Александр Волосков стал самым богатым депутатом Заксобрания области

Генеральный директор АО «Омутнинский металлургический завод» Александр Волосков по итогам декларационного периода 2015 года стал самым богатым из депутатов Законодательного собрания Кировской области.

dohody

Его доход составил 81 млн. 702 тыс. 548 рублей. Его супруга заработала 1 млн. 804 тыс. 573 рубля. В совместной собственности супругов земельный участок площадью 1782 кв. м., автомобиль Chevrolet NIVA и жилой дом площадью 287,5 кв. м. В собственности жены Александра Дмитриевича есть еще квартира площадью 99,2 кв.м.

Второе место по доходам занимает Константин Гозман. Его доход составил 65,5 млн. рублей. Остальные депутаты не могут похвастаться таким доходом. У председателя ОЗС Алексея Ивонина годовой доход составил 2,187 миллиона рублей. У большинства депутатов доход составляет около одного миллиона рублей.

Одним из самых «бедных» депутатов стал Владислав Гукасов, его доход составил 264 тысячи рублей. В его собственности нет ни участков, ни квартир, ни автомобилей.

43 Responses to "Александр Волосков стал самым богатым депутатом Заксобрания области"

  1. Кузя   2016-04-14 at 18:47

    Работают люди. А сколько на заводе РАБотник получает?Шикарно конечно. Вон доход председателя ЦБ на этом фоне и то бледненький.А уровень то вроде даже и не сравним…https://news.rambler.ru/business/33352021/

    Ответить
  2. Нас - рать !   2016-04-14 at 19:08

    Бюджет Омутнинского городского поселения на 2016 год – 52 млн.
    Удобная штука – эти декларации , для революционеров – экспрориаторов в 17 году очень бы пригодились .

    Ответить
    • Счастливый   2016-04-14 at 21:00

      Не смеши.Кому?Мамаеву с Запольских?Это не те революционеры.Это пенсионеры.А других в стране просто нету..,

      Ответить
  3. НКВД   2016-04-14 at 19:16

    В 2013 году ЗАРАБОТАЛ 5,5 млн рублей

    newsler.ru

    В 2014 году ЗАРАБОТАЛ 25 310 875,82 рублей

    vkirove.ru

    В 2015 году ЗАРАБОТАЛ 81 702 548,30 рублей

    zsko.ru

    Ответить
    • восторг   2016-04-14 at 19:47

      Растет благосостояние жителей Омутнинска!
      Вернее пока одного жителя, но ведь есть, куда стремиться!

      Ответить
    • На нары   2016-04-15 at 14:50

      Это тебе не на вышке с ружьем стоять. ё…

      Ответить
  4. Рабочий ОМЗ   2016-04-14 at 20:25

    Это разве доход?Какие-то жалкие гроши!Вот у меня доход так доход!Все могу себе позволить,не знаю куда деньги девать.

    Ответить
  5. Еж   2016-04-14 at 20:55

    НКВД наглядно продемонстрировал как неуклонно из года в год растёт средняя зарплата по ОМЗ несмотря на кризис. Что ж коммуняки то неткомментируют?Ниииизя?

    Ответить
  6. QWER   2016-04-14 at 21:04

    Могет. Так средние получаются,а солнце еще высоко.

    Ответить
  7. Житель   2016-04-14 at 21:05

    Считать чужие деньги конечно не хорошо, но как же обидно становится, зная его доход и свою заводскую зарплату. Его месячный доход больше 6 мульенов! А нам про санкции какие-то лапшу на уши вешают, потерпеть предлагаю. У людей вон доход только увеличивается с каждым годом.

    Недавно по заводу бегал клоун из кадров, очередным очковтирательством занимался, мол как же у нас хорошо работать, а вы все не довольны. Радостно вещал, что средняя зарплата у работяг на ОМЗ 27 тыс.! Интересно кто такую получают? Списки сказали за вредный стаж скоро вовсе уберут, у нас типа не вредно работать стало.

    Уныло как то это все. Скорее бы очередной 17-й.

    Ответить
  8. Moongunhuyang   2016-04-14 at 21:11

    Так может он продал что-нибудь ненужное.

    Ответить
    • Житель   2016-04-14 at 21:30

      Парочку квартир в Москве наверно.

      Ответить
    • скрипач   2016-04-15 at 08:39

      А может скрипки для самодеятельности в ДК закупает.Как Ролдугин для России…

      Ответить
  9. нигилист   2016-04-14 at 22:25

    Какой А.Д. руководитель судить не могу, поскольку ни когда не работал на ОМЗ, однако какой он депутат законодательного собрания вполне представляю. Он вместе со своими единомышленниками из Единой России проголосовал против законопроекта по которому оплата за капремонт предполагалась после его проведения, эти же “товарищи” проголосовали против поддержки федерального закона о льготах детям войны, которых как и ветеранов осталось не так много. У них гитлер отнял детство, а единороссы отняли старость. Он вместе с депутатами от Единой России отменил социальную поддержку молодым семьям, взявшим ипотеку.
    В районе только единственное поселение, которое еще как-то пытается выжить – это Омутнинск, остальные медленно угасают, к этому в основном приложил руку наш губернатор, однако без поддержки фракции Единой России в законодательном собрании, он вряд ли мог бы осуществлять свою разрушительную деятельность.
    Складывается такое ощущение, что у большинства власть предержащих полностью переформатировалось сознание, они уже управляют не людьми, а финансовыми потоками. Я не понимаю как А,Д. может представлять наш район в законодательном собрании, если он бывает в поселениях района, кроме Омутнинска, только проездом когда едет в Платоновцы на охоту? Да еще один-два раза за весь срок депутатства посетит своих избирателей. Учитывая то, что его уровень жизни резко отличается от среднестатистического по району, что он может знать о нашей жизни? И как он может представлять наши интересы?

    Ответить
  10. Киса   2016-04-14 at 22:25

    Желчью все изошли чужие деньги считать. Вы от этого Волоскова чем отличаетесь? Рук нет, ног нет, мозгов нет? Журнал Форбс еще обсудите.

    Ответить
    • Житель   2016-04-14 at 22:59

      Вы очень наивны, раз такое пишите. Было бы все равно, сколь он там зарабатывает, если бы он хоть что-то делал для развития района. Все производства, которые представляли хоть кукую-нибудь конкуренцию (фанерный комбинат, кирпичный завод и много чего еще) были безжалостно задушены на корню в нашем районе. Пришлось бы поднимать зарплату на заводе, иначе люди бы разбежались, а кому хочется денежки терять?! Вот и получается, что либо на частника работай, в большинстве случаев не официально, либо на завод, ну или вообще из области уезжай. Да и на заводе все чаще слышится фраза “Не нравиться что-то, за забором полно желающих”. В местной думе одни заводские депутаты сидят, которые только интересы завода и лоббируют. Сейчас даже перед выборами на собраниях не стесняются говорить за кого надо голосовать идти. Вот и получается, что держат нас за крепостных, пользуясь географическим положением нашего города и административным ресурсом.

      Ответить
      • избиратель   2016-04-15 at 09:36

        А вот по закону вновь принятому к маю говорят что и муниципальные депутаты городской и районной думы должны отчитаться о доходах.Вот посмотрим на них сердешных днём и ночью бдящих о народе что они получают сердешные на быт свой скоромный.Намного ли их общий доход отличается от бюджета всего города,района.Так ли они близки к электорату?

        Ответить
        • избиратель   2016-04-15 at 09:42

          имеется ввиду единороссов-заводчан.

          Ответить
      • Киса   2016-04-15 at 09:51

        Кто ж вас за крепостных то держит, раз говорят, что за забором много желающих. Обладатель многомиллионного состояния не будет думать о нас, простных смертных, о благосостоянии района и т.д. Депутатами становятся не для этого, а для удовлетворения личных амбиций и личных целей. Депутатом становятся, чтоб быть…ДЕПУТАТОМ.Сколько их в госдуме, просиживающих штаны, зевающих и спящих. Им не понять, что работяга перед зарплатой ищет, где деньги на порванные кроссовки ребенку занять или на что молока купить. Думаете тот депутат Гукасов, чей доход 264 тысячи очень уж расстарался для своего района, сомневаюсь.

        Ответить
    • Патриот   2016-04-16 at 07:46

      Вон Президент США получил 436000$дохода.436000умножим на курс67=29 млн 212000 рубчиков.Но Обама не уровень для депутата Заксобрания мухозасранска

      Ответить
  11. gen   2016-04-14 at 22:56

    Не парьтесь земляки…, ему же скоро на пенсию и надо повышать средний заработок за последние годы. У нас раньше всегда в коллективах работники скидывались премиальными, чтобы на бумаге хороший заработок был и пенсия повыше, потом будущий пенсионер возвращал каждому его проценты. Думаю А. Д, раскинет свои миллионы среди заводчан…

    Ответить
    • Житель   2016-04-14 at 23:01

      Вы до сих пор верите в сказки?!

      Ответить
      • gen   2016-04-16 at 16:32

        Шутки, шутками, но если А.Д. продал свои акции заводские, например, Иваненко, то мало заводчанам, да и горожанам не покажется. Депутаты и руководители обладают большей чем мы информацией – и, даже, мне кажется, что заниматься производством в России становится невыгодно.

        Ответить
        • Либерал   2016-04-16 at 18:45

          Каждый собственник в демократическом обществе имеет право продать свою собственность кому угодно. Но каждый собственник это ещё и человек, имеющий свою Родину. Так что не городите ерунду.

          Ответить
    • горожанин   2016-04-14 at 23:02

      Думаете он на пенсию себе не заработал)))?

      Ответить
  12. Я   2016-04-15 at 08:01

    Мне в принципе по барабану, сколько он заработал. Но мне не по барабану, когда считают среднюю з/пл по стране и таких вот Волосковых туда включают. И… СЮРПРАЙЗ – средняя з/пл по стране – 70 тыс. рублей. Путин горд нам отчитаться. В стране, которая на грани нищеты и – все хорошо. А мы все врем, что плохо и надо помогать Украине, Сирии, Крыму. Реально добъется 17 го года.

    Ответить
  13. Так   2016-04-15 at 09:05

    Средняя зарплата в России — это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи — 0 в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среденм они обе бл*ди…
    Так и живём.

    Ответить
  14. Прошлое   2016-04-15 at 10:16

    НИКОГДА АД мало не получал. Там наверное и дивиденды сидят)))

    Ответить
  15. Сержж   2016-04-15 at 10:28

    Зависть – смертный грех.

    Ответить
  16. Горожанка   2016-04-15 at 14:04

    Это не зависть. Это удивление ненасытностью и возмущение нежеланием направить часть денег на улучшение благосостояния и условий работы рабочих, а не только в свой карман.

    Ответить
  17. нигилист   2016-04-15 at 16:20

    Я лично А.Д. не завидую, в конце концов как руководителя его не знаю. Наверное он хороший руководитель, поскольку ОМЗ единственное предприятие в районе, которое стабильно работает. То, что им не довольны работающие на предприятии, так об этом судить не имею права, поскольку, повторюсь, ни когда не работал на ОМЗ.
    Вот деятельность его как депутата зак. собрания не может не вызвать нареканий. Конечно, он оказывает спонсорскую помощь некоторым организациям района, и делать этого не обязан. За что его можно благодарить. Но спонсорской помощью не возможно “заткнуть” все “дыры” в нищих бюджетах поселений, да и на ОМЗ средств таких нет.
    Справедливо сказано, что большинство в районной думе работники ОМЗ, а по сему… все вопросы которые в компетенции районной да и городской думы решаются в кабинете А.Д. На счет фанерки, кирпичного завода да и еще кое-чего слухи ходят всякие, верить или не верить дело каждого. Но доказательств нет, а по этому вряд ли нужно это обсуждать.

    Ответить
    • Филин   2016-04-15 at 18:38

      Глаза свои открой и посмотри в начало статьи и средства увидишь.

      Ответить
  18. местный   2016-04-15 at 17:02

    Доход Путина за 2015 год-8,9 млн.руб.!Ваще копейки по сравнению с нашим суперруководителем!))))

    Ответить
  19. revisia   2016-04-15 at 20:11

    Фракция КПРФ в государственной думе предлагают ввести прогрессивную шкалу подоходного налога от 0 % до 60 % при зарплате свыше 500000 т.р в месяц . Сегодня Волосков А Д платит подоходний налог (как простые смертные) 13 % т.есть -94425 руб.в месяц.В случае принятия закона он заплатит -408000т.руб в месяц – конечно Волосков АД задумается начислять ли себе такую зарплату ?

    Ответить
    • Прошлое   2016-04-15 at 21:46

      500000т.р. в месяц это больше чем у АД???? не слабо!!!

      Ответить
  20. Moongunhuyang   2016-04-15 at 22:14

    а надо было образование получать нормальное

    Ответить
  21. НКВД   2016-04-15 at 23:15

    Владимир Путин в 2015-м заработал 8 миллионов 891 тысячу рублей
    vesti.ru

    Ответить
  22. Либерал   2016-04-16 at 05:47

    Кстати, первые лица государства заявляли о снижении своей зарплаты в 2015 г. на 10 % , по факту доход вырос. Кмк, декларируют только то, что засветили. Засветил часы за 37 млн., задекларировал. Никогда не поверю, чтобы помощник получал в 4 раза больше босса, чем он там занимается помимо гос. дел? Ясно одно, пока у основной массы населения хватает денег только на крупу, страна развиааться не будет.

    Ответить
  23. Батрак   2016-04-16 at 07:23

    Че бузите? Стойло есть,крупа есть,трава летом есть,ящик 24 часа в сутки пашет,люди умные ведут страну куда надо,за кого голосовать подскажут.Жуйте травку,смотрите ящик о величии России.и плевать что у нас пенсии 150$ а у них2000$.они все равно козлы а мы-нет.зато у них коррупция-а у нас все для народа!Россия вперёд!АД свой в доску рубаха парень родом из Ворон.Вон на Ниве запросто как все ездит-не на джипе.

    Ответить
    • Moongunhuyang   2016-04-16 at 14:04

      Нива и есть самый настоящий джип!

      Ответить
  24. Любовь   2016-04-18 at 13:38

    Сколько жизней надо, чтобы прожить ТАКИЕ деньги!?

    Ответить
  25. гошан   2016-04-18 at 18:35

    доходы «стариков» и
    молодежи, которая
    получает «10-15 тысяч
    рублей», что выглядит
    особенно мизерным на
    фоне «миллионных
    зарплат и огромных
    пенсий чиновников и
    олигархов

    Ответить