Омутнинского живодера приговорили к строгому режиму

В Омутнинске суд вынес приговор мужчине, который расчленил собаку и выкинул останки на улице города. Живодера приговорили к наказанию в виде двух лет и трех месяцев отбывания в колонии строгого режима.

trup sobaki2

По словам заместителя прокурора Евгения Кузнецова, в суде было установлено, что ранее судимый 33-летний житель Омутнинска не имел постоянного заработка с сентября 2015 года. Чтобы как-то пропитаться, мужчина совершал хищения продуктов у местных жителей, в том числе кроликов, которых он употреблял в пищу.

В феврале 2016 года он прикормил у продуктового магазина собаку, которую 16 февраля в своем доме убил с применением садистских методов. Мясо он употребил в пищу, а останки выбросил в двух кварталах от своего дома.

Как мы уже сообщали ранее, житель дома, возле которого был найден мешок, отвез его на санках в ближайший мусорный контейнер, где и обнаружила его дворник дома. После того, как «ОВ+» рассказали о страшной находке в контейнере, полиция провела проверку и возбудила уголовное дело. После этого защитники животных даже направили петицию прокурору Кировской области, с требованием наказать злодея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16 Responses to "Омутнинского живодера приговорили к строгому режиму"

  1. Joker   24.04.2016 at 09:17

    А какие садистские методы он применил? Зубами ее загрыз? Защекотал до смерти? Х…ней занимаются органы!

    Ответить
    • Мария   26.04.2016 at 15:03

      Он НОЖЕМ разрезал на части, возможно, пытал, и выкинул на улицу кровавый мешок. Как Вы считаете, это поведение социально адекватного человека?
      Он больной, опасный нездоровый человек, воровал и не работал, потом в квартире – не по профессии на бойне или где-то, – а дома, у соседей над головой, резал кроликов, резал собаку, потом жрал это все, и кровью снег пачкал.
      Так что всё правильно, социально опасный, больной, жестокий и ненужный элемент.

      Ответить
  2. житель   24.04.2016 at 11:34

    А то,что ребёнка голодом заморили родители-амнистировали…ДУРДОМ ПОЛНЫЙ!

    Ответить
    • Киса   24.04.2016 at 12:30

      В том году мать, утопившую ребенка в сортире выпустили даже без условки, вот это да. А этот сначала собаку сожрал, а поголоднее будет на нас с тобой позарится. Пусть сидит нафиг.

      Ответить
  3. житель   24.04.2016 at 12:47

    Так если сажать,то и за убийство детей тоже,и на дольше…А то за собаку строгий,а за детей-амнистия…Это в голове не укладывается наше правосудие!!!(((((((

    Ответить
    • Мария   26.04.2016 at 14:55

      Не сравнивайте. И за детей надо, и за собак.

      Ответить
  4. Moongunhuyang   24.04.2016 at 14:11

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, –
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Так что явно ранее судимый, вот ему условное отменили или УДО, и по ст. 70 УК назначили наказание по совокупности приговоров, иначе не посадили бы.

    Ответить
    • Мария   26.04.2016 at 15:05

      Очень интересно Вы подметили!

      Ответить
  5. Moongunhuyang   24.04.2016 at 14:16

    А, вот в других источниках еще написали, что он еще и воровал всю осень, так что за собаку назначили какие-нибудь 120 часов обязательных работ, например, а по совокупности преступлений – лишение свободы.

    Ответить
  6. ANDREISHEEE   24.04.2016 at 15:51

    Когда собака загрызает ребёнка-никого не садят!Максимум штраф владельцу!Лучше бы 3 миллиарда спёр-условно дали бы!!!Маразм крепчает!

    Ответить
  7. Анна   24.04.2016 at 20:29

    Ему не одну статью дали. за собаку и за многократные кражи. Че демагогию развели то?

    Ответить
  8. я   24.04.2016 at 20:44

    Вот такое наказание надо давать владельцам собак,которые не хотят сажать собак на цепь!

    Ответить
  9. биолог   25.04.2016 at 08:22

    За убийство животных надо от 5 лет давать!

    Ответить
    • Анна   26.04.2016 at 03:09

      согласна. А хозяевам, отпустивших на самовыгул – штаф. Ибо тоже не без греха.

      Ответить
  10. Житель   25.04.2016 at 21:59

    И зачем его было сажать? Раз администрация никак не хочет решать проблему с бродячими собаками, дали бы ему ставку в белом доме, глядишь всех бродячих собак и подъел бы тихонько. Шариков котов отлавливал, а он бы собак ловил у нас. Может и владельцы своих питомцев более ответственнее стали бы относится к содержанию животных, чтоб они не стали обедом или ужином.
    Ну а так не справедливо конечно, убьешь собаку сразу в тюрьму, а если она тебя покусает, хозяина никак не накажут.

    Ответить
    • Мария   26.04.2016 at 15:29

      Вы понимаете, что предлагаете решать государственную проблему, требующую ума и денег, с помощью отряда Чекатилл? Неуправляемого, асоциально, и опасного ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован