Лыжный марафон принес золото двум омутнинским спортсменкам

В воскресенье, 27 марта состоялся 36-й лыжный марафон «Шижма», проходивший в рамках Первенства России 2016 года по марафону среди любителей лыжного спорта.

sajtceva

Женщины соревновались на дистанции 50 км свободным стилем. По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ, Татьяны Юшеровой, эта труднейшая гонка началась красивым масстартом. Участники марафона прошли четыре раза по кругу 12,5 км.

По ходу соревнований участницы появились на стадионе четыре раза, что позволило зрителям проследить весь ход их борьбы на этой нелегкой дистанции. Победителем на этой дистанции стала Екатерина Быданцева, получив денежных приз в 10000 рублей.

Соревнования среди юниорок на дистанции 30 км свободным стилем, также начались массстартом. Участники этой гонки появились на стадионе три раза, а победителем стала Ольга Залесова.

dengin

Антон Деньгин занял третье место среди юношей среднего возраста на дистанции 12,5 км. Среди младших девочек на дистанции 5 км лучшей среди омутнинских спортсменов стала Елизавета Зайцева, заняв четвертое место.