Зачем так топить???

Возмущен тем, что на улице уже давно достаточно тепло, при этом в квартире радиаторы отопления просто раскалённые.

У себя уже давно отключил все радиаторы, тем не менее температура в квартире не опускается ниже +25 градусов. Лишь уходя из дома и открывая все форточки удается хоть немного снизить температуру.

И всё бы ничего, но меня возмущает что мы платим за отопление УЛИЦЫ!!! При этом в доме стоит счетчик тепловой энергии и он исправно насчитывает мне совершенно ненужную квартплату.

Во-первых, почему не сбавят температуру теплоносителя на ТЭЦ завода? Если это по тем или иным причинам не представляется возможным, почему наша многолюбивая обслуживающая организация – Жилищные услуги не регулирует подачу теплоносителя непосредственно на дом?

17 Responses to "Зачем так топить???"

  1. вася   2016-04-15 at 19:41

    Почему Вы думаете только о себе а старики, дети. В советское время отопительный сезон в Омутнинске начинался 15 сентября и заканчивался 15 мая ни кого не волновало какая температура на улице.

    Ответить
  2. не вася   2016-04-15 at 20:14

    Вася, на то вы и вася. А вот умные люди просят просто сбавить температуру. дома дышать не чем. Откроешь форточку и детей продует. Жара невыносимая.!!!!

    Ответить
    • вася   2016-04-16 at 05:00

      сам потом вопить будешь что вода чуть тёпленькая бежит за что платим?

      Ответить
      • Афтор   2016-04-16 at 08:31

        Так я вроде русским языком написал что если по тем или иным причинам нельзя сбавить на ТЭЦ… Поджали бы в доме и готово. И вода горячая и улицу не обогреваем. Странно что вы тут про горячую воду пишете. Всё это элементарно решается без снижения температуры воды.

        Ответить
      • Я   2016-04-16 at 08:47

        Дядя Вася ты дурак? Или троль? Когда это вода у нас из батарей текла? Там совсем другое снабжение. Взрослый, вроде человек.
        А по существу – правда, зае…ли так топить, у всех форточки открыты, в магазинах двери. Ладно бы бесплатно, так счета огромные за тепло.

        Ответить
        • вася   2016-04-16 at 12:34

          Уважаемый “Я” продемонстрировали свою недалёкость, вода у нас из батарей не течёт, а вот на подогрев воды и отопление используется один и тот же теплоноситель.

          Ответить
          • Я   2016-04-16 at 15:11

            С каких щей один теплоноситель?

            Ответить
            • ДЕНИС   2016-04-19 at 09:44

              Чушникова с МУП ЖКХ недавно давала интервью в Нашей жизни по-моему-что нельзя сбавить теплоноситель если не понихить температуру горячей воды из крана.Она ссылается на то, что надо модеонизировать всю систему теплоснабжения и сделать независимой друг от друга.В масштабах города всего.Нереально пишет.

              Ответить
  3. Глеб   2016-04-15 at 22:57

    В советское время и кварплата была не такая как сейчас.

    Ответить
    • нигилист   2016-04-16 at 14:48

      В советское время были общественные фонды потребления, за счет которых компенсировалась разница и не только в сфере ЖКХ, но еще много в каких отраслях. Но с переходом в гос. капитализм эти фонды были разворованы. В Советском Союзе зарплата была прямо скажем не очень… но ее доля в себестоимости составляла 40% это, конечно, не много, в Германии на пример, 60%. Но были эти самые фонды общественного потребления, благодаря которым копейки стоила квартплата, обеды в столовых, проезд в Ж.Д. транспорте, полеты на самолетах и т.д. Сейчас в России доля зарплаты в себестоимости товаров и услуг 30% и названные фонды отсутствуют. 1% российских граждан владеют 50% общего достояния.
      Подумайте об этом когда пойдете на выборы, пока еще можно повернуть ситуацию без майданов и революций. Главное не было бы поздно, быть может это последний шанс.

      Ответить
  4. Никакой   2016-04-16 at 12:46

    И климат меняется из года в год…

    Ответить
  5. Я   2016-04-16 at 13:33

    Не хочу платить за отопление, которое не нужно. Жарко.

    Предлагаю объединиться и подать в суд на предоставление ненужной услуги. Которая, очень бьет по карману. Сегодня уже окна на распашку, а не форточки.

    Ответить
  6. Зям   2016-04-17 at 12:51

    ЖКХ. Хорош нас жарить уже. У меня все форточки открыты, батареи накрыты одеялами, а температура дома +29. Это перебор, господа!

    Ответить
  7. Я   2016-04-17 at 14:23

    Все заткнулись. Деньги лишние?

    Ответить
  8. Тутошний   2016-04-19 at 12:25

    Вроде бы понятно, что с нас хотят копеечку стрести, вот и не отключают. но тогда вопрос, почему осенью тепло задерживают? холодно ведь. Сдвинуть бы отопительный сезон и были бы все довольны.

    Ответить
  9. Сова   2016-04-20 at 09:43

    Отопительный сезон, в нашем городе, начинается после того, как Администрация района, даст “команду” на запуск котлов ТЭЦ. Все в их руках. А по поводу “перетопа”, ЖКХ – это выгодно. На сайте РСТ Кировской области посмотрите тарифы на тепловую энергию. Идея подать в суд, хорошая.

    Ответить
  10. Зям   2016-04-25 at 21:24

    У нас и дороги всегда закрываются когда их уже разбили напрочь. Нет бы раньше закрыть и спасти полотно…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован