший омутнинский полицейский приговорен к исправработам

Омутнинский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, виновному в смерти жителя города. Ему назначено наказание в виде исправительных работ. В настоящее время приговор обжалуется.

Напомним, что 9 ноября в одном из домов города было обнаружено тело хозяина с ножевым ранением в шею, от которого он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ – убийство. По подозрению в совершении преступления был задержан сосед погибшего.

В ходе судебного заседания ст. 105 УК РФ была переквалифицирована в ст. 108 УК РФ – превышение необходимой обороны. Бывшему полицейскому вынесен приговор. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на два года. Осужденный был освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор в законную силу пока не вступил.

По мнению прокурора Евгения Кузнецова, поддерживающего на суде сторону обвинения, одной из причин столь мягкого наказания мог стать и тот факт, что преступление было совершено впервые.

Как нам сообщил по телефону начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в 2010-м году в связи с выслугой и на момент совершения преступления являлся пенсионером.

12 Responses to "Бывший омутнинский полицейский приговорен к исправработам"

  1. Славная   2016-04-26 at 15:48

    Я правильно понимаю, что это Боцман и он убил человека, а теперь гуляет свободно! Как такое произошло???????????? Где совесть!!!!!!!!!!! Ведь на его руках кровь…. Как органы правосудия могли такое допустить! где правда???????????? Его нужно наказать по всей строгости.

    Ответить
  2. Нет   2016-04-26 at 16:02

    Мы будем добиваться правосудия. Будем писать жалобу в областную прокуратуру на действия следственных органов Омутнинска, а так же на действия и профессионализм Омутнинской прокуратуры.

    Ответить
  3. Надо шуметь   2016-04-26 at 16:31

    Ну шум все равно поднимать надо. Это не слыханно!!!! Убийца оправдан за убийство!!! У нас вообще правоохранители распоясались.Тем более первый раз и все дела, как тут прокурор вещает. Только его должность надо тщательно проверить.

    Ответить
  4. валерий   2016-04-26 at 19:23

    Какая самооборона? Вы чо судьи? Следователи те понятно, но такого…. Боцман выше ростом больше чем на голову и тяжелей кг на 40, Тот человек был маленький и очень безобидный. От него слова плохого не услышишь. Он стал пить когда жена умерла, но тихо на дому. А такого приговора не бывает за убийство, в пьяном виде и скрыться с места преступления. Ясно что прикрывают “наши” судьи. Иначе это не обьяснимо. 10 лет минималка строгого.

    Ответить
  5. А у Нас в гаражах!   2016-04-26 at 21:15

    От сумы и от тюрьмы……Но ! В Омутнинск родственники боятся ехать-в сводках постоянно убийства по району.Особенно Песковка преуспевает.А Саньке покойному говорили не пей с боцманом – буйный.Попадало уже.В черных очках ходил.Свидетелей нет-не докажешь.Прием старый ,классический. Профилактика хреновая.Вот и на лыжне в манишке “судья” катается на буране дважды судимый за убийство девушек таракан.Выводы сами напрашиваются.

    Ответить
  6. Беспредел   2016-04-26 at 21:41

    Да примите же меры кто-нибудь!!!! Посадите убийцу!!! Пишите во все инстанции. Пусть и органы проверяют.И судей пусть берут за горло.

    Ответить
  7. 123   2016-04-26 at 22:43

    Вы с ума посходили!! За собаку съеденную 2 года строго режима. А за человека 2 года исправительных работ! Это как???

    Ответить
  8. Будем писать   2016-04-27 at 12:01

    Надо реально писать в вышестоящие инстанции и на самотек это дело спускать нельзя!

    Ответить
  9. бесполезно   2016-04-27 at 14:06

    в этом городке все за одного, тут брат там сват! и как вы собираетесь с этим бороться?

    Ответить
  10. 4115   2016-04-28 at 16:59

    Убийца на свободе! В какой стране мы живем???Ужас!!!

    Ответить
  11. Moongunhuyang   2016-04-28 at 18:32

    Какой же он бывший полицейский, если он в полиции не служил?

    Ответить
  12. коля   2016-05-10 at 16:23

    борща убили, он в чужой дом пришёл и избил хозяина, вымогал деньги.(9 лет строгого пострадавшему) Самооборону не пощитал суд. А здесь бывший мент припёрся в гости, убил и скрылся. Весом в 2 раза больше убитого и наглый и заё.тый, суд определил как самооборона. Надо куда то писать, а то проканает ему и опять ждите ножа в спину

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован