Омутнинская студентка стала победительницей первенства России

С 23 по 27 марта в Туле проходило первенство России по рукопашному бою. Второкурсница из Омутнинского педколледжа стала абсолютной победительницей Первенства, выиграв две золотые медали.

Noskova

От Кировской области в соревнованиях в Туле принимали участие четыре спортсменки. Кроме Анастасии, которую тренирует Сергей Докшин, была еще Ирина Мартьянова, бывшая воспитанница тренера Евгения Клинова из Восточного.

Настя выиграла одну золотую медаль в номинации «Самооборона от оружия». Другая медаль была за проведенные поединки. Ирина Мартьянова заняла третье место в своей весовой категории в первом туре и второе место во втором туре соревнований.

У Анастасии появилась возможность сейчас поехать на первенство мира, но вопрос упирается в деньги. «На поездку девушки в Тулу собирали средства всем миром, – рассказал Сергей Докшин, – и основную часть выделила администрация колледжа».

Девочка тренируется в спортзале колледжа, в котором сейчас есть небольшой борцовский ковер. Благодаря появлению в колледже своего спортзала у студентов появилась возможность развивать многие виды спорта. И уже есть результаты, студенты активно принимают участие в соревнованиях и добиваются побед.

Первенство России по рукопашному бою проходило среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 15 и от 16 до 17 лет. В соревновании приняло участие 582 спортсмена из 45 регионов России. Победители получили путевки на первенство мира, которое состоится в Кишиневе в сентябре этого года.