Омутнинского живодера приговорили к строгому режиму

В Омутнинске суд вынес приговор мужчине, который расчленил собаку и выкинул останки на улице города. Живодера приговорили к наказанию в виде двух лет и трех месяцев отбывания в колонии строгого режима.

trup sobaki2

По словам заместителя прокурора Евгения Кузнецова, в суде было установлено, что ранее судимый 33-летний житель Омутнинска не имел постоянного заработка с сентября 2015 года. Чтобы как-то пропитаться, мужчина совершал хищения продуктов у местных жителей, в том числе кроликов, которых он употреблял в пищу.

В феврале 2016 года он прикормил у продуктового магазина собаку, которую 16 февраля в своем доме убил с применением садистских методов. Мясо он употребил в пищу, а останки выбросил в двух кварталах от своего дома.

Как мы уже сообщали ранее, житель дома, возле которого был найден мешок, отвез его на санках в ближайший мусорный контейнер, где и обнаружила его дворник дома. После того, как «ОВ+» рассказали о страшной находке в контейнере, полиция провела проверку и возбудила уголовное дело. После этого защитники животных даже направили петицию прокурору Кировской области, с требованием наказать злодея.

16 Responses to "Омутнинского живодера приговорили к строгому режиму"

  1. Joker   2016-04-24 at 09:17

    А какие садистские методы он применил? Зубами ее загрыз? Защекотал до смерти? Х…ней занимаются органы!

    Ответить
    • Мария   2016-04-26 at 15:03

      Он НОЖЕМ разрезал на части, возможно, пытал, и выкинул на улицу кровавый мешок. Как Вы считаете, это поведение социально адекватного человека?
      Он больной, опасный нездоровый человек, воровал и не работал, потом в квартире – не по профессии на бойне или где-то, – а дома, у соседей над головой, резал кроликов, резал собаку, потом жрал это все, и кровью снег пачкал.
      Так что всё правильно, социально опасный, больной, жестокий и ненужный элемент.

      Ответить
  2. житель   2016-04-24 at 11:34

    А то,что ребёнка голодом заморили родители-амнистировали…ДУРДОМ ПОЛНЫЙ!

    Ответить
    • Киса   2016-04-24 at 12:30

      В том году мать, утопившую ребенка в сортире выпустили даже без условки, вот это да. А этот сначала собаку сожрал, а поголоднее будет на нас с тобой позарится. Пусть сидит нафиг.

      Ответить
  3. житель   2016-04-24 at 12:47

    Так если сажать,то и за убийство детей тоже,и на дольше…А то за собаку строгий,а за детей-амнистия…Это в голове не укладывается наше правосудие!!!(((((((

    Ответить
    • Мария   2016-04-26 at 14:55

      Не сравнивайте. И за детей надо, и за собак.

      Ответить
  4. Moongunhuyang   2016-04-24 at 14:11

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, –
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Так что явно ранее судимый, вот ему условное отменили или УДО, и по ст. 70 УК назначили наказание по совокупности приговоров, иначе не посадили бы.

    Ответить
    • Мария   2016-04-26 at 15:05

      Очень интересно Вы подметили!

      Ответить
  5. Moongunhuyang   2016-04-24 at 14:16

    А, вот в других источниках еще написали, что он еще и воровал всю осень, так что за собаку назначили какие-нибудь 120 часов обязательных работ, например, а по совокупности преступлений – лишение свободы.

    Ответить
  6. ANDREISHEEE   2016-04-24 at 15:51

    Когда собака загрызает ребёнка-никого не садят!Максимум штраф владельцу!Лучше бы 3 миллиарда спёр-условно дали бы!!!Маразм крепчает!

    Ответить
  7. Анна   2016-04-24 at 20:29

    Ему не одну статью дали. за собаку и за многократные кражи. Че демагогию развели то?

    Ответить
  8. я   2016-04-24 at 20:44

    Вот такое наказание надо давать владельцам собак,которые не хотят сажать собак на цепь!

    Ответить
  9. биолог   2016-04-25 at 08:22

    За убийство животных надо от 5 лет давать!

    Ответить
    • Анна   2016-04-26 at 03:09

      согласна. А хозяевам, отпустивших на самовыгул – штаф. Ибо тоже не без греха.

      Ответить
  10. Житель   2016-04-25 at 21:59

    И зачем его было сажать? Раз администрация никак не хочет решать проблему с бродячими собаками, дали бы ему ставку в белом доме, глядишь всех бродячих собак и подъел бы тихонько. Шариков котов отлавливал, а он бы собак ловил у нас. Может и владельцы своих питомцев более ответственнее стали бы относится к содержанию животных, чтоб они не стали обедом или ужином.
    Ну а так не справедливо конечно, убьешь собаку сразу в тюрьму, а если она тебя покусает, хозяина никак не накажут.

    Ответить
    • Мария   2016-04-26 at 15:29

      Вы понимаете, что предлагаете решать государственную проблему, требующую ума и денег, с помощью отряда Чекатилл? Неуправляемого, асоциально, и опасного ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован