Омутнинские лыжники закрыли спортивный зимний сезон

В субботу 2 апреля в Омутнинске на лыжной трассе ФОКа прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона.

skiers

Соревнования состояли из двух лыжных гонок. Сначала спортсмены стартовали на спринтерские дистанции 800 и 1400 метров. Затем массовым стартом все возрастные группы ушли на дистанции от 2,5 км до 10 км.Несмотря на дождливую погоду, участники соревнований справились с обеими дистанциями и показали хорошие результаты. Итоги подводились по сумме занятых мест участников в двух гонках.

В самой младшей возрастной группе 11 -12 лет у девочек места распределились следующим образом первое место Елизавета Зайцева, второе место Арина Рылова, третье – Александра Дубовских. У мальчиков подителем стал место Кирилл Князев, второй – Егор Харин, и третий – Евгений Волокитин.

В группе 13 – 14 лет лидировала Виктория Белявина, на втором месте Ирина Васильева и третья Полина Заполских. У юношей победил место Никита Варанкин, второй – Данил Тимин, и третий Данил Милютин.

Ирина Русинова стала победителем среди девушек 15 – 16 лет. Яна Перепелица и Елизавета Охорзина стали призерами. У юношей победу
одержал Никита, Сорокин, Антон Деньгин и Дмитрий Опарин поделили второе место.

В группе 17 -18 лет среди девушек лидировала Валерия Медведева, вторая Юлия Вершинина, третья Екатерина Королева, среди юношей победил Иван Саламатов, за ним Максим Бузмаков, и Дмитрий Зяблицев.

Среди участников старше 18 лет у мужчин Дмитрий Скобкарев стал победителем, Иван Запольских занял второе место, Сергей Смирнов – третье.

Победители и призеры были награждены грамотами Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района. Награждение спортсменов и представителей по итогам зимнего сезона в Кубке главы администрации Омутнинска и управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района пройдет 15 апреля.