Спортивная неделя в Омутнинском районе: волейбол, гири и спартакиада

Вторая неделя апреля была богата на соревнования. В Омутнинске прошли соревнования по гиревому спорту, турнир по волейболу среди учащихся и районная спартакиада муниципальных образований, в Восточном – Кубок по волейболу.

spartak

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса в спартакиаде муниципальных образований, состоявшейся 16 апреля, победу одержала администрация Омутнинского района, на втором месте Омутнинская районная Дума, третье место у сборной команды глав поселений. Участникам нужно было пройти два тура. В первом были теннис и волейбол, во втором пулевая стрельба и прыжки в длину с места.

Соревнования по гиревому спорту также прошли 16 апреля. В своих весовых категориях и возрастах победу одержали Д. Першин, В. Захаринский, К. Котегов, В. Ситчихин, А. Чугаев, Д. Бердинских.

voley

В турнире по волейболу среди учащихся 12 – 15 лет победу одержала команда государственной школы. На втором месте волейболисты из школы №2 Омутнинска, на третьем месте леснополянские школьники. Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд из Омутнинска, Восточного, Песковки.

В Восточном на прошлой неделе состоялся традиционный турнир по волейболу на Кубок главы Восточного городского поселения. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Обладателем Кубка стала команда ИК-6. Второе место заняла команда ИК-18, третье место у команды «Ветераны».